Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Пока неимею возможности( еще попытался через трубу удленитель сзади покачать шпиндель. Но индигатор неотреагировал. Странно задний подшипник вообще как бынезажат.

Поделиться сообщением

Странно задний подшипник вообще как бынезажат.

легко проверить даже инструмента не надо,включаешь на максимум обороты на 1-2 минуты ,останавливаешь и палец в заднее шпиндельное отверстие вставляешь ,если горячий значит зажат,но это если короткий шпиндель ,если длинный тогда чуть поболее крутишь и просто трогаешь,сразу за крышечкой

Поделиться сообщением

Кстати как уплотняется задний выход шпинделя?

никак,под защитную крышку прокладку или герметик,но главное чтоб масла не много туда приходило а то погонет между крышкой и шпинделем,я сегодня перебрал насос у себя,так после включения масло с под крышки погнало, пришлось зажимать подачу на задний подшипник

Поделиться сообщением

У меня задний подшибник прокручивается обойма же. А покрутить немогу нет двигателя. Верее есть только 750вт. Ну и родной..

Поделиться сообщением

А самодельные виброопоры делал ктонить? мне как временные до постоянного переезда станка. Сейчас стоит на той же резине что и на опоры хочу но думаю если включу спрыгнет просто с нее

Поделиться сообщением

Здрасте , ой а можно к вам присоседится ? Вот не так давно спас от металлоломной судьбы такой же станок .

post-97462-047146600 1433156813_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да пожалуйста. Только ваш новее. С 4ручками на подачах.

Поделиться сообщением

Только ваш новее. С 4ручками на подачах.

Если честно то , в модификациях именно этого (1М61) станка еще плохо разбираюсь , т.к. забрал его буквально из кузова грузовика который вез на металлолом , У него не было ящика управления , патрон расхеканый (кулачки вывернуло с "мясом" ) . Ну небольшие проблемы с направляющими (надо делать , еще не знаю как) . А до него был 1К62 который , "увели" злые люди .

Ну и для себя любимого , малыш ТВ4 , до сих пор трудится .

Изменено пользователем Алекс-Тедди

Поделиться сообщением

Я тоже шкаф снял свой. не кчему он. Частотник проще и меньше в разы

Поделиться сообщением

У меня шкаф от 1М61 в сборе лежит без дела.

поздно teddy5.gif, взял с форума паспорт , и по схеме собрал свой .

post-97462-091199500 1433223637_thumb.jpg

а вот такой был патрон на нем

post-97462-047231000 1433223853_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С 4ручками на подачах.

разновидность коробки подач,я знаю только 4 типа

Поделиться сообщением

взял с форума паспорт , и по схеме собрал свой .

и правильно сделал,2выключателя,3пускателя,трансформатор,релюха и диодный мост ну и корпус,я куму вообще шкаф управления мишенями поставил ,вообще классно смотрица на стене и по функционалу почти один в один

Поделиться сообщением

Я тоже шкаф снял свой. не кчему он. Частотник проще и меньше в разы

частотник проще в какой то мере ,если нет 380в но и дороже в разы,а езли есть 380в то он не актуален

Поделиться сообщением

Прикрутил сегодня всеж двигатель) слабый конечно .. Повышенные половину даж не раскручивает)) но пониженные остановить руками немогу. 1 звездочку близко шибко пересверлил еще скребутся меж собою.. Разбирать? Или притрется? Ну и вал этот же погнут вроде бы

post-112469-047460400 1433702867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А что лить если нету И20? Правильно ли на фото стоят шестерни гитары? И зачем дырка сквозная в коробке подач? Мусор же будет лететь..

post-112469-026319900 1433821942_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если нет И-20 - лейте хоть И-40, но оно будет сильнее густеть на морозе.

С шестернями что-то не то... Глянуть надо.

Дырку не увидел.

Поделиться сообщением

Шестерни у меня не так стоят :) Там-же в паспорте схема установки есть,и на табличке подач тоже.Дырка-это типа сапун,я туда трубку сделал с набивкой неплотной из лески- продувается свободно но мусор не просыплется. Может и перестраховка,но мне так спокойнее.

Поделиться сообщением

А фото есть как должно стоять. Сообразить не могу что то по паспорту. Масла типо И нет вообще у нас((

Поделиться сообщением

фото вечером. Масло...могу выслать ТК :lol: А если серьезно- не знаю,как так- у нас оно есть везде :unknw:

Поделиться сообщением

В любом автомагазине хоть залейся:).

Поделиться сообщением

Возможно я не так спрашиваю? Говорю надо И-20. Мне: "Индустриальное что ли" Я: Да. Мне: "Не возим такое" Может тогда фото канистры еще дадите хоть визуально мож опознаю..

Поделиться сообщением

Шестерни и трубка-фильтр. Фотографировать масло :rolleyes: жестко... Канистра из полупрозрачного "советского" полиэтилена,грустная зелено-желтая этикетка с надписью крупно "ИНДУСТРИАЛЬНОЕ И-20" Брал И-40- такая-же банка,только 10 л.

post-19070-010827900 1433856531_thumb.jpg

post-19070-026368800 1433856536_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я конечно может и не специалист в маслах, но мне кажется, что можно лить любое автомобильное масло, (при отсутствии индустриалки) и если цена позволяет. Современные масла (авто) рассчитаны на гораздо большие нагрузки, чем в станке. Просто везде индустриалка дешевле. Я себе залил ИГП-30(лукоил)-было самым дешевым. Только отработку не советую и промывку.

Поделиться сообщением

Я-бы вообще рекомендовал ATF (масло для АКПП автомобильных) заливать,оно идеально для редукторов где нет гипоидного зацепления,всегда жидкое,не густеет на морозе,отлично смазывает. На ТВ-4 и НГФе его и использовал. В 1М61 побоялся сразу лить-все жалуются на течи,а оно течет покруче И-20. Станок сухой,за исключением фартука :cray: при смене залью АТФ.ТВшка работала реально тише на нем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.