Перейти к содержанию
Юрий Владим.

Металл + дерево.

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Плёс ножки к сундуку

Я же написАл, что к сундуку комплект.

Обязательно покажу!

Изменено пользователем Юрий Владим.

Поделиться сообщением

Добрейшего!

Первый раз скажу свою оценку - неаааааа....

поясню:

Сразу при взгляде на нью элефанта думаю что-то не то...

Вот не слон это а какая то новая форма бабочки

Края ушей с нарезами и сама голова не пропорциональная маленькая.

Заказчице конечно виднее но сравните ее рисунок с фотографиями из природы

http://blog.vetatlas.ru/upload/5/article/1719/166.jpg

К работе мастера вопросов нет, а вот к вкусу заказчицы :unknw:

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Один единственный экземпляр (эксперимент) делал больше пяти лет назад! :rolleyes: И вдруг заказчик проявился :unknw: (увидел фото в одноклассниках)! :hi:

post-79639-046866400_1456682249_thumb.jpgpost-79639-075311100_1456682273_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажи пожалуйста как вы заготовки листьев на розу делаете?Вырезаете болгаркой или ножницами.и какую толщину металла используете на листочки.

Поделиться сообщением

Подскажи пожалуйста как вы заготовки листьев на розу делаете?Вырезаете болгаркой или ножницами.и какую толщину металла используете на листочки.

Добрый вечер тезка! Делаю из листовой двойки, вырезаю ножницами, затем формирую "на горячую".

post-79639-028093600_1457286303_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо.А саму розу т.е.лепестки как делаете?если роза наборная то у неё 2-3 и более слоёв лепестков и их надо тоже вырезать....я мучаюсь болгарской их вырезать.ищу способ побыстрее это делать...и какими ножницами можно 2ку так шинковать:-) ??

Поделиться сообщением

А саму розу т.е.лепестки как делаете?если роза наборная то у неё 2-3 и более слоёв лепестков и их надо тоже вырезать....я мучаюсь болгарской их вырезать.ищу способ побыстрее это делать...и какими ножницами можно 2ку так шинковать:-) ??

Режу вот такими "самопальными" ножницами. Способ тот же, что и листья. Сверловка, нарезка (на сколько возможно) и (куда же без неё) болгарка.

post-79639-047434400_1457297970_thumb.jpgpost-79639-003004900_1457297996_thumb.jpgpost-79639-033098600_1457298013_thumb.jpgpost-79639-050650100_1457298032_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ножницы класс!!собственно я тоже так и режу,была мысль отдавать на ЧПУ плазму...но пока только мысль:-) думаю что ценник будет бешеный.есть ли чертежи,эскизы Ваших ножниц??

Поделиться сообщением

Домовой,

может это поможет

http://polezniysayt....icy-po-metallu/ или

http://www.umeltsi.r...lat-samomu.html

или гуглом по словам "рычажные ножницы по металлу своими руками"

Изменено пользователем S_Bocman

Поделиться сообщением

есть ли чертежи,эскизы Ваших ножниц??

Вот кое что нашел, если вам поможет.

post-79639-034977700_1457369663_thumb.jpgpost-79639-002718000_1457369686_thumb.jpgpost-79639-046282100_1457369707_thumb.jpg

С ориентируетесь в размерах по размеру тетрадного листа.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за подсказки.

Поделиться сообщением

Обещала показать конечный результат.

Поделитесь фото?

Обязательно покажу!

Добрый всем вечер! На конец, вчера, заказчица прислала часть фото мебели (что то с улиткой нет). Сундук явно из старых, а вот с тумбочками не пойму, то ли новодел, то ли реставрация. Хотя опять заказала 7 стрекоз и 4 улитки! :shok:

post-79639-064796800_1458234802_thumb.jpgpost-79639-031588600_1458234817_thumb.jpgpost-79639-073121400_1458234829_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А говорили слон будет розовым )))

Вполне вменяемый цвет.

Не уверен что сундук старый, хотя все возможно

Фото боковых ручек сундука имеется?

И что за пипка в хоботе слона??? Фиксация от открывания ?

Изменено пользователем S_Bocman

Поделиться сообщением

А говорили слон будет розовым )))

Вполне вменяемый цвет.

Не уверен что сундук старый, хотя все возможно

Фото боковых ручек сундука имеется?

И что за пипка в хоботе слона??? Фиксация от открывания ?

Заказчица озвучивала такую мысль, но потом попросила просто вскрыть лаком и патину наносила сама. Стрекозу и розу я вскрывал под золото. Боковые ручки я не делал, это видно "родные" с сундука. На сундуке по центру за головой слона явно видно стёртое со временем дерево. "Пипка" в хоботе не фиксация :) , я так пробил "ноздри" когда его делал.

Поделиться сообщением

За одно по экспериментировал с раковиной улитки,

Продолжаю экспериментировать с улитками, заказ на улитку для ландшафтного дизайна, высота "в холке" 170 мм. Результатом не доволен. Потраченное время, эксперименты с материалом и "головные боли", не соответствуют "конечному продукту"! :wink:

post-79639-049385300_1460614860_thumb.jpg

post-79639-066353000_1460614901_thumb.jpg

post-79639-083457800_1460614924_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Маленькие улитки посимпатичнее, на мой взгляд, но зато вы приобрели опыт изготовления "крупногабаритных" улиток. Что тоже немаловажно.

А работы у вас просто замечательные, чувствуется рука мастера!

Поделиться сообщением

Привередничаете... Для большинства это красивое украшение без недостатков.

Поделиться сообщением

Юрий Владимирович, над чем сейчас работаете?

Поделиться сообщением

Юрий Владимирович, над чем сейчас работаете?

0

Спам!

Доброе утро Женя! Да сейчас больше по хозяйству (садовые дела), ремонт горна провел, обдумываю поступившие заказы (как всегда неожиданные :unknw:) ласточку просят сделать и (почему то) петуха! :shok:

Поделиться сообщением

Постоянно слежу за вашей темой, работы очень нравятся. Не забудьте потом выложить фото, того что получится и рассказать пару кузнечных секретов :good: . А какие размеры у птиц должны быть? Делаете из какого то конкретного металла или без разницы?

Поделиться сообщением

А какие размеры у птиц должны быть? Делаете из какого то конкретного металла или без разницы?

0

Спам!

По ласточке (контрольному образцу) определились точно, 200мм. размах крыльев, а по петуху на моё усмотрение. Я всё делаю из железа (стали) "на горячую", но крайние заказы какие то мини-кузнечно-сварочные :) ! Но все как то сложилось, я сам последнее время (например розы) старался сделать всё меньше и меньше по размеру, а тут такие заказы пошли в ту же тему! :good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.