Перейти к содержанию
IAN

швейная машина для редкого пошива снаряги и экипировки. Посоветуйте.

Рекомендуемые сообщения

Продают вот такую:

Просят всего 6 тыс. рублей. Состояние как на видео, пишут использовалась мало. Вариант намного выгоднее, чем покупать новую.

Поделиться сообщением

Просят всего 6 тыс. рублей. Состояние как на видео, пишут использовалась мало. Вариант намного выгоднее, чем покупать новую.

В принципе, конечно, если нормально работающая, никакое старье, типа 22 кл или Зингеров ей "в подметки не годится".

Такую, если в нормальном состоянии, дома и за 20 лет не износить. ИМХО.

Хотя! У меня знакомый мастер, который "от-и-до" знает Всякие и Веритасы и Кёллеры не один десяток лет и видел и перебирал их сотни и сотни...

Неожиданно, "по-случаю" купил Зингер 31, так он от него в восторге , ну, конечно не сказать, что буквально в восторге, но, говорит, шьёт офигительно.

Я даже удивился - ну что может быть особенного в прямострочке обычной? Нет, говорит, вот и шьёт, и строчка и всё как работает, просто - не сказать словами. В общем - он впечатлился, ;)

Хотя, повторюсь, по работе навидался он этих всяких машинок, и Бернин и прочих - всяких-всяких!

Вот ведь!

Поделиться сообщением

Сергей у меня к Вам вопрос.Вы советуйте человеку который не умеет шить вот такую модель .А сколько ВЫ возьмете за Наладку такой машины ??Наверное уже не в рублях а в тысячах ??

Поделиться сообщением

Вариант намного выгоднее, чем покупать новую

Если действительно, такая машина, в таком состоянии и по такой цене, надо "брать и бежать", даже если себе не нужна.

Поделиться сообщением

Виталий Алексеевич, насколько я понял, топик стартер шить как раз умеет. Далее, он спрашивал машинку за определённые деньги и для определённых целей. Продаваемая машина рабочая и мало пользованная, значит настройка понадобится при редком использовании нескоро.

И ещё. Далеко не каждый, кто умеет шить может настроить самостоятельно даже бытовую прямострочку.

Поделиться сообщением

даже если себе не нужна

Я думал, но у меня всё равно стоять будет. Пусть берут кому действительно нужна, кто работает а не складирует.

Поделиться сообщением

Наверное уже не в рублях а в тысячах ??

Ну, не знаю, чтоб ломить такую цену, надо наглость какую иметь....

Машина - аналог нашего 852 кл. ПМЗ, простая настройка 600 руб., (без замены каких либо частей) меняется в основном только челнок, он конечно дорог,

но и меняют его редко, а если шить дома, то наверное, никогда менять не придеться.

Изменено пользователем Leonid 64

Поделиться сообщением

Я задал Леониду прямой вопрос а не то что шьет она или нет просто Во сколько обойдется хозяину такой машины Наладка ???

Поделиться сообщением

Я думал, но у меня всё равно стоять будет

Сергей, я бы правда, не думал, пусть бы лучше у меня постояла :) . Но, конечно, нужно посмотреть машину, а то "продвинутых" продавцов-обманщиков, тоже навалом.

Поделиться сообщением

задал Леониду прямой вопрос

Так, я вам и прямо ответил, в моем сообщении №82.

Поделиться сообщением

Сергей, я бы правда, не думал,

Я бы тоже не думал, если бы все чайкиладыподолкиминервызингеры и прочая было куда деть :)

Иногда вынужден отказываться от стоящих вещей.

Поделиться сообщением

чайкиладыподолкиминервызингеры

От Чаек - Лад то поди потихоньку избавляться надо? У самого гараж, почти "затаварен" полностью, но стоящими машинами (промышленными), люди отдают

иногда почти даром, ну как не взять, ведь уйдут в металлолом. А со временем, все машины находят своего нового, благодарного владельца, который будет на них

шить и получать прибыль. Утиль не собираю, пусть в утиль и уходит.

Поделиться сообщением

От Чаек - Лад то поди потихоньку избавляться надо?

Надо, да кому они нужны.

(промышленными)

И с этими засада. Кто теперь шьёт?

Авто чехлы отмирают потихоньку, мебельщики их не так много, и парк у них в основном прямострочки, ремонт одежды-опять прямострочки либо пластмашки. Мини ателье - прямострочки и пластмашка для петель.

Года два назад, продавали швейное оборудование, много. 1тыс. руб. за машину со столом. Машины разные были. Больше года продавали, никому не нужно. В металл однако отправили.

Пока Китай санкции не введёт, швейка не возродится.

Поделиться сообщением

И с этими засада. Кто теперь шьёт?

Все таки кое кто шьет, слава Богу. Уходят машины, с трудом, но уходят. Ведь новое оборудование сейчас стало с нереальными ценами,

особенно спец. машины. А чем плоха машина , хоть и б/у, но в отличном техническом состоянии, да она еще "100 очков" китайским даст!

А по тысяче рублей - ну, это совсем... электродвигатель один без всего остального стоит дороже.

Но, такие уж у нас времена. Думаю с этими санкциями, наоборот шить станут больше. Может и ошибаюсь, но хотелось бы...

Поделиться сообщением

на ролике увидел только, что машина может подавать по прямой вперед и назад

Андрей, в двух словах попробую объяснить разницу.

"Просто машина", с продвижением только рейкой, так или иначе даёт посадку нижнего слоя ткани. Чем слоёв больше, тем больше сдвиг верхнего слоя по отношению к нижнему (или наоборот, больше посадка нижнего слоя). Для борьбы с этим есть несколько приёмов шитья, но это уже из области положения пальцев, натяжения ткани и т.п.

