Перейти к содержанию
Смагин Степан

"Ты велосипед"

Рекомендуемые сообщения

Можно ездить с лавинным рюкзаком

Поделиться сообщением

Смагин Степан, Вы же понимаете ,что в любом случае велосипед супротив авто ,это просто жесть.Поэтому ,как уже писали выше, как можно больше световых приборов(желательно мигающих) обозначающее велосипедиста со всех сторон (перед,зад,бока,верх) плюс видео регистратор ( на голове,на раме велика),ну и самое главное внимание ,думать за себя и всех рядом едущих авто.

Поделиться сообщением

Обычно в качестве аргумента, бывалые хватаются за насос. По аналогии, если будет поперек багажника укреплен муляж биты бейсбольной. Это обратит внимание, вызовет некую долю предостережения, сократит процедуру нежелательного общения, Не даст близко притираться в в потоке.

Добавить в список, защитные налокотники, наколенники,

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Ездит у нас один с разными мигалками на его велике - жалкое зрелище, хоть и светится как новогодняя елка.

Впечатление такое, будто идиот на себя навешал мишуры и щастлив от этого.

Потребляемый ток этой иллюминацией немалый, к тому же отвлекает этот цирк водителей.

Изменено пользователем технарь В.В.

Поделиться сообщением

При езде на велосипеде если ты едешь по дороги нужно знать немного пдд ( по опыту скажу лучше не ездить велосипедистов не уважают)

Также должна быть яркая одежда, или рюкзак, в рюкзаке должно быть, запасная камера, (монтажники если руками не можешь снять) аптечка для оказания первой помощи, мульти ключ, если на велосипеде крепления колёс не на эксцентриках то ключи для снятия колёс, спичной ключ ( иногда нужен, но очень редко, у меня лежит так на всякий случай)

Если двигаемся ночью всё тоже самое добавляем передний и задний фонарь, ПО ДОРОГЕ НЕ ЕД НОЧЬЮ хоть пебя и видно х знает от куда не стоит.

Да и самое главное не сказал уважай других людей, НА ПЕШЕХОДЕ СЛЕЗАЙ С ВЕЛИКА или очень аккуратно переезжай при 100% уверенности что тебя пропускают все, меня пару раз чёть не збили один пропускал другой летел с права хорошо я его увидел остановился

Поделиться сообщением

муляж

Почему муляж?А если просто едет на тренировку?

Впечатление такое, будто идиот на себя навешал мишуры и щастлив от этого

Главное живой и здоровый,что подумают соседи по транспортному потоку глубоко наплевать.

Поделиться сообщением

Не совершать поездок в потоке авто. Никогда.

Иногда веловипед - просто транспортное средство и на нём бывает быстрее добраться куда-то чем на общественнном транспорте.

В крупном городе не избежать поездок в потоке.

Возьмите себе это за железное правило, и Ваша безопасность за рулем велосипеда вырастет на порядок.

Ну если на велике вообще не ездить, то совсем безопасно будет.

Поделиться сообщением

автомобилисты на двухколесную технику не обращают внимание,потомучто маленькая и как бы ничего особенного ползут себе потихоньку

В том году пересел на более быстрый вел, сразу стал замечать, что часть водителей просто не может оценить скорость велосипедиста. Буквально позавчера начинаю разгон с горы, чтоб заехать в следующую горку, скорость уже 50 и тут вылазит чудо-дачник, похоже не очнувшийся от зимней спячки. Видел он меня издалека, но вырулил на трассу и вместо того чтоб набирать скорость и вливаться в поток пополз по правому краю за разделительной.

Когда он меня увидел впритык сзади - выпучил глаза как будто я с марса прилетел. Я затормозил, тут он очнулся наконец-то и поехал, а я пополз в гору уже без разгона.

Поделиться сообщением

вело-мото сезон у нас с мая по сентябрь, т.е 4-5 месяцев. Все остальное время дорога от них свободна и автомобилисты от присутствия двух колесных отвыкают. Просто на уровне подкорки не отслеживают так как знаки, пешеходов и все прочее. Даже если видят, то как участника движения не воспринимают, хоть красный флаг и паровозный гудок вешай.

Что на дороге кроме авто есть еще и двухколесные начинает просачиваться в мозг где-то через месяц.

ну и второй момент, что мотоцикл, что велосипед у нас ни разу не средства передвижения, а больше игрушка для покататься. Отсюда и стиль вождения и "знание" правил.

В теплых краях моторашечник или велосипедист постоянный участник движения, их там больше и водители к ним привыкли и их видят, и даже мотоциклисты ездят сильно менее агрессивно

Поделиться сообщением

),ну и самое главное внимание ,думать за себя и всех рядом едущих авто.

Золотые слова. Наверное благодаря этому ( и милости Всевышнего) до сих пор жив и относительно цел.

Поделиться сообщением

больше световых приборов(желательно мигающих) обозначающее велосипедиста

ага, но в достаточном количестве, не больше того.

