Перейти к содержанию
Юрий Владим.

Металл + дерево.

Рекомендуемые сообщения

Зря время не теряете:).

Поделиться сообщением

Юрий Владим.!

Добрейшего!

Что за клинок?

Свой ? Из чего делали ? Технология имеет особенности ?

Травили ?

И еще, вдруг не знаете - http://www.sarmik.ru/site/kholodnoe-oruzhie-s-tochki-zreniya-zakona/

Удачи !

Поделиться сообщением

Что за клинок?

Тешу себя мыслью, что дамаск (дикий).

Свой ? Из чего делали ? Технология имеет особенности ?

Мой. Делал из - 65Г;Ст3;60с2;У-8;никель. Технология - горновая сварка.

Травили ?

Да, в азотке.

И еще, вдруг не знаете -

Ну и я напомню (вдруг не знаете :) ) этот нож к Х.О. не относится, травмоопасная рукоять, без гарды. это хозбыт! :good:

Поделиться сообщением

С ножиками дело тонкое.По любому последнее слово за экспертом-криминалистом. А там грань тонкая между хозбытом и х.о.

Поделиться сообщением

мишкин, Ну почему же тонкая? Закон есть закон. Есть определённый перечень признаков, по которым ножи относят к ХБ. К стати, один пункт мне очень нравится. В нём сказано что если нож по всем признакам подходит под ХО, но рукоять посажена на сургуч, то он является ХБ! :good:

Р.С. Не могу найти ссылку на этот перечень, но распечатанный текст с фотографиями образцов, на всякий случай весит у входа в кузницу! :)

Поделиться сообщением

Просто я эту кухню немного знаю изнутри, В шкафу лежат диплом юридического факультета гос.университета и пенсионное удостоверение МВД.

Поделиться сообщением

Ширпотреб к предстоящим праздникам из "отходов производства"! :hi:

post-79639-074110900_1453570132_thumb.jpgpost-79639-068384300_1453570159_thumb.jpgpost-79639-014129700_1453570172_thumb.jpgpost-79639-060394400_1453570189_thumb.jpgpost-79639-029942500_1453570205_thumb.jpgpost-79639-090324200_1453570220_thumb.jpgpost-79639-015710800_1453570236_thumb.jpg

post-79639-007224800_1453570248_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ключницы с "Трискелионом":

post-79639-008554200_1454566498_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красивая). Вы бы видео сняли, как делаете.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Юрий Владим.,

Добрейшего !

А можно фото на месте установки ?

Есть сомнение в удобности пользования

А сама работа :hi:

Изменено пользователем S_Bocman

Поделиться сообщением

А можно фото на месте установки ?

Есть сомнение в удобности пользования

Добрый вечер! Сам бы хотел посмотреть на место установки! :) Но обещала (заказчица) показать когда всё закончит. Она сама художник и попросила сделать ей улитку и стрекозу в качестве ручек на мебель в моём стиле, то есть "как я вижу" и в тоже время, чтобы было удобно открывать. Дала только размер - не больше 100мм. Как я понял она будет мебель расписывать в "гламурном стиле". Если с улиткой проблем не было (в смысле удобства), то со стрекозой пришлось "по ломать голову". Сначала хотел сделать ей закрученное тело (типа скорпиона), но потом остановился на варианте "как будто присела", в целях удобства и глаза сделал увеличенные. Проверку проводил на куске ДСП. Между глазами и стенкой 20-22мм., в принципе пальцы свободно проходят (тем более женские), тянуть удобно и комфортно. :good:

post-79639-019828800_1455049079_thumb.jpgpost-79639-035518000_1455049093_thumb.jpg

Головоломку по сложней она мне задала, когда попросила сделать ручку на крышку сундука (какого то старинного) в виде головы слона :shok: (в тех же размерах), как будто я этих слонов каждый день делаю! Вот сейчас "мудрю" с этим заказом.

Р.С. Забыл добавить, что голову слона буду покрывать (по желанию заказчицы) патиной "Фиолент", (сплошной гламур :rofl: кто в курсе)!

Изменено пользователем Юрий Владим.

Поделиться сообщением

Вы бы видео сняли, как делаете.

Доброй ночи Максим! Видео конечно можно бы снять, правда камеры хорошей нет, а только фотоаппарат с функцией видео, но опять же ряд проблем. Работая минимум в трёх точках (горн, наковальня, тиски) со штативом и настройкой не набегаешься, во вторых сам видео выставлять не умею и в третьих, самое главное, что работа растянута во времени, всё это делал в первый раз, проб и ошибок "куча" была, пока отработал технологию (при таком то мини заказе :vava: ) :), но просто самому было интересно. Правда кое что по фотографировал в процессе, постараюсь выложить фото.

Поделиться сообщением

Юрий Владим.,

Я так же предположил что за глаза ))

Хотел удостовериться.

А вот 22 мм зазора для моих культяпок будет маловато точно... патина пострадает ))

Попутно как идея в одном стиле - настенные крючки для полотенца или чего то там еще такого, в виде той же стрекозы только хвост согнуть. Ну и конечно на кончике хвоста шарик оставить.

Детские вешалки тоже можно если на доску пару-тройку штук веселых стрекоз...

Изменено пользователем S_Bocman

Поделиться сообщением

Юрий Владим.!

А фото с обратной стороны стрекозы?

Как она крепится ?

Винтов не видно, каких то скруглений под шурупы тоже...

:unknw:

Поделиться сообщением

А фото с обратной стороны стрекозы?

Как она крепится ?

Винтов не видно, каких то скруглений под шурупы тоже...

Добрый вечер Всеволд! На крайние лапы упирается, а прикручена на средние. Вид сзади:

post-79639-025700500_1455124719_thumb.jpg

Прикрутил к ДСП. Тоже вид сзади. При желании можно сделать потай и закрутить укоротив резьбу.

post-79639-025502000_1455124871_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Владим.

Поделиться сообщением

Вот, что "намудрил" со слоном!

мне кажется прожилок на ушах многовато...

ушной раковины не видно

Поделиться сообщением

Очередные мебельный ручки.

post-79639-094158200_1455398378_thumb.jpgpost-79639-061664400_1455398395_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Юрий Владим., Юрий,не перестаешь удивлять!!! :good:

Поделиться сообщением

Столешница у стола просто чудо, жаль хвоста не видно.

Поделиться сообщением

Столешница у стола просто чудо, жаль хвоста не видно.

Да это я просто так, прикинул у себя, на куске ДСП :rofl: , а всё это будет заказчица сама (или кто там у неё) крепить на сундук. Обещала показать конечный результат.

Поделиться сообщением

Обещала показать конечный результат.

Поделитесь фото?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.