Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите, кто какие виброопоры ставил. Из имеющихся в магазин,- ОВ-70 и ОВ-31М. На станке 8 точек крепления, ставить все?

Поделиться сообщением

Все ставь обязательно. ОВ 70.

Поделиться сообщением

Блин, у меня 4 виброопоры родные лежат от станка, а стоит он на 6 самодельных ножках (у меня ОТ-5 кировакан). Ножки делал сам из шпильки, к ней приварена пластина снизу, к подошве пластины - кусок резины. И вроде полёт нормальный )))))

Поделиться сообщением

У меня давно уже лежал, ждал применения, резиновый кусок размером 200х1000х50. Т.е. 5 см толщиной. Нарезал из него четыре кирпича размером 200х120 и поставил на них своего "кировоаканца". Стоит, ни куда не хочет уходить. Из остального куска планирую нарезать кирпичи для установки 676 фрезера. Не стал заморачиваться с изготовлением опор. Для выравнивания по горизонтали подкладывал куски оргалита (правильно ДВП). Всего подложил по одному куску по длинной стороне.

Поделиться сообщением

Главное чтоб было 6 опор. Где-то здесь читал, что на 4 опорах станина в 1,5 сотки прогибается.

Поделиться сообщением

Стоять станок будет на любой поверхности, но лучше виброопоры или анкеры  т.е что бы была возможность регулировки. Регулировка идет по станочному уровню на станине. А так станина гнется сильно, кто выставлял по станочному уровню, тот знает .

Поделиться сообщением

Тогда как они работают в ПРМэках с сварными станинами.

Поделиться сообщением

38 минут назад, pomor29 сказал:

Главное чтоб было 6 опор. Где-то здесь читал, что на 4 опорах станина в 1,5 сотки прогибается.

Может станина и прогнулась бы если бы не чугунное основание на 600кг. Я не представляю какое должно быть усилие "на провис" чтобы провис этот чугунный "кубик".

Поделиться сообщением

Дак у 16б05 чугунная литая цельная тумба и 4 опоры. У от-5 сварная тумба.

Поделиться сообщением

Наверно в ПРМэки ставили на сварную тумбу, а в других случаях шли на чугунной. Может ОТ-5 шел только со сварной.

Поделиться сообщением

Для начала тумба весит не 600кг, а весь станок.  И прогибается она уже под своим весом. Имею в виду не прогиб посередине, а винт одного угла, к противоположному. 

Изменено пользователем водитель

Поделиться сообщением

28 минут назад, водитель сказал:

Для начала тумба весит не 600кг, а весь станок.

А для конца весь станок весит 1000кг.:classic_biggrin: Ну а я эмпирически "вычислил", что станина должна весит не менее 600кг.

Поделиться сообщением

друзья, всех приветствую, нашел на приемке ОТ5 сдернутый с кунга, весь в заводской бумаге, но чуток разукомлектованный,  стоит ли его брать? или поискать что поинтересней? был до сегодняшнего дня 1м61, 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, poma051 сказал:

друзья, всех приветствую, нашел на приемке ОТ5 сдернутый с кунга, весь в заводской бумаге, но чуток разукомлектованный,  стоит ли его брать? или поискать что поинтересней? был до сегодняшнего дня 1м61, 

Как можно советовать НЕ видя и НЕ зная сколько за него просят?!?!?

Чуток фоток и ценник даст пищу для размышлений и советов, а без этого это лучше к гадалке сходить.

Поделиться сообщением

Если есть деньги то брать, мое имхо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.