Перейти к содержанию
georgy31

Конченый проект

Рекомендуемые сообщения

Денис#, Полностью согласен, человек либо развлекается, либо "разводит".

Поделиться сообщением

1 запись на этом форуме 25 марта 2009г., этоо какое же утонченное чувство юмора в купе с терпением надо иметь??? :shok:

Поделиться сообщением

Еще есть вариант: ТС- "добросовестно заблуждается"

Это, конечно только мои выводы из всего написанного создателем темы.

Поделиться сообщением

мотодельтаплан (не самолёт но летать можно) весом до 115 кг

надо самолет с вертикальным взлетом, до 115 килограмм

бюджет до 150-200 тыр

и до 115 килорублей

Поделиться сообщением

VShaclein,

тогда третье условие - бесконечно долго

Поделиться сообщением

Так надоело мне оправдываться и что то кому то доказывать. Пусть это будет лохотрон, если вам так больше нравится.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

бесконечно долго

тогда, для начала, вынести двигатель за пределы ограничений

Изменено пользователем VShaclein

Поделиться сообщением

VShaclein, мы словоблудим и мечтаем или реальность обсуждаем? (вопрос без подколов и наездов)

меня в своё время заинтересовали полёты, и я был весьма удивлён что по цене мотоцикла можно купить возможность летать.

Поделиться сообщением

потенциальную возможность - реальность без денег маловероятна, как и деньги без обсуждения проекта

цена на мотоцикл у нас где-то два-три килорубля, м.б. пять, я за свой хочу восемь - а вы о чем ?

Изменено пользователем VShaclein

Поделиться сообщением

Нормальные люди, понятие растяжимое, большинство считают нормальными людьми, тех, кто живёт по схеме - работа, любовница, дом (пиво, телек, максимум футбол). Но на самом деле нормальные люди те, кто строит подобные вещи (иногда возможно заранее зная, что закончить логически их не смогут). Именно такие люди не дают человечеству деградировать окончательно.

Самый лучший комментарий! Именно по такому принципу и живу. Для меня сидение на диване это окончание жизни. Как говориться если не знаешь как сделать правильно, делай неправильно.

Мы с другом в школе хотели и были уверены что сможем осилить летательный аппарат из фильма "Полет навигатора". Я каждое утро просыпался и представлял как я на нем уже летаю. Чертежи даже где то были :p

1345630040_75341cd1bbaa.jpg

Изменено пользователем Флэпджек

Поделиться сообщением

есть вариант: ТС- "добросовестно заблуждается"

Да дай то Бог, я меньше всего ярлыки то вешать хочу, только реально не сказано НИЧЕГО по делу! Человек без образования строит нечто, что должно по его мнению летать (по логике не может в принципе), при этом количество инноваций просто зашкаливает, всё засекречено и из всего общения по делу = 0!

При таком количестве инноваций можно заставить окружающих поверить в свой бред двумя способами:

1 показать готовый летающий образец (НЕ макет)

2 вывалить расчеты и обоснования на обсуждение и перепроверку.

Всё остальное это балабольство. В случае с попытками добыть этим какие то средства балабольство превращается в лохотрон, по УК РФ квалифицируемый как "мошенничество".

Поделиться сообщением

Ещё предложите всё запатентовать, и мы все дружно догадаемся, что вы в госдепе свою зарплату получаете, и вам следует приводить статью не из УК РФ, а из УК США.

Для всех остальных, надеюсь что они наши соотечественники, хочу напомнить, или рассказать,(для тех кто не в курсе), что на том самолёте, который пропал в Малазии находилось 20 человек, которые владели важными патентами из области обороны, энергетики и психологии. Кто их там собрал? Думаю что нехорошие люди, которые пытаются завладеть сегодня миром. Что с ними случилось? Есть всего два варианта, и оба не в их пользу.

И у меня возникает вопрос. А зачем мне это надо? Пусть лучше будет мошенничеством, но никакой головной боли. А мания величия у меня давно прошла, если я ничего не явлю миру, то совсем не расстроюсь.

А вы спросите, зачем то товарищ (Денис) меня тут оскорбляет. А затем что сам видимо туповат несколько и ничего путного придумать не может, но есть шанс, что я тут начну швыряться выкладками и чертежами, но увы такого не случится, не стоит тратить своё время. Пусть будет мошенничество, если вам так нравится. Спите спокойно, дорого американский друг.

Поделиться сообщением

Считаю что наткнулись вы на ряд проблем. Которые самому не решить.

Этот форум предназначен для решения таких проблем.

Проблемы в студию.

