Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

farwork

Взял 1М61

Рекомендуемые сообщения

но всеже.

Не надо.

Поделиться сообщением

А слева на кп тоже должна быть набивка? Я разбирал но что то не помню ее там.

Вал попытался поставить. И кажется шпонке уже капец. Люфт большой. Как она выглядит целая?

И такой люфт муфты нормален? Фото в крайних положениях. Видео не могу загрузить

post-112469-073569300 1435338423_thumb.jpg

post-112469-081211400 1435338547_thumb.jpg

post-112469-079242600 1435338607_thumb.jpg

post-112469-082246800 1435338658_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Шпонку новую делать однозначно. Люфта быть не должно.

Поделиться сообщением

А то что муйта вдоль оси ходит нормально? Уплотнения должно быть какое то от побега масла?

Поделиться сообщением

Я про осевой люфт и говорил. Его быть не должно.

Поделиться сообщением

Я думал вы о шпонке про люфт. Разберу посмотрю тогда сегодня.

Поделиться сообщением

Поставил винт. На 15 соток проседает при включении мат гайки

Ну это не криминал, пока можно и не шабрить. значит тогда отгоняй фартук вправо до упора откручивай поджимные башмаки и подрезай их плоскость пока шуп между башмаком и станиной в 2 сотки будет лезть. после этого фартук к патрону и щуп в ту же щель, разница в щупах примерно покажет износ станины.

Поделиться сообщением

<b>code5name1182</b>, понял. О чём то подобном и думал. А если лишку снму с прижимов? Не знаю получается нет на мелком станке сфрезеровать.

Только что долил плиту под станок)

Поделиться сообщением

Сделал новую шпонку. Но не придумал как решить с продольным люфтом муфты.

Изменено пользователем farwork

Поделиться сообщением

А сколько все же масла брать? 5, 10,15?

Поделиться сообщением

А если лишку снму с прижимов?

Сфрезеруешь со второй плоскости.

Но не придумал как решить с продольным люфтом муфты.

Вынимать и регулировать шайбами, хотя в принципе не на что не влияет, только на задержку реакции суппорта при реверсе подачи.

А сколько все же масла брать? 5, 10,15?

20 не жадничай все одно доливать придется.

Поделиться сообщением

Я тоже взял 20, хотя, во все, влезло примерно 10. Но у нас разные передние бабки, у Вас шестерен больше, соответственно и масла, может, льется больше.

Поделиться сообщением

А для дизельных двигателей пойдет?

Поделиться сообщением

Мне кажется вполне пойдет, лей и не мучайся, в процессе работы поглядывай за ним и все.

Поделиться сообщением

Да тут просто нету больше вариантов не каких одно такое 80р литр

Поделиться сообщением

Проблема есть,это текучесть масла,в коробку подач и в фартук без проблем пойдёт. А вот в переднюю бабку ,если нет насоса,то есть самотёком с ванночки,не рекомендую очень плохо течь будет особенно зимой

Поделиться сообщением

Меня терзают смутные сомнения))) VLAD вы реально полагаете, что индустриалка И-20 или И-30 меньше замерзают зимой, чем автомобильное(даже дизельное) масло? Оч сомнительно, да и вязкость автомобильного может быть ниже индустриалки. Farwork какое масло то?

Поделиться сообщением

Был в магазине подвезли канистр 10 разного.. В основном м8.телефона небыло с собой завтра сфотаю сьезжу. Машина поломалась выжимной меняю.

Поделиться сообщением

Меня терзают смутные сомнения))) VLAD вы реально полагаете, что индустриалка И-20 или И-30

А меня не терзают,так как уже проверил ,текучесть отличается в разы а для подшипников качения это не есть хорошо

Поделиться сообщением

Владимир, специально посмотрел, температура замерзания и20, и30, и40 составляет "-15" градусов по Цельсию. Я думаю, что нормальное масло автомобильное, застывает при более низких температурах. А можно взять и более жидкое масло с показателями 5w или 0w. Хотя, все, опять, же зависит от класса вязкости, вида масла и его качества. При отсутствии индустриалки, я бы залил дизельное. Вопрос же не стоял про какое то конкретное масло.

Поделиться сообщением

При отсутствии индустриалки, я бы залил дизельное.

При отсутствии индустриалки я-бы залил ATF (масло для автоматических коробок передач) - по стоимости сопоставимо и даже дешевле дизельной синтетики 0W-5W

Поделиться сообщением

Shadow x : абсолютно с Вами согласен, мы это с Вами обсуждали в предыдущих постах. Но мы же отталкиваемся от наличия масла, а не от предпочтений. Если уж высказать свое мнение, то я залил бы любое современное масло, т.к. стенкам производства 60-х 70-х годов не будет хуже какого-нибудь и-20 советского производства. Единственное надо подбирать по условиям работы и вязкости, у меня например круглый год одна темп-ра в помещении и нет насоса, я залил себе игп30 взял самое дешевое которое было в канистрах.

Поделиться сообщением

Пока возился с машиной магазин закрылся( но зато подключил родной выключатель к частотнику и нашел с литр тад 17 залил в фартук. Как раз хватило. Насос работает! Но блин бежит из под него снял пересадил по новой на герметик. Не поможет прийдется прокладку выстукивать.

Поделиться сообщением

Поможет. У меня тоже на герметике висит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.