Перейти к содержанию
molodoy7777

Новодельный НГФ 110Ш4 производства Комтех

Рекомендуемые сообщения

Выше все уже доказано

не заметил :unknw:

если сдвигать стол при обработке за направляющие, он клин изуродует :buee:

"сниматься" - т.е. сниматься при разборке консоли

Поделиться сообщением

Пронька Грезной, При разборки\сборки...

Изменено пользователем Ruba

Поделиться сообщением

если сдвигать стол при обработке за направляющие, он клин изуродует

Каким образом? В теории не должен, на практике не уродует, у огромного количества "взрослых" фрезеров стол также выезжает.

Поделиться сообщением

ну я бы не сравнивал его со взрослым станком :wink:

у моего эта часть клина была в замятинах, как и часть ЛХ стола, а вот как это сделали - не знаю. клин починил, ЛХ починил, выдвигать стол сделал табу. конечно при правильной подгонке мять не должно по идее, но уж больно оно сопливое чтоб еще стол выдвигать

Поделиться сообщением

Вот выше доказано, винт стоит здесь, а не тут чтобы клин прижимать к ласточкиному хвосту стола, а не гнуть в воздух.

SUC52674.JPG

Ну и паспортный ход можно получить только таким выдвижением стола. И конечно же по литью видно, что винт задуман именно здесь, а не это чья-то самодеятельность.

Копия (2) скан 001.jpg

у моего эта часть клина была в замятинах, как и часть ЛХ стола, а вот как это сделали - не знаю
Это нужно опуститься до уровня тех, что это сделал. Лучше не надо :)

При разборки\сборки...

Не при чем совершенно. Конец винта в опоре, опору не снимешь - из гайки винт не вынешь. "Ухо" опоры тут выполняет функцию защиты от стружки направляющих при выдвижении стола на паспортный ход (250 мм) и ничего более.

А вообще пойду я от вас, десяток-другой жалоб накатаю и чайку хряпну

gallery_1269_117_11774.jpg

Изменено пользователем Пронька Грезной

Поделиться сообщением

винт стоит здесь, а не тут

у мну вообще один винт

Поделиться сообщением

Мужики приболел немного, фото по станку постараюсь сделать позже, сейчас выложу фото новодельного ЗИПа (маховички не фоткал они имхо обычные баккелитовые).

Вроде все как у "совка", тиски не знаю, пусть подскажут такие же или нет, ручку тисков сделали дюралевой!!! (не внушает доверия)

Фрезы некоторые Р18, другие Р6М5.

post-109056-044852700 1428234317_thumb.jpg

post-109056-002537100 1428234328_thumb.jpg

post-109056-095201100 1428234348_thumb.jpg

post-109056-079353400 1428234364_thumb.jpg

post-109056-025766600 1428234379_thumb.jpg

post-109056-081301400 1428234387_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да нормальная ручка.У китайских тисков аналогичного типоразмера ручка вообще чугунная-и ничего,никаких проблем не доставляет.

У тисков этих другое слабое место есть...впрочем,вы,наверное.уже в курсе из профильных тем.

А то опять скажете,что я ругаю продукт :wink: :crazy:

Поделиться сообщением

А то опять скажете,что я ругаю продукт

Зря Вы так, если Вы думаете, что я завел тему для расхваливания, то глубоко ошибаетесь. Приветствуется любая здоровая критика.

Думаете, что тиски все таки китайские? Мне почему то так же показалось, краской залито что нужно и ненужно.

Поделиться сообщением

Вот они, "наши, родненькие", сравнивайте!

post-51200-016987100 1428260539_thumb.jpg

post-51200-095232500 1428260550_thumb.jpg

post-51200-091002100 1428260560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

molodoy7777, да насчет "ругаю"-это шутка была,все нормально.Нормальный станок,а главное-что он НОВЫЙ.То есть там никто кривыми руками не ковырялся и стол фрезой не "пахал".

Насчет тисков-то я просто свои китайские для сравнения привел-если моя чугунная ручка выдерживает затяжк,то ваша дюралевая-тоже выдержит,если не совсем из "пластилина" сделана.

А тиски-похоже,оригинальные-копия тех,которыми комплектовали НГФ-ы при СССР.Значит,и слабое место в виде опоры винта осталось,так что тяните без фанатизма,на всякий случай.

Поделиться сообщением

ЮР44ИК, какая у них ширина губок?

Поделиться сообщением

Какая страшная покраска, без шпатлевки валиком прошлись, чтоль?

А плафон из пластиковой тарелки - остроумно, я б не допер

Покраска со шпатлевкой, но и правда не очень качественная.

