Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Svoyak сказал:

Странно, что по весу у вас как-то мало, всего 50кг?

(по накладной из транспортной 102кг)!

У меня по транспортной накладной -  91кг.

Поделиться сообщением

Странно, что по весу у вас как-то мало, всего 50кг? Родной стол должен весить около 80 кг.

Точно 50кг тютелька в тютельку.Даже нет лишних 100гр.Я  был удивлён,такой точности.Весы современные, электронные,для взвешивания человека.А вот обычный, родной стол,который стоял на станке, размером 260x720,я пока не взвешивал,но думаю по ощущениям,он весит от 40 до 50кг примерно.Тоскал его я один. Синусный стол мне прислали транспортной компанией,в разобранном виде,на 3 части.Поэтому вес стола не ощутил сразу.Он мне показался лёгким.В собранном состоянии конечно тяжеловато будет одному его ставить на место.Нужно столешницу снимать.Хотя бы, что бы стол состоял из двух частей.

20200303_113712.jpg

20200303_113728.jpg

20200303_113743.jpg

20200303_113755.jpg

20200303_113813.jpg

20200303_113833.jpg

20200303_113855.jpg

20200303_113923.jpg

20200303_113946.jpg

20200303_114037.jpg

20200303_114044.jpg

20200303_114103.jpg

20200303_114435 - копия.jpg

20200303_114341.jpg

20200303_113712 - копия.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

КрасотищА!

плюс - однозначно!

(Столик понял так - родной -?)),

а чють выше речь шла о столах - от "хеккерт"(чють увеличенный  размер стола,но установочная "база" та-же).

С уваж. Олег.

Изменено пользователем Олег60

Поделиться сообщением

Если кто нибудь знает,подскажите,для чего с задней стороны стола,предусмотрена резьба 4мм.Что туда крепиться?Я туда просто винтики вкрутил.Думается мне,что туда прикручивается какая то защита от стружки ?

20200303_113946 - копия.jpg

12 минут назад, Олег60 сказал:

КрасотищА!

плюс - однозначно!

Спасибо!

Поделиться сообщением

19 минут назад, Олег60 сказал:

(Столик понял так - родной -?)),

Да,столик родной.Я его купил у человека,которому он достался при покупки фрезерного станка Декель.Видимо на Декеле не было никакого стола,поэтому влепили какой был,от Duplex-58.На Декель он по креплению не подходил.Там расстояние между пазами другое.Стол от Дуплекса крепился  только в один паз.Поэтому человек решил его продать и купить либо родной стол,либо от 676 фрезера стол приспосабливать.Это всё со слов продавца,я расстояние между пазами на Декеле не проверял.Не знаю,так это или нет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Николас сказал:

Если кто нибудь знает,подскажите,для чего с задней стороны стола,предусмотрена резьба 4мм.Что туда крепиться?Я туда просто винтики вкрутил.Думается мне,что туда прикручивается какая то защита от стружки ?

На моих не было ни каких отверстий. Возможно самодеятельность предыдущего пользователя.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Svoyak сказал:

На моих не было ни каких отверстий. Возможно самодеятельность предыдущего пользователя.

Да,вполне может быть.При покупке стола,эти дырки были забиты грязью и краской,то есть не использовались.

Поделиться сообщением

Взвесил свой горизонтально-вертикальный поворотный стол 250мм.Весит стол почти 50кг.На первом фото,стол стоит на фанерке,а фанерка лежит на весах.Фанерка весит 700гр.Получается вес поворотного стола 48кг700гр.

20200304_123330 - копия.jpg

20200304_123437.jpg

20200304_123524.jpg

20200304_123537.jpg

20200304_123642.jpg

20200304_123716.jpg

20200304_123821.jpg

20200304_123922.jpg

20200304_123842.jpg

Поделиться сообщением

В 03.03.2020 в 17:09, Николас сказал:

На "барахолке" ("белке") - продаётся стол от 58-го, на фото - "просматриваются"  "похожие" отверстия , но "чють не так, как у Вас, но они есть.

Пару дней назад - очень быстро "проскачил на белке" такой-же стол - и там тоже было - 4 отверстия....

С уваж. Олег.

Поделиться сообщением

А вот и фото с форума по той-же теме (...58-го...)

Отверстий - насчитал - пять (или защита, или ограничитель-защита...).

444444.jpg

444444-1.jpg

Изменено пользователем Олег60
дополнение

Поделиться сообщением

А здесь фото столов (поворотно-угловых) от хеккерта - таких отверстий не наблюдается.

