Перейти к содержанию
Юрий Владим.

Металл + дерево.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро Всем! Вхожу в рабочую колею. Отработал отложенный заказ.

post-79639-008007800_1481090036_thumb.jpgpost-79639-000390000_1481090050_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Юрий Владим., здравствуйте! Люстра классная! А что за стекло?

Поделиться сообщением

Юрий Владим., обычные накаливания греются очень сильно, стекло выдержит? А смотреться и впрямь стало гораздо интереснее!

Поделиться сообщением

совсем другой вид,

классный бубен :good:

Рессора.

Юрий Владимирович, олень деревянный? :rolleyes: :lol: симпатичный тесак :good:

Поделиться сообщением

олень деревянный?

Приветствую Александр! Не совсем понял, но если про накладки на рукояти, то это рог "Благородного оленя" (настоящий).

Поделиться сообщением

Не совсем понял

Сорри, шутка не попала. Вы у соседей уже выкладывали, ручка и рога оленя, а тема "дерево". :rolleyes: Очень симпатично, здорово :good:

Поделиться сообщением

Сорри, шутка не попала. Вы у соседей уже выкладывали, ручка и рога оленя, а тема "дерево". Очень симпатично, здорово

А! Теперь дошло! :lol: Ну да, дерево, но и металл тоже присутствует! :hi:

Поделиться сообщением

Юрий Владимирович, просто поражён Вашими "поделками". Действительно ПОРАЖЁН!!!

Живу в Хакасии, это далеко от Вас, но от впечатлений от увиденного, не могу удержаться от предложения.

Как я понял, у Вас есть проблемы с наличием (добыванием) берёзового капа (сувели), у нас же с этим материалом проблем нет. Если Вам угодно, могу БЕЗВОЗМЕЗДНО! по мере необходимости отправлять Вам оный. (в разумных пределах конечно).

Опишите пожалуйста, как правильно его (кап, сувель) готовить к отправке.

В нашей округе мастеров Вашего уровня нет (или я про них не в курсе) уже год работаю в цехе лесопиления местного лесхоза, но за это время ни одного человека по вопросам капа, сувели не было.

И таки да.

С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!!!

Поделиться сообщением

Доводилось много пилить тополя, у него тоже бывает красивая текстура, особенно в местах где сучки постоянно обрубались на протяжении многих лет. Таки тополя растут (во всяком случае у нас) вдоль автомобильных дорог. Но тополь дерево мягкое и может не подойти по прочностным характеристикам, но как шпон на подложку может прокатить?

Поделиться сообщением

lbvfy523, Добрый вечер Дмитрий! Большое спасибо за оценку! :hi: И большое спасибо за предложение. Честно говоря я тоже с капом ни когда не работал и как его подготовить не знаю, надо изучить вопрос. Если вы работаете в лесопильном цеху, то возможно не проблема по пилить кап на "блины" по 20-25мм. толщиной? И если бы прислали несколько штук таких распилов, я бы вам на одном из них сделал что нибудь типа ключницы с подковой и розой, или что то ещё. Возможно стоит по пробовать. Ещё раз спасибо и с наступающим Новым 2017 годом вас!

Поделиться сообщением

Доводилось много пилить тополя,

У нас тоже много тополя и тоже вдоль дорог и улиц. Даже вспомнил, как лет 15 назад, газа ещё не было и брат привез мне на дрова целый тракторный прицеп пиленого тополя. Так я "запарился" его сжигать вместе с хорошими дровами, как оказалось, тополь как дрова "ни какой", плохо горит и тепла почти не выделяет! :)

Поделиться сообщением

Как я вижу этот процесс: Если я его распилю (что не проблема), то он может потрескаться пока до вас доедет.

Я думаю, что кап отправить вам целиком, даже не "ошкуривая". Желательно в целофановом пакете, вот только какой противомикробный (грибковый) препарат в этот целофан положить?

Поделиться сообщением

lbvfy523, Доброе утро Дмитрий! С Новым годом Вас! Проконсультировался на ножевом форуме, советуют свежесрезанный кап замазать по срезу краской или ПВА и так отправлять, а потом уже по месту сушить и пилить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. И Вас с новым счастьем :)

Так и сделаю. Но быстро не обещаю. Сезон заготовки дров у нас закончился. Но теперь буду знать - буду откладывать.

Поделиться сообщением

Круто. Наверное стоило деки не дырявить, оставить фактуру как на верхней части передней деки и обечайке. :good: :good: :good:

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Добрейшего!

Всех с Новым годом!

Давно не заходил на сайт и с огромным интересом посмотрел на свежие работы.

Немного запоздало подкину инфо про кап и сувель ( ИМХО хорошая сувель лучше капа ) http://www.liveinter...0/post126001530

По своему опыту работы с ними скажу - главное кору не трогать при сушке

Если тронули кору - труба дело, потрескается .

А если дерево вылежится - ох острый инструмент нужен для обработки.

Я как то руками ( без механизации) выбирал полость под вазочку, сточил много инструмента.

Обратите особое внимание:

СПИЛИВАТЬ НАРОСТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО В СУХОЕ ВРЕМЯ ГОДА, ИДЕАЛЬНО - В КОНЦЕ АВГУСТА, НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ, ДО НАЧАЛА СОКОДВИЖЕНИЯ.

Если срезать кап весной он скорее всего потрескается.

Ну или капитально воском заливать.

Комлевой срез березы тоже может быть с интересным рисунком.

Его твердость высокая, не даром пряничные доски из них делали.

http://popgun.ru/fil...rig/5897793.jpg

Комель без обработки пропитками.

После пропиток и пр

http://popgun.ru/files/g/189/orig/14145390.jpg

Изменено пользователем S_Bocman

Поделиться сообщением

Юрий Владим., реконструкторы заказали, или декор?

Поделиться сообщением

реконструкторы заказали, или декор?

0

Спам!

Добрый вечер Алексей! Декор, но заказ! :hi:

Поделиться сообщением

Юрий Владим., Хорош! И декор и заказ) :good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.