Плафон металлический, походу изготовитель Россия, но качество не сравнимое с "совком", крепление "гнущейся трубы" в основании (жестяном) осуществлено простой развальцовкой (на 3-5 изгибов, потом полюбому кирдык)

Поделиться сообщением

Решил я все таки один станок оставить себе на опыты (как бы не пожалеть потом).

Итак станок был раскидан на части и перенесен в "операционную". Думал ну хоть что-то новое и не требующее особого ремонта. Оказалось-показалось!

Первое на что обратил внимание-при снятом двигле (кстати пр-во Беларусия) шкив коробки крутился с характерными заеданиями (скрежетом). Снял крышку коробки и чуть не поплохело. Все в песке и чугунной стружке. Коробка внутри не то что не грунтована, ее даже не удосужились отбить от формовочного песка. Песок был повсюду, включая валы и подшипники.

Решил разобрать коробку для удаления песка и дальнейшей грунтовки.

Под одной из задних крышек (каболитовой) стояло дистанционное кольцо, только оно видимо при установке выпало из своего посадочного места, попав непосредственно под крышку, но сборщиков это не смутило, так и притянули, из за чего эта крышка и лопнула.

Под шпиндельной крышкой РУП весь в чугунной крошке (пыли) от обработки.

Я в принципе отказываюсь понимать как такое изделие покинуло завод ??? Это ведь явная диверсия! Залей в станок масло, запусти и через пять минут это уже не станок. Попробую написать на завод, очень хочется услышать их комментарий по качеству их продукции.

post-109056-007456900 1428819317_thumb.jpg

post-109056-013895300 1428819325_thumb.jpg

post-109056-009484800 1428819334_thumb.jpg

post-109056-016981200 1428819341_thumb.jpg

post-109056-055505200 1428819355_thumb.jpg

post-109056-046351900 1428819362_thumb.jpg

post-109056-062808800 1428819368_thumb.jpg

post-109056-055819800 1428819375_thumb.jpg

post-109056-077524300 1428819381_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так лежало кольцо

post-109056-063397300 1428820688_thumb.jpg

К чему привело

post-109056-041049600 1428820698_thumb.jpg

Просили электрошкаф

post-109056-012881600 1428820783_thumb.jpg

И фонарь

post-109056-032169300 1428820789_thumb.jpg

Поделиться сообщением

какая у них ширина губок?

80мм

Поделиться сообщением

Снял крышку коробки и чуть не поплохело. Все в песке и чугунной стружке. Коробка внутри не то что не грунтована, ее даже не удосужились отбить от формовочного песка. Песок был повсюду, включая валы и подшипники.

Значит не китайский станок то. Прямо таки ура....

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, какие максимальные обороты у НГФ?

Поделиться сообщением

Попробую написать на завод, очень хочется услышать их комментарий по качеству их продукции.

Хе-хе, это такой хитрый план: вызвать возмущение у пытающегося запустить станок, а когда возмущение станет достаточно громким, спросить: откуда у частного лица в здравом уме станок, который только бюджетные организации закупают "для галочки" и то не на свои деньги? Следователь бы заинтересовался. :wink:

Это ведь явная диверсия! Залей в станок масло, запусти и через пять минут это уже не станок.

Качество продукции не волнует не только производителя, но и покупателя (т.к. по назначению оно не используется), так что все довольны имитацией деятельности.

Изменено пользователем Глeб

Поделиться сообщением

Вот только несколько тезисов с сайта производителя для меня уже ничего не значащих.

"Рост промышленного производства обеспечивается за счет применения современных научно-технических разработок.

Улучшения технических характеристик выпускаемой продукции.

Технические преимущества перед существующими аналогами позволяют использовать данное оборудование в учебных мастерских…..

Цель к которой стремится компания - создание станков высокого технологического уровня с учетом новейших достижений в области станкостроения.

Станок обладает повышенной надежностью.Область применения станка достаточно широка: его приобретают технические университеты, профессионально-технические училища, промышленные предприятия и опорные ремонтные базы Министерства Обороны РФ.(Это именно про НГФ)"

Про следователя улыбнуло, у нас свободная страна чего хочу, то и покупаю, а следователей у нас и на порядок серьезнее дела не интересуют, хотя это уже флуд от которого стоит воздержаться.

А письмо отправил ради интереса , если ответят сообщу.

Поделиться сообщением

О! Трансик-то для галогенок, электронный! Такой с лампой накаливания долго не живёт(личный опыт+продавцы в один голос говорят).

Изменено пользователем VVKV

Поделиться сообщением

molodoy7777, это типа сарказм?)))))

Поделиться сообщением

Опять прозвучало слово "сарказм" :rolleyes:

Вкупе с вышенаписанным-вспомнился мой первый в этой теме пост. :vava:

Поделиться сообщением

Такой с лампой накаливания долго не живёт

А галогенка не является лампой накаливания?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.