444444-2.jpg

444444-3.jpg

444444-4.jpg

Поделиться сообщением

Да,столы очень похожи.При покупке можно перепутать,купить по ошибке от Хеккерта и он окажется тяжелее.Я когда покупал стол,не знал что столы очень похожи.

А в отверстия наверно всё же должна защита от стружки крепиться.Резба 4мм,значит нагрузки там никакой не должно быть.Может какая нибудь линейка крепилась?

Поделиться сообщением

В 27.02.2020 в 11:25, Svoyak сказал:

Я бы качественно прочистил заезды, по возможности отпескоструил поверхность, чтобы создать шероховатость (ну или зашкурить), заполнил эпоксидным или полиэфирным клеем с наполнителем типа Poxipol или что-то аналогичное

Да, всё правильно Вы говорите, но,   - дабы "расшевелить  "публику"" - (хоть немного)  в этой теме...  - в этом "направлении" - есть  небольшие ... - по выше выделенной теме  - "наработки":

"Poxipol"- ом не пользовался, но с локтайтом  - "поработал... !"  - Локтайт 3472А. ("не китай " - ,конечно..., почему не китай,  - (подделывают...) -тема отдельная...)), материал - великолепный..., (коэффициент "усадки" - низкий, "равномерность, величина, плотность "наполнителя"  в составе - оптимальная, время застывания  - не критичная - всё "успевается" для "подкорректировки - подправки..." ну и т. д. и т.п. да чё  там "описывать", лучше Фото , делал макросЪёмку при работе с этим материалом...

511511-1.jpg

511511-2.jpg

511511-3.jpg

511511-4.jpg

511511-5.jpg

511511-6.jpg

511511-7.jpg

Поделиться сообщением

37 минут назад, Николас сказал:

А в отверстия наверно всё же должна защита от стружки крепиться.Резба 4мм,значит нагрузки там никакой не должно быть.Может какая нибудь линейка крепилась?

Да Вы повнимательнее присмотритесь к фото на Барахолке...- да там не просто (грубо-прямоугольная линейка) - там "угловой"(в разрезе если... -(в сечении)) какой-то "ограничитель- защита...- ни какой силовой нагрузки не несёт- только защита"...

С уваж. Олег.

Поделиться сообщением

Там на последних фото   -  колчики  швейной иголки (маленькой и тоненькой   такой....!!!).

Поделиться сообщением

6 часов назад, Олег60 сказал:

"поработал... !"  - Локтайт 3472А. ("не китай " - ,конечно..., почему не китай,  - (подделывают...) -тема отдельная...)), материал - великолепный..., (коэффициент "усадки" - низкий, "равномерность, величина, плотность "наполнителя"  в составе - оптимальная, время застывания  - не критичная - всё "успевается" для "подкорректировки - подправки..." ну и т. д. и т.п. да чё  там "описывать", лучше Фото , делал макросЪёмку при работе с этим материалом...

А заделку на столе,будет видно? Локтайт не чем не подкрашивается,в цвет металла?Текстура у него,какая то крупнозернистая.Понятно,что в увеличенном виде,но всё же. Крупинки,это частички металла?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Олег60 сказал:

Да Вы повнимательнее присмотритесь к фото на Барахолке...- да там не просто (грубо-прямоугольная линейка) - там "угловой"(в разрезе если... -(в сечении)) какой-то "ограничитель- защита...- ни какой силовой нагрузки не несёт- только защита"...

Если это тот стол(фото с белки),то на нём чугунное литьё,цельное со столешницей.Это передняя часть стола.На фото столешница вдвинута в салазки наоборот.

l521432-2.jpg

Изменено пользователем Николас

Поделиться сообщением

16 часов назад, Николас сказал:

Да,столы очень похожи.При покупке можно перепутать,купить по ошибке от Хеккерта и он окажется тяжелее.Я когда покупал стол,не знал что столы очень похожи.

Принципиально оставил себе большой стол от Хекерта. БОльшая поверхность на мой взгляд удобнее в плане размещения и крепления детали. Да, он тяжелее, но учитывая, что это не основной стол и будет использоваться редко для каких-то особенных работ (высверливание заломанной резьбы свечи накаливания в ГБЦ, или шпильки, или ремонт отверстия под искровую свечу, направляющую клапана или правка поверхности фланца и т.п.)  считаю это вполне допустимым. Вертикальная ось выдержит. При желании можно и "разгрузку" замутить в виде газовых упоров снизу...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.