Поделиться сообщением

Зачем лишний вес, если не собираешься воспользоваться по прямому назначению. Это для поднятия статуса и умножения для внешнего перехода в более тяжелую весовую категорию. Ну и в случай чего, когда пойдет все совсем не так как хотелось, Владельцу все же приятней будет получить по горбу своей пенопластовой битой.

Поделиться сообщением

Голову. Знание и исполнение ПДД. УМЕНИЕ ЕЗДИТЬ И ВИДЕТЬ ДОРОГУ!!!. Каску - спасти - не спасет, но риск ЧМТ уменьшит существенно. Яркая одежда, в условиях недостаточной освещенностии, любые и побольше, светотражайки,  чтоб видно было издалека и с любого направления . Свой свет - и такой, чтоб не слепил встречных.

Вел - транспортное средство. Соответственно и ДТП с ним были, есть и будут. А вот сделать их редкими и по возможности не тяжелыми - в нашей воле и силах.

Мобилу в прочном и жестком чехле - если что случится - вызвать помощь.

Остальное - опционально.

А ездить по тротуарам - нельзя по правилам. Пешеходов - жалко.

Поделиться сообщением

В 03.05.2015 в 09:15, Сергей Большой сказал:

Тогда  придется  еще  и  мячик  возить

В 03.05.2015 в 08:33, Владимир П.А сказал:

При езде на велосипеде если ты едешь по дороги нужно знать немного пдд

Велосипедист должен  знать ПДД лучше водителей всех  категорий  и  гаишника  вместе  взятых

Изменено пользователем Krolik_1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Krolik_1 сказал:

Велосипедист должен  знать ПДД лучше

Да, у меня один сослуживец был трезв, ехал на велосипеде по гарнизону, был сбит пьяным на дороге. Насмерть.

Знание ПДД ему никак не помогло. 

Ехал бы по параллельной пешеходной дорожке, которая через придорожный кювет, вдоль артскладов - остался бы жив.

Ваши идеи из серии: "пешеход! Когда тебя собьют на пешеходном переходе - знай, ты был ПРАВ!!"

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Dok сказал:

Да, у меня один сослуживец был трезв, ехал на велосипеде по гарнизону, был сбит пьяным на дороге. Насмерть.

Знание ПДД ему никак не помогло. 

Ехал бы по параллельной пешеходной дорожке, которая через придорожный кювет, вдоль артскладов - остался бы жив.

Типичные демагогические отговорки  водителей , что  велосипедисту  не  место  на дороге , дорога  для  автомобилей , езжай  по  тротуару .

Сбил его  пьяный на  авто . Этим  все  сказано . Есть прямая  прчинно-следственная  связь . А  причинно -следственной  связи  с  тем , что  он  не  поступился  своими  правами  в  пользу  пьяного богача , владеющего  авто  , нет . И  нечего  автовладельцам оправдывать себя такими  способами

Поделиться сообщением

14 минут назад, Krolik_1 сказал:

автовладельцам оправдывать себя

Речь не про "опрадывание" автовладельца, а про сохранение жизни велосипедиста, с точки зрения самого велосипедиста.

Это не одно и то же.

Вон, на Рублевке велосипедное движение запрещено. Мы там как-то на велосипедах около 15 км проехали, но рядом, параллельно, по пешеходной тропке в лесу. ГАИ-шники нас останавливали  и вежливо просили на велосипедах не выезжать на трассу, ради нашей безопасности.

Или ездил на велосипеде на работу, так по узкому шоссе (там рядом негде ехать) КАМАЗ с прицепом проходит, страшен не КАМАЗ, а болтающийся прицеп. Он тебя смахнет и не заметит, водитель в любом случае прицеп контролирует хуже.

Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением

На заявления c  с  целью взять  на  понт и показать превосходство "ты  велосипед " отвечать "Дарагой , вадитэльское удостоверение гидэ  купил , а ? Понимаешь ?", доставать мобилку и  вызывать ГИБДД и сразу в  телефон называть госномер , там  пишется . А  то  как уедет , потом  не  вспомнишь

Поделиться сообщением

6 минут назад, Krolik_1 сказал:

На заявления c  с  целью взять  на  понт

Да плевать на "заявления", речь идет о встрече велосипедиста с автомобилем. Физической встрече, в виде столкновения.

Возможно, Вы там катаетесь среди домов, да по микрорайону, и там права качаете, да пальцы гнете.

А мне (и семье) больше приходится по Подмосковью, между населенных пунктов, и задача не что-то кому-то доказать, а не погибнуть или не получить травму.

Я Вам выше пример привел, могу имя, фамилию и отчество погибшего сообщить, только ему это уже не поможет.

На дороге первое и главное требование - безопасность, понты вторичны.

В 06.05.2019 в 15:23, anatoly8 сказал:

А ездить по тротуарам - нельзя по правилам.

Недавно, ЕМНИП, разрешили, если не мешать пешеходам.

В целом получается - если не быстро и не наглеть.

Изменено пользователем Dok

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dok сказал:

КАМАЗ с прицепом проходит, страшен не КАМАЗ, а болтающийся прицеп. Он тебя смахнет и не заметит, водитель в любом случае прицеп контролирует хуже.

Водители камазов ПДД нихрена  не  знают и  дудят , требуя съехать на  обочину .

