Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

малая 23, вчера только точил цангу по размеру 23.

Поделиться сообщением

Метрика?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

всмысле? 23мм. у меня к станку всего одна цанга была что в голове стояла, вот по ней сейчас тренируюсь другие цанги точить.

Изменено пользователем Chip__

Поделиться сообщением

у меня шаг 1.25.

Поделиться сообщением

Вот и я о том же.)Сколько пролазил по форуму,везде всплывала дюймовая:вертикаль 22.7\20витков на дюйм,а на горизонт 31 с чем-то и 18 витков на дюйм.

Только в клоне Дуплекса,Ленинградского завода УФС-1 была метрика.

Ну,это на сколько я понял.Могу конечно и ошибаться.

У меня вот в шомполе вертикального шпинделя,тоже думаю что метрика.Скорее всего уже самопал,не оригинал.

Под горизонтальные шомполы родная цанга от делилки закручивается.А вот вертикальных цанг пока нет на руках.Приедут будет сюрприз.))Приобрёл в Москве.

Изменено пользователем trofimovich

Поделиться сообщением

В горизонтальном резьба диаметр 31 мм шаг 18 ниток на дюйм, профиль 55 градусов. Я себе делал по образцу оправки под цанги (двух видов - "шаублин" и под имеющиеся у меня "внутризаводские") и под конус Морзе №2 и 3. Чертежи есть, могу и закинуть.

Поделиться сообщением

Если не затруднит,конечно закидывайте.

Поделиться сообщением

А вот подскажите пожалуйста. Если паз в столе 14мм какие УСП наборы использовать-какого диаметра? искал наборы есть усп-12 и усп-16 , а вот усп-14 чтот не попался.

Поделиться сообщением

Если паз в столе 14мм какие УСП наборы использовать-какого диаметра?

Вы усп как использовать хотите? Если просто как крепёжные болты с прижимами, УСП12. (14-й паз у станка задуман под болт М12, с большим запасом чтоб ходил свободно)

Если вы хотите юзать усп именно как УСП наборы для серийного крепления хитрых заготовок, то размер надо брать в зависимоти от размера ваших деталей, хоть УСП16 хоть УСП8. Собирать оснастку на базовых, корпусных элементах, а всю конструкцию крепить к столу любыми способами.

Поделиться сообщением

Если просто как крепёжные болты с прижимами, УСП12. (14-й паз у станка задуман под болт М12, с большим запасом чтоб ходил свободно)

большое спасибо именно так.

Поделиться сообщением

gusev-i, Подправлю немного ) Что бы резьба у сухарей была выше,

Может не по науке болты 14 ходят, туда-сюда как Т- образные применяю, как мне кажется износ стола меньше.

Поделиться сообщением

Приобрёл в Москве.

Тезка опередил меня :buee:. Мне пришла посылка с Ярославля более 100 цанг но все в горизонтальный шпиндель и только одна в вертикальный плюс все оправки под дисковые фрезы. будем меняться. Изменено пользователем толя170680

Поделиться сообщением

Мой станочек, еще не забрал стоит в складе у меня на работе.

post-66267-027816900 1430941756_thumb.jpg

post-66267-026904300 1430941773_thumb.jpg

Поделиться сообщением

жаль стол попорчен. руки бы фрезеровщику оторвал бы.

post-66267-075163000 1430942074_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня заказал на завод изготовить патрон с нашим конусом в вертикальный шпиндель под цанги на фото, сказали сделают закалят и шлифанут в размер.

post-66267-026611600 1430942490_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Наверное его использовали как горизонтальный в основном.А мне он понадобится как вертикальный и изредка в горизонт.)

Единственно ,серьги у меня нету под горизонт.

На счёт обмена я уже тоже подумывал.)

Поделиться сообщением

А я бы с удовольствием приобрел/обменял/"или еще как"/"взамен изготовил чего" оправки в горизонтальный шпиндель под дисковые фрезы.

Если они кому не нужны - пишите в личку!

Поделиться сообщением

бандерлогин а самому изготовить не получиться чтоли? кстати кто тут обещался чертежи поправок выложить?

Поделиться сообщением

серьги у меня нету под горизонт

Тоже нет серьги надо будет самодельную делать.

Поделиться сообщением

Парни,у кого есть возможность сфотать таблички на фоне линейки,чтоб размерность была видна,сделайте пожаалуйста ) в большом разрешении.

На моём же перекупы гады всё содрали кроме коробки.

Поделиться сообщением

trofimovich, Только в выходные, когда в деревню поеду.

бандерлогин а самому изготовить не получиться чтоли? кстати кто тут обещался чертежи поправок выложить?

Про чертежи оправки помню - привожу их в красивый вид, близкий к ЕСКД, после праздников выложу в основной теме Дуплекса. А почему хотел-бы купить - это во первых проще :) , а во вторых у меня нет размеров концов оправки, на которые одеваются дисковые фрезы. Или опять-же надо кого-то, у кого оправки есть вживую, просить нарисовать оправки.

А-У!!! Желающие есть? Так глядишь толпой и соберем пакет чертежей инструмента

Поделиться сообщением

А-У!!! Желающие есть

Могу снять размеры в праздники

а размер серьги есть?

Поделиться сообщением

Пополнение:тиски,стол.Как по тискам не знаю,а вот столик оригинальный попался.

А вот и первый сюрприз -затяжной ВФГ оказался метрика.Получается что теперь станок без оригинального вертикального затяжного .

Если у кого есть лишний(дюймовый) я готов приобрести.

post-109568-028032500 1431101678_thumb.jpg

post-109568-091561800 1431101823_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пополнение:тиски,стол.Как по тискам не знаю

Сделайте фото тисков с другой стороны или снизу (у оригинальных есть одна специфическая особенность)....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.