Поделиться сообщением

Для всех остальных, надеюсь что они наши соотечественники, хочу напомнить, или рассказать,(для тех кто не в курсе), что на том самолёте, который пропал в Малазии находилось 20 человек, которые владели важными патентами из области обороны, энергетики и психологии. Кто их там собрал? Думаю что нехорошие люди

отсюда следует, что нонешним изобретателям, особенно жалующимся, что за изобретения им никто не платит, неплохо бы вываливать все свои изобретения в открытый доступ

во-первых здоровее будут, во-вторых - обществу польза, в третьих - нехорошим людям вред

Поделиться сообщением

Георгий не отчаивайтесь у всех есть проблемы =без них и жизнь совсем пресная будет= главное вера в победу

http://www.chipmaker.ru/topic/118169 / заходите посмотреть =может смогу чем то помочь с уважением Сергей

рс === имейте в виду я только учусь

Поделиться сообщением

Dusha76, Андрей, ну почитайте Вы веточку по ссылке! Ну право слово не просто так её сюда постили! :)

Не буду говорить за других, скажу за себя: несмотря на кажущийся бред затеи, мечту "отбирать" я не собирался, да её и не отнимешь, если мечта настоящая. Можно подкорректировать путь к мечте, но не отнять мечту, если конечно мечта не лохотрон. С лохотроном я и правда поднагадил :)

в данном "проекте" и мускульная тяга и электромоторы и ДВС и ГИДРАВЛИКА в одном флаконе! Вы себе ВЕС этого летадла представляете? Ну хоть на секундочку? Ну да ладно, я ни фига не понимаю в технике, а все умные книжки и умные дядьки загоняют науку под удобоваримую гребенку. пусть!

Но мечта прекращает быть мечтой после того как ещё не получив честных результатов пытаются нажиться, намеренно выдавая желаемое за действительное. Вот смотрите, тут просит скинуться всем миром, на авиационном при этом продавать пытался.... да пофиг даже на это! Манера общения то! как что по техническим моментам - так в кусты, а как ля-ля с воплями, так грудь колесом :)

Ну и по деньгам: конкретно Вы верите в затраченные 700 000 $ на этот проект? И я нет :) а зачем это произносилось? А про суперкомпьютер? почитайте по ссылке, там вроде всего 13 страничек :)

Я не хочу обидеть изобретателя, который пытается что то создать, пусть и безумное. Но мне неприятно видеть простейшие лохотронные обороты на вполне конкретных ресурсах. На ресурсах, где это уважается и люди не особенно знакомые со спецификой вопроса готовы будут повестись.

Тут же я вижу как за кадром кто то матерится что то вроде: "опять риаашники все запороли". Опять вопросы по существу.

Про поклонение великим европам и америкам Вы тоже зря :) В общем зайдите по ссылке, погуляйте по форуму. Там тоже очень интересно и интересные люди (хотя зачастую более резкие) с интересными проектами. Думаю Вам понравится.

З.Ы. - по поводу создателей, изобретателей: на все том же форуме есть веточка Гламурнова, как он пытался строить свой первый самолет. Почитайте! пусть на него там вылили ушаты дерьма, но мне он импонировал (как и многим ИМХО). Он просто убил своим поведением на корню темы из серии "можно ли писать простым карандашом на алюминии" (и как поведет себя дюраль с риской от карандаша через тридцать лет). Он грубо лепил себе подобие леталки. И если на первых страницах темы большинство орало что ЭТО не то что не полетит, оно и по ВПП не поедет, то к концу темы практически все уже не сомневались что ОНО полетит! концовка там конечно грустная, но с другой стороны не трагическая.

Так вот я к чему: зауважал я этого Гламурнова. Ему хотелось, он брал и делал. Плевал на вопли и тонкости. Делал, ни у кого ни чего не просил и ржал над всеми (ИМХО). Видимо понимал что не построит 777 или 380 и взялся за то, что мог. без понтов, соплей и фальши :)

Как то так.

Изменено пользователем Денис#

Поделиться сообщением

Привет всем.Прочитал все.Противоречивые чувства.С одной стороны человек однозначно верит в то , что делает.Это заслуживает уважения.

Но с другой стороны....Я даже не знаю как это описать....Тут и теория заговоров и сверхценные идеи и 700000тыр доларов и прочий неадекват. В пору доктора со смирительной рубашкой звать...

Вообщем мозг мой в смятении.Соглашусь только с одним-оно не полетит.

Если автор темы сможет меня переубедить показав видео летающего агрегата-то клянусь,что я съем свой любимый ОЗК в котором хожу на заброски в подземные речки-калотечки

Поделиться сообщением

Так я пальцы не гну - просто привел ссылку на сообщение которое оставил этот человек на дружественном форуме, я мечту не отбираю хотя судя по постам все его мечты это бабло

Улыбнул супер комПютер, как описал его автор ,, Интеллект на уровне 12и летнего пиянера средней дебильности ,, , для тех кто немного разбирается в электронике

post-37957-061103300 1398111924_thumb.jpg

Изменено пользователем диск

Поделиться сообщением

Денис#, Денис я веть этоне к тому . Да и у нас хватает клоунов! Но нормального технаря развести на вечный двиг это тоже проблема! Я К тому что почему мы уповаем на науку ведь согласитесь весь прогресс состоит из противоречий обычной науке. Я только в этом отношении спорю всегда если есть мечта почему её не льзя проверить! Сыпать формуламия не могу из за того что неуч просто их не знаюю. Но У меня есть преимушество я не знаю и сомнений ! Я двоешник бросивший школу после 5 класса советской школы.

Поделиться сообщением

Вообщем мозг мой в смятении.Соглашусь только с одним-оно не полетит.

Если автор темы сможет меня переубедить показав видео летающего агрегата-то клянусь,что я съем свой любимый ОЗК в котором хожу на заброски в подземные речки-калотечки

Вы очень емко описали мою мысль! Буду учиться искусству доносить мысль простыми короткими предложениями :)

Dusha76, процитирую сам себя:

Ну да ладно, я ни фига не понимаю в технике, а все умные книжки и умные дядьки загоняют науку под удобоваримую гребенку. пусть!

т.е. я эту возможность и вправду не отрицаю! История имеет примеры.

И по всему остальному тоже согласен! Если интересно стоит пробовать!

Теперь вопрос: у Вас есть мечта, подводная лодка. Вы уже не пацан 12 лет, который верит слепо в свою мечту, Вам... допустим 50 лет. Вы начали делать эту бочку, доделать не доделали, в воду не окунули, а потом раз - и стали ее продавать как суперпрогрессивное подводную субмарину с суперкомпьютером (на фото выше), автономностью в ХХХ недель и расходом топлива в 2 литра в час. А еще лучше - стали собирать инвестиции на достройку и пр.

Я понятно объяснил что меня смущает?

Я не утверждаю что это так, но что то мне подсказывает что я не далек от истины. К сожалению.

И я буду рад публично принести извинения, если случиться чудо и этот мухолет полетит как заявлено! Только я в это не верю даже на секунду. Не тот случай.

З.Ы.- человек, пришедший на технический форум / форум самодельщиков с криками о своей гениальности, своих разработках и пр., но при этом не показывающий ни разработок, ни процесса строительства / изготовления, а только орущий о патентах и секретности - априори такой человек ИНОПЛАНЕТЯНИН :)

ни потому что с Марса прилетел, а потому что не от мира сего :)

Изменено пользователем Денис#

Поделиться сообщением

Поскольку топик превратился в коллективное передёргивание моих разработок, не вижу смысла в его продолжении. Спасибо всем кто принял участие в обсуждении.

Всё как обычно: "Нет пророка в своём отечестве, как только без чести.." Пусть так оно и будет.

Изменено пользователем georgy31

Поделиться сообщением

Всем вам доброго здоровечка братья!!! Последнее моё сообщение здесь было написано мною перед тем как лечь в онкологию на операцию. Хотел было написать, что проект закончен в связи с кончиной изобретателя, но что то, или Кто то удержал меня от этого. Свершилось чудо, и рак пищевода, который меня убивал несколько лет был побеждён, и как это не прискорбно, но надо жить дальше. Но как горбатого сложно исправить, так и изобретательство, это видно состояние души. Решил я довести проект до победного конца. Чем и занимался до сего времени. Были закончены написание программ и разработка рабочих алгоритмов. Поставлены гидромоторы на привод колёс, вместо электромоторов, закончена сложнейшая оснастка для изготовления крыла. Если коротко, то забрезжил свет в конце туннеля. Но беды как водится не ходят в одиночку. Очередная беда свалилась на голову. Теперь новая администрация решила нас выкинуть из наших домов, и построить на этом месте многоквартирные дома, нам вроде как обещали компенсацию, но на неё можно пол комнаты на общей кухне купить, да и то не факт, что дадут эти крохи. Ну Бог им судья, не в этом суть. Осталось два варианта, либо срочно заканчивать, ибо выкинут нас не завтра, а какое то время выждут пока шумиха уляжется, либо продавать недостроенный аппарат. Поскольку длительное лечение подорвало и без того хлипкий семейный бюджет, обращаюсь к вам с большой просьбой: "Если есть такая возможность, переведите на мой телефон хоть что нибудь, буду рад каждой копейке". Наша страна уже потеряла первый самолёт и вертолёт, не хотелось бы, что и первый махолёт построили за рубежом. Я когда шёл на операцию, предложил свой аппарат нашему министерству обороны, там долго хихикали, и потом сказали, что им это не интересно, я примерно так и предполагал, и особо не расстроился. Мой номер +7978 740 98 58 МТС Понимаю, что всем сегодня голодно, поэтому особо не надеюсь, так сказать крик души. Если кого обидел,своей просьбой прошу простить и сильно не матюкать.

post-6677-041907600_1493537230_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Огромное спасибо коллеги за оказанную вами помощь в моём сизифовом труде. Особая благодарность коллеге Владимиру http://www.chipmaker.ru/topic/195702/ оторвавшему порядочный кусок от своего вертолёта в пользу моего птеродактеля. Благодаря вашей поддержке удалось поставить аппарат на свой ход. Летать пока мы не рискуем(на второй аппарат точно жизни не хватит), но ездит он уже не хуже автомобиля. Доводим до ума все жизненно-важные системы, и даст Бог будем скоро делать первые подлёты. Это всё стало возможно только благодаря вашей помощи, за что вам большое спасибо и земной поклон!!! Единственная просьба, не забывайте оставлять свой координаты, дабы по окончании проекта века я смог многократно компенсировать ваши пожертвования.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.