Они  твердо  уверены , вто  велоссипедисты должны  ехать по обочине  и  встречным курсом .

Надо  уметь отстаивать свои права  и  оставаться на  обочине . Но  на  слух определять  приближение машины и прицепа

и  быть  готовым  уйти , если  прицеп  таки  болтанет . Но в  последний момент . А если уйти  заранее и съехать на  обочину ,

он  проедет ближе  и  долтанувшим  на  обочину прицепом  разотрет  об  отбойник

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Krolik_1 сказал:

Они  твердо  уверены

В Ваших краях - возможно, у нас не дудят, проносятся впритирку.

А "отстаивать права" на велосипеде против грузовика, идущего за городом - это, пожалуйста, без меня.

Я не собираюсь в морге или травматологии что-то кому-то доказывать.

Вот, у меня друган, на байке делал левый поворот, на зеленый, по стрелке. И в него "Жигуль" врезался, ехавший на красный. "Проскакивал".

Перелом голени, полгода с костылями, металл до сих пор в ноге. Водитель - очень опытный, у мотоциклиста в целом шансов больше, чем у велосипеда - но попал. Он был прав, ущерб истребовал, и даже почти не хромает.

Велосипедист при аналогичной ситуации или погиб бы, или стал инвалидом.

Так что не раздавайте вредных советов.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dok сказал:

Недавно, ЕМНИП, разрешили, если не мешать пешеходам.

1 . определение если  не  мешать  пешеходам - оно субъективно зависит  от  мнения  пешеходов.

2. Приоритеты  там расставлены  так основная - проезжая часть , первая резервная - обочина , вторая  резервная - тротуар .

то есть при  наличии  обочины ехать  по  тротуару нельзя (кроме  детей). А  по щебенке  велосипед  кдет  плохо

1 минуту назад, Dok сказал:

В Ваших краях - возможно, у нас не дудят, проносятся впритирку.

Они  проносятся  впритирку независимо  от  того , съехал  ты  на  обочину  или нет . Но на обочине  запаса  куда  съезжать  дальше  уже нет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dok сказал:

Я не собираюсь в морге или травматологии что-то кому-то доказывать.

Если еъедите  на  обочину  заранее , попасть морг или травматологию  шансов больше

Поделиться сообщением

Цель главная - остаться и живым и не калекой. И меня дома семья ждёт.  Как говорил один из моих учителей на автокурсах - лучше остаться живым, чем умереть, доказывая своё преимущество на дороге. Однако - езжу на веле, и не мало, и в основном - по дорогам. Одного, даже блестящего, знания ПДД, естественно не достаточно. Но на кой фиг лезть в плотное движение? Зная свой город и его окрестности почти всегда можно построить маршрут не слишком опасный. Не побрезгую и пешком, если по тротуару, ведя вел рядом. А полной безопастости - и нет и быть не может - и пьяные на дорогах есть, и "гонщики" и "слепые пилоты", и на велодорожках чего только не встретишь - мне и аккуратно расставленные донышки битых бутылок попадались, и проволока, натянутая поперёк пути, и плотная россыпь мелких шурупов на спуске...  А сколько раз набросанных колючих веток - и не со зла, просто "не успели убрать" после стрижки зелёных насаждений.   Крайний раз - сегодня. :).  

Но ведь и в машинах, и на тротуарах пёхом - безопасности - нет. Её и в доме то нету - что никто не поскальзывался в душе? То, что в наших силах - уменьшить, со своей стороны, вероятность попадания в ДТП. Не более того, но и не менее. Я в седле на дорогах - с полвека, и там же на машине лет тридцать, и на ней опасных  ситуаций пожалуй наблюдал поболее. А воспитывать хама? Куда как лучше сразу звонок, рекомендованный Krolik_1, и даже без вводной фразы. 

Добавлю "О летящих камазах"  и местном (Израиль) колорите. У нас - велосипеду ехать по пешеходной дорожке - запрещено. В наказание можно получить конфискованный вел, штраф, и штрафные баллы в водительское удостоверение... Не или - а и то и другое и третье - в зависимости от причины. Одно дело - поймали на пустом тротуаре, тут может быть и предупреждение, другое - помеха пешеходу без создания опасной ситуации, а при дтп с ущербом здоровью - можно и подсесть. И всё равно - по тротуарам и пешеходкам - летают. Оправдание, обычно одно, двухчастное: " Я же никому здесь не мешаю, а на дороге меня - задавят!!!!"

Ехать по обочине нашими правилами запрещено тоже. На неё можно съехать и встать, при необходимости. Так вот "камаз летящий и гудящий" он и есть такая необходимость. Жизненная. Тут не только на край обочины выскочишь, а и за отбойник сигануть иногда полезно. Если водила фуры сигналит - он делает это не из гнусного желания испугать, напротив - "берегись, могу зацепить, а если попытаюсь притормозить - сложусь и сгребу всё, что по трассе едет". Так что при встрече кувшина с котлом  - горе кувшину. К велосипедистам и мотоциклистам тоже относится.

Изменено пользователем anatoly8
Дописал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.