Машина с добавочным игольным продвижением меньше сажает нижний слой и оттягивает верхний, но этот эффект снижается при увеличении числа слоёв ткани.

Машина с тройным продвижением, рейка+игла+лапка, позволяет шить вообще без посадки нижнего слоя и растяжения верхнего.

Соответственно, и цена на такие машины возрастает.

На машине с только реечным продвижением можно шить без посадки-оттяжки (что многие успешно и делают) - но для этого нужно иметь некоторые профессиональные навыки пошива, о которых писал выше. Показать и обучить им живьём несложно, а вот описать текстом практически невозможно. Ну или надо снимать полноценный обучающий видеоролик...

Минус машины с тройным продвижением - невозможность установки некоторых спец-лапок. Т.е. эта машина не может быть полностью универсальной и выполнять все виды работ.

Поделиться сообщением

.А сколько ВЫ возьмете за Наладку такой машины ?

Виталий, а что особенного в настройке такой машины?

Если отбросить автоматику закрепки, обрезки и прочего, то ничего принципиально нового в ней нет.

Если бы это был не Красноярск, а Москва, то я бы звонил продавцу через минуту после прочтения, ехал и брал. А поскольку для моих скромных хоббийных задач вся эта автоматика - просто лишний загруз мозга, то я бы её просто ликвидировал и перевёл машину на "ручное управление".

Поделиться сообщением

Авто чехлы отмирают потихоньку, мебельщики их не так много, и парк у них в основном прямострочки, ремонт одежды-опять прямострочки либо пластмашки. Мини ателье - прямострочки и пластмашка для петель.

Насколько мне известно, рынок спецодежды Китай не смог убить ни в 90-е, ни до сих пор. Это не значит, что ниша свободна, но при удаче можно найти там своё тёплое местечко...

Кстати, про Китай. прочему-то все забывают, что легпромом успешно занимается вся ЮВА - это и Тайвань, и Вьетнам, и Лаос, и Бангладеш, и многие другие... И главное - нам их не догнать никогда по производительности труда.

Поделиться сообщением

Чехлы автомобильные шьют, и довольно успешно. Уходят с рынка, те, кто шьет их плохо...

Поделиться сообщением

Приобрел у знакомых машинку колонковую сапожную Зингер .но после смерти хозяина лет десять валялась в сарайке .Пришлось отмачивать в керосине и кое что разобрать .Но ржавчина свое сделала .Не сделал фото как все было .У самого не получилось .Написал сюда тоже Ноль Позвонил по газете наладчикам .Ответ минимум настройка будет стоить от Трех тысяч рублей.Вот по этому я и задал вопрос Леониду Сколько?? Ведь в той машине много наворотов ,а он в Обиду.С уважением всех Виталий.А пошил я тюрьме на 22 и 1022со ни километров швов .Палатки наВойну.

Поделиться сообщением

а он в Обиду

Виталий, никаких "обид" в принцыпе не может быть! А вот вашу старую машину, лично я просто не стал бы даже смотреть, тем более "выкатывая" такие суммы . Особенно заочно!

Работы (по крайней мере у меня - хватает) и совсем убитые, старые не беру в ремонт, так как даю гарантию на проделанную работу.

А с этим старьем свяжешся - потом сам не рад. Если бы другу-знакомому, посмотрел бы машину любую и бесплатно, что постоянно и делаю.

Вот!

Вы часто намекаете в своих сообщениях о "тюремном стаже" как-то не по "феншую" это, имхо, конечно, не мне вас поучать, но этим не гордяться,

а пытаются скрыть...

Поделиться сообщением

Машинка не убитая она была в одной семье хоть и сто лет Переходила по наследству .Шили сапоки а последние лет сорок шили просто тапочки на вино .

САПОГИ

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, рынок спецодежды Китай не смог убить ни в 90-е, ни до сих пор

У нас есть фирма "Покров" она шьёт спецодежду для силовых и около, структур. Очень хорошие модели. Но в гораздо меньших объемах и ассортименте чем раньше. Продаёт много, но чужого. Трудно конкурировать, когда другие шьют пусть хуже, но проще и дешевле.

Ткани, централизовано идут из Китая в нерезиновую, и лишь оттуда по стране. Кстати, белорусские цеховики по этой же причине закрылись.

Поделиться сообщением

Ткань, да почти ничего своего не осталось. А вот пошив, тут сложное дело, многое шьют те же китайцы, на своих машинах ( они стоят сущие копейки ,если их ввезти нелегально)

Ловят их подпольщиков, видимо тех кто вовремя не заплатил, тут же открывают новые, цеха, так сказать...

Куда то поперло не туда , надо флудить на эту тему заканчивать.

Поделиться сообщением

Просят всего 6 тыс. рублей. Состояние как на видео, пишут использовалась мало.

Такая машина, (2-х иголка с отключающимися иглами +сервопривод),новая будет стоит от 80 000 руб и выше. Так что 6 000 руб-копейки. Надо конечно смотреть состояние, ибо челнок на эту машину около 10 000 руб стоит. Изменено пользователем Юрий79

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы коллеги. Особенно

Treugolnik

за доступное пояснение про разницу в продвижение ткани..

а где сама объява о продаже этой машинки?

ЗЫ хочу спросить по швам.. посередине двойные( "цепные") , как называются и на какой машине сделано?

https://www.flickr.c...18/17070616121/

post-21831-093451500 1428446999_thumb.jpg

Изменено пользователем IAN

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.