Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Зажать в резцедержку и опереть ножку индикатора в направляющие задней бабки. Или поставить уровень на суппорт.

Поделиться сообщением

А сколько допустимые значения?

Поделиться сообщением

Первое фото дома)

post-112469-011621900 1429887913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поздравляю! :drinks:

А сколько допустимые значения?

Каковы реальные значения? :p

Поделиться сообщением

Пока было не до того. Завтра промерю что смогу. Люфт супплрта еще победить надобно.

Поделиться сообщением

А кроме шильда где то написан год выпуска станка? А то по шильду у меня кашка вообще)

Поделиться сообщением

Соорудил такую конструкцию. На таком расстоянии отпатрона на 10тку уходит. Дальше веселее. Суппорт не пркучен конечно но результаты плачевные( или не так и не там измеряю?

post-112469-073391800 1429943834_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересно его двигатель от 220 реально запустить¿ выводы есть.

post-112469-002889700 1429954948_thumb.jpg

Поделиться сообщением

( или не так и не там измеряю?

Конечно не так!

в резцедержку и опереть ножку индикатора в направляющие задней бабки.

Или так. Можно помотреть всю тему.

Поделиться сообщением

Да я сообразил уже. Промерил и там результат похожий. Кажется так же много прийдется шабрить

Поделиться сообщением

Вот новые фото на временной установке пока что. Начал крутить смотреть коробку. Расхлябанность всего и вся(( шестерни тупо могут передвигатся там где не должны(но это решаемо подтяжкой контрящих болтов) отмечаны зеленым. Вал отмеченный красным двигается весь продольно хотя тоже вроде не кретично так как шестерни его тоже двигаются. самое стремное что в отмеченных красными кругами узлах стоят не знаю как назвать бобышки которые толи по их износу толи по износу диска с неровными выемками под них как попало включают передачи то есть шестерни не до конца идут в зацепление либо вообще не идут. Как разобрать этот узел? поможет ли изготовление новых бобышек? или нужно диск делать? Вообще видео на до бы снять так нагляднее будет. Вообще самый большой люфт в 2х верхних красных кругах хочу поставить туда по болтику на резьбу что бы контрили. Ну и наконец не могу совершенно понять как снять и зафиксировать в нужных положениях шестерню отмечанную синим. ручка просто вытаскивает на себя(отмечанно синим) как вообще производится фиксация ее относительно оси поворота? то же и относится к ручке выбора соростей. найти фиксированное положение не реально ну может одно два ощущаются четко.

post-112469-022919400 1430108281_thumb.jpg

post-112469-055182500 1430108371_thumb.jpg

post-112469-099234700 1430108408_thumb.jpg

post-112469-067316400 1430108456_thumb.jpg

post-112469-019247200 1430108479_thumb.jpg

post-112469-063266400 1430108505_thumb.jpg

post-112469-081301300 1430108544_thumb.jpg

post-112469-058462500 1430108592_thumb.jpg

post-112469-049272100 1430108615_thumb.jpg

post-112469-062502900 1430108648_thumb.jpg

post-112469-051698600 1430108687_thumb.jpg

Поделиться сообщением

farwork, твой двигатель можно он на звезду и на треугольник судя по фото, у меня на 1м61 то же на 4квт только на 380 вольт, мой с ходу не получится.

Поделиться сообщением

Не выводы то есть но сколько конденсаторов надо..

Поделиться сообщением

Чтоб не заморачиватся с конденсаторами,сейчас много кто ставят частототный преобразователь!, Все хвалят!

Поделиться сообщением

Цена их на 4квт меня пугает(( у меня есть пара мелких на 0.75квт на сверлильном стоит. Вообще не нарадуюсь.

П.С. Неужели коробку не разбирал никто?

Изменено пользователем farwork

Поделиться сообщением

Давненько уже разбирал, не помню многое. Ручка, обведенная синим, должна иметь проточку кольцевую, если мне не изменяет память, а в проточку вкручен винт, предотвращающий выпадение.

Чтобы диск вынуть для ремонта пальцев (бобышек), посмотрите на задней стенке коробки, увидите валы, застопоренные резьбовыми шпильками. Шипльки повыкручиваете - валы можно будет повытаскивать.

Вообще лучше всего скачайте паспорт, там есть развертка коробок более-менее читаемая.

Поделиться сообщением

farwork, у меня на новом станке были такие-же люфты,шестерни включались в лучшем случае на пол-зуба,особенно в механизме привода коробки подач. Тоже думал на диск и бобышки,но попереключав туда-сюда весь день понял,что просто шестерни посажены на вал как попало. Регулировал так. Включаю передачу ,просто поворачивая рукоятку,смотрю где встала подвижная шестерня,переключаю несколько раз,чтобы определить точное положение. После откручиваю стопорный винт неподвижной шестерни,ответственной за данную передачу и совмещаю их до полного зацепления. Проверяю,зажав стопор. Корректирую,если нужно. Выворачиваю стопор и засверливаю место под новое его положение в валу,стружку собираю на положенный рядом магнит от старого винчестера. Стопорю в новом месте,приступаю к следующей передаче. Долго но эффективно.С приводом коробкт подач пришлось повозиться-там был продольный люфт на валах,недопресованные в корпус подшипники,на одном из валов не на месте сделана канавка под стопор... Рецепт тот-же - вымеряем,режем где надо новую и собираем :good:

Поделиться сообщением

С синей ручкой повышенной пониженной разобрлся почти. Шарик еще с пружингой найти. Там просто все было сделал детальку и вставил в проточку. Думал все фиксируются так же ан нет снял ручку включения подач а там ничего.

С коробкой притягиванием шетеренок не решится думаю. Хотя я некоторые уже подвигал так. Причем на валу уже есть несколько отверстий. А вот с цой резьбой контрящей не понел. Она ж забьет основную, как снимать потом? Кернить невариант? Как дополнение к проволочкам? Там именно люфт механизма включения. Видео сниму будет понятно о чем говорю. Штатив принести надо. Кстате в паспорте не они на последних страницах в качестве быстроизнашиваемых деталей?

post-112469-076440500 1430235864_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Shadow x" как же мне это знакомо,-по поводу выравнивания шестерёнок!,это видать визитная карточка армяно-делов!

Поделиться сообщением

А люфт суппорта как ренклируется? Подкладками или стачивать упоры?

post-112469-016155400 1430311109_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Даже не в курсе!у меня при полной затяжке этих прижимов-супорт просто не возможно протянуть! Но думаю что эти прижимы просто фрезеруют по высоте!

Поделиться сообщением

прежде чем стачивать проверяют станину, а то может надо наделки на суппорт, а башмаки оставить родные.

Поделиться сообщением

А что и как проверить? И что требуется. Как писал выше зазор там приличный не сантиметр конечно но с 5мм точно. И что за наделки¿ вот правый башмак. Износ вроде ровный..

post-112469-034847600 1430316465_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Износ вроде ровный..

Здесь нет износа, он до направляющей не доставал. Замерь зазор между башмаком и станиной когда суппорт у патрона и когда в крайнем правом положении, если есть разница то станина изношена и супорт у ПБ падает вниз, если там припилить башмак до отсутствия зазора то вправо суппорт заклинит.

Изменено пользователем codename1182

Поделиться сообщением

Промерил ключем на 1.5 6гранным. Входит в левом свободно но 2нелезет. В 10см от патрона лезет 2ка. В 30до крайнеправого не лезет. 1.5 зажимает только в самом крайнеправом в 2см до него.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь