Перейти к содержанию
klimos

Компрессор К-24

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

А масло я в компрессорах минимум раз в полгода меняю, а то может вот такое произойти))) 

P00201-142206(1).jpg

Изменено пользователем Trifire

Поделиться сообщением

Помогите подобрать оптимальный двигатель для работы головки к24м от сети 220в.
читал что 3-х фазные двигуны при подключении через треугольник, теряют в мощности 30%.
какая реальная потребляемая мощность у головы к24м? Допустим что 4квт, значит нужно брать движок на 5.5кв на 380 (5.5ктв - 30% = 3,85) + использовать не 3000тыс оборотов, а 1500 (где то читал что, двигателю будет легче крутить компрессор на малых оборотах). + еще можно понизить обороты на валу головки (сколько там по номиналу?).
Или лучше использовать 1фазный двигатель на 3.7квт и 3000тыс/или 1500 оборотов?
Грамотные люди, подскажите как будет лучше (чтобы электродвигатель нормально работал от 220 и не сгорел)?

По факту мне нужно 350-400 литров на выходе, от данной головки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Elon9 сказал:

читал что 3-х фазные двигуны при подключении через треугольник, теряют в мощности 30%.

Нет никаких потерь от 220 вольт. Есть потери от перекоса фаз. Чем он больше, тем больше потерь. Нужно оптимально подобрать конденсатор. Из личного опыта двигатель 4кВт, комрессор со7б, конденсатор 300мкф. Запуск на звезде, через 5сек переход на треугольник. Ну а так же обязательны обратный клапан и клапан сброса давления при пуске. Пусковые токи мощных двигателей слишком велики для домашней сети, посему такая схема необходима. А ещё лучше конечно частотник.

Поделиться сообщением

Всем здравствовать в наше не лёгкое время! Есть вопрос, который не могу разъяснить для себя. Планируется к покупке голова к24м. Будет ставиться на бензиновый Лифан 168,  4,8 китайских кВт. На боку принято считать 950об/мин. А если поиграть со шкивом и сделать 1100-1200? Что наиболее вероятное: масляное голодание или перегрев...или же просто хотим, но на треть меньше обычного срока жизни? Никто не экспериментировал?  Вопрос охлаждения. Если подавать холодный минусовой воздух в воздушный фильтр по идее должно происходить охлаждение,а некоторые говорят и увеличение производительности... Правда которая заметна на больших, винтовых.

Какая стоит задача, чтобы понимать суть. Разогнать голову до 900 об/мин, чтобы совмещать приятное с полезным при небольшом колхозе. Есть варианты или без вариантов. Большая бежецкая не рассматривается из-за веса... Компрессор должен быть мобильным... Взял под мышки и побег)

Сейчас стоит китайская голова 3 поршня на 90... По китайскому фен-шую на голову должно приходить 860 оборотов, но у меня 950... На замену смотрю в сторону к24м, но ее официального воздуха мало

Поделиться сообщением

Немаловажный вопрос - какое требуется давление?

Поделиться сообщением