Перейти к содержанию
dim

Еще один отрезной резец

Рекомендуемые сообщения

что проходной резец в 45 градусов имеет несколько большую производительность, чем 90 градусный.
вам конкретный вопрос задан,откуда вы это взяли,в ответ три поста словесного поноса,но на вопрос ответа так и нет.

Поделиться сообщением

Мужики, вы обалдели? Из-за резца ругаетесь. :crazy: Наверное делать нечего. :)

Поделиться сообщением

Из-за резца ругаетесь
вам померещилось,просто уважаемый Chernyshov является токарем любителем и по совместительству артистом разговорного жанра,должен признать в этом он мастак,утопить зерно истины в словесной шелухе надо суметь.

Поделиться сообщением

в той же книге вычитали этот бред,али своим умом дошли?
фамилию автора дауна озвучте.
на сколько?10%50% или в 10 раз как у автора дауна?

И после всего этого вы заявляете:

вам померещилось,
должен признать в этом он мастак,утопить зерно истины в словесной шелухе надо суметь.

И еще, знаете barblga, наверное, здесь на сайте все же не Пушкарь. Может в Родную речь чаще заходить, а?

Поделиться сообщением

dva вам разница между руганью на форуме и отрицательной оценкой автора дауна книги понятна?

Поделиться сообщением

а никто не пробовал использовать тонкую фрезу вращающеюся против направления вращения самой детали?

пробовал что то подобное в качестве эксперимента

post-2757-1238193798_thumb.jpg

post-2757-1238193834_thumb.jpg

post-2757-1238193863_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dva вам разница между руганью на форуме и отрицательной оценкой автора дауна книги понятна?

Мне то понятно, только разница у нас разная.

Вас не посещала мысль, что вы оскорбляете и автора книги и Chernyshovа.

1.

люди выполняли план по рацухе,зарабатывали премии и весь сказ.

2.

автора дауна

Так все же, первое или второе. Или разницы не видите.

Поделиться сообщением

и почему никто не использует ленточные пилы?
небольшую слабать прям на токарный чтоб устанавливать... материала выбрасывается ничтожное количество и толщину можно почти любую "преодолеть" (относительно величины головки станка)

Мне кажется это уж слишком, то есть имею ввиду "наворочено". Пусть наверно, будет токарный токарным, а пила пилой.

Поделиться сообщением

Вас не посещала мысль, что вы оскорбляете и автора книги и Chernyshovа.

меня посетила мысль,что вы взвалив на себя обязанности адвоката забыли об этом спросить защищаемых(в таких случаях говорят--в каждой бочке затычка)надеюсь тут вы не усмотрите ругани.

Поделиться сообщением

Мне кажется это уж слишком, то есть имею ввиду "наворочено". Пусть наверно, будет токарный токарным, а пила пилой.

+1

/на правах Общессного_Защитника/:

barblga, ну не нападайте вы на все подряд! :) Мир-дружба-жвачка! :wink:

Поделиться сообщением

мир труд май чиклюс чиклюс

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
вам конкретный вопрос задан,откуда вы это взяли,в ответ три поста словесного поноса,но на вопрос ответа так и нет.

Дык наверно тоже даун... из головы взял, из своей... а откуда голова взяла быстро в трёх словах не отвечу...

Прошу прощения, - просто и банально прям сщаСС некогда искать что и откуда,

от ответов не отстраняюсь, но я сейчас всё-же на работе.

А если вдруг Уважаемый barblga владеет зерном истины, да так, чтоб в трёх словах, то не томите общественность - откройте, и мне не надо будет мучаться словестным поносом.

Помощь зала тоже приветствуется.

ПыСы: Давайте всё-же заменим слово "даун" на слово "неправ", а слово "понос" на "не вижу зарна истины" + обязательные аргументы почему.

Если согласны вести беседу в таком ключе, то Вам неплохо бы объяснить то-же самое по поводу резца Евсеева, а так-же других "даунов" "неправых", в числе которых пока нахожусь и я.

Если не согласны - не утруждайтесь, но сильно упадёте в моих глазах.

:) С огромным уважением ко всем участникам форума.

Изменено пользователем Chernyshov

Поделиться сообщением

Chernyshov, тема исчерпала себя даже не три дня назад, а до момента ее открытия. Хтябы потому, что уже является дубликатом (вопрос неоднократно поднимался). Но не суть. Вы очень настойчиво продолжаете "модерировать" тему. Щас barblga вам ответит, слово-за-слово и о5 все понесется по-новой... Думаете, оно кому-нть тут нада? По сути, ответ на вопрос "как работать отрезным на токарном" заключается в простой формуле: "Евреи! Кладите больше заварки!" — все! Остальное, простите, мудовые_рыдания. Чудес не бывает, законы физики и механики не обойти шаманством. В сотый раз обсуждать "теорию резания" — идите-ка в "Курилку", а?

Поделиться сообщением

А че мешает закрыть?

Поделиться сообщением

Пох, Вы правы, да и на работе работать надоть.

:)

Поделиться сообщением

Темка старая,но если кому ещё интересная,то могу высказать своё мнение.На отрезке нержавейки резец Евсеева действительно хорош.Конечно не в десять раз,но как миниум 3-5 кратный виигрыш по времени мне давал.Станок 1к62 состояние твёрдая четвёрка,резец вк8 общей шириной 4мм,отрезка с эмульсией,диаметр 65мм,количество 600 деталей.За сколько именно порезал сейчас не помню,помню только что втрое быстрее чем товарищ за соседним станком 500штук.И дело не только в том что стружка легче выходит из канавки,уголки резца работают в более комфортных условиях.поскольку тепло лучше отводится,это как примерно и в свёрлах с двойной заточкой,была такая история.Другой вариант заточки резца это с радиусом,тоже в принципе не хуже Евсеевского режет(перепробовал тогда всякие заточки пока пошло дело как по маслу).

Изменено пользователем sanek66

Поделиться сообщением

тоже в принципе не хуже Евсеевского режет(перепробовал тогда всякие заточки пока пошло дело как по маслу).

Возникает единственный вопрос:

Почему таких резцов и "напаек" не производят? И импортные отрезные "стандартные"!

Поделиться сообщением

Возникает единственный вопрос:

Почему таких резцов и "напаек" не производят? И импортные отрезные "стандартные"!

Наверное потому,что такой резец не требуется на каждый день,для нержавейки он хорош,сталь 45 я и обычным порежу с таким же успехом.Забыл добавить,длина режущей кромки у резца Евсеева больше процентов на 30 при той же ширине,соответственно и жёсткость станка и детали должна быть выше. Изменено пользователем sanek66

Поделиться сообщением

для нержавейки он хорош,сталь 45 я и обычным порежу с таким же успехом.

Надо будет попробовать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.