Перейти к публикации
demantoid

Планшайба под патрон

Рекомендованные сообщения

я не привык сдувать пылинки с инструмента

ну и долби спокойно, без дури и ничего станку не будет.

а для поработать на точном станке

не хочу тебя огорчать, но это заблуждение.

вообще, у некоторых граждан есть мнение что МНка удобнее Шаблика. Лично я, шаблик и задаром не возьму. Хотя нет, задаром возьму только в заводской консерве.

то только на металлоломе по цене металлолома, иначе за дорого он мне не нужен

вообще про такой и говорил, хотя что такое твое "задорого" мне не ведомо

Поделиться сообщением

у некоторых граждан есть мнение что МНка удобнее Шаблика. Лично я, шаблик и задаром не возьму

Не знаю, не работал на Шаублинах, сравнивать не могу. Но если вдруг тебе предложат Шаублин задаром, но не в консерве, то отдай пожалуйста его мне, хорошо? :rolleyes:

Мне пойдет на поточить. :lol:

Изменено пользователем demantoid

Поделиться сообщением

Под руку попалась ручка от двери, хромированная. Старый ключ неудобный, а тут такое совпадение - как раз подходит квадратом под болты на резцедержателе. Может кому пригодится

Я тоже так сделал,удобно.Только у меня и ключа не было

Поделиться сообщением

посадка патрона на фланец должна быть с лёгким натягом, если да,то расточкой кулачков патрона достигнешь положительного результата.

Поделиться сообщением

Ты не понял, я просто мимо пройду, даже внимания не обращая.

Поделиться сообщением

Ты не понял, я просто мимо пройду, даже внимания не обращая

Охотно верю. Я тоже иногда бываю таким сказочником.. :spiteful:

Поделиться сообщением

Может просто немного больше знаю? С доступом к шаублинам несколько попроще у меня :wink:

хотя я прекрасно понимаю, что поверить трудно. как-же! такое божество, а на него внимания не обращают :rofl:

зы. возможно ты и прав в чем-то, если на халяву приплывет я его и на барахолку сразу оттащу, ротозеям на радость :)

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Сгонял на металлоприемку, взял около 250 кг разного. Большие люнеты оба были, не стал брать. Передо мной мужичок два угловых редуктора стащил, я не успел маленько. Но загрузился славно. в том числе и калиброванные прутки с маркировкой стали. Всякие. Конусы Морзе все которые только есть, они со вставкой, а на вставке накатка. Ну и вот такую штуку отхватил, ни разу не пользованная:

post-114330-071569500 1429036536_thumb.jpg

post-114330-044325300 1429036538_thumb.jpg

Поделиться сообщением

эдакий маленький поворотный столик??? :cray: афигеть!

Поделиться сообщением

эдакий маленький поворотный столик???

Не знаю пока что, маленький он или нет. Померил сейчас - диаметр самого столика 250 мм. Может пойдет куда - на фрезер, например? В консерванте еще, надо разбирать и смазывать заново. Ну там было еще что-то под завалами металла, с завода, но я не мог туда добраться, два мешка порвал руками в позе землеройки, достал интересных железок от токарного. Еле сам вылез из-под груды металлолома. Оказывается заползти туда можно легко, а вот обратно - тяжко. А мешков там штук десяток, и все с токарки. Жалко что далеко ехать, а так бы я за день раскидал весь металлолом чтобы до них добраться. Самолет был, весь дюралевый - там тоже интересные вещи есть, только откручивать надо долго.

Поделиться сообщением

какой же изверг такие вещи в металлолом сдает! :sad:

Поделиться сообщением

Почему сразу изверг? Для меня он вполне хороший человек и он был бы гораздо лучше, если бы таскал такие вещи прямо ко мне домой. :yahoo:

Вот еще оттуда, конусы Морзе и почему-то со своими родными стаканчиками. Для чего они такие? Ну и маркированная сталь, для поточить. Попался вращающийся центр и цанговый патрон большой. Я подобрал, вдруг пригодится? Заготовок нашел под подошву задней бабки. Отфрезеровать только останется.

post-114330-038822700 1429073114_thumb.jpg

post-114330-026064400 1429073116_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для чего они такие?

это калибры пробки и калибры втулки. измерительный инструмент, был раньше.

Поделиться сообщением

измерительный инструмент, был раньше.

А сейчас не применяется? Может я буду точить какой конус - так примерить пойдет же?

Поделиться сообщением

применяется, отчего же нет.

только измерительный инструмент должен отвечать определенным требованиям, что после мет.лома и со ржавчиной крайне сомнительно.

Поделиться сообщением

только измерительный инструмент должен отвечать определенным требованиям, что после мет.лома и со ржавчиной крайне сомнительно

Так там ржавчины кот наплакал, я ВД-шкой сбрызнул и вытер ветошью. Блестит. Сталь на них тоже хорошая, мне кажется.

Поделиться сообщением

ты меня убеждаешь или себя?

отвечает оно твоим требованиям или нет - тебе решать, моя не шаман :unknw:

Поделиться сообщением

ты меня убеждаешь или себя?

Зачем мне убеждать кого-то? Я ничего не продаю, чтобы убеждать. Просто делюсь информацией, что на приемке металла можно ловить всякие интересные токарные штучки.

отвечает оно твоим требованиям или нет - тебе решать,

Оно ответит, куда денется. :rolleyes:

моя не шаман

Бережешь бубен? :lol: Шучу, я, шучу.

Поделиться сообщением

Эхх... А в Питере я так приличного приема и не нашел... даже где болванок на "поточить" купить по металлоломным ценам можно было бы...

Поделиться сообщением

Эхх... А в Питере я так приличного приема и не нашел... даже где болванок на "поточить" купить по металлоломным ценам можно было бы...

Ну так у нас Урал - мощный металлургический центр. У меня практически все фрезы и сверла - Р18, многие изготавливались заводами для собственных нужд.

post-114330-082543300 1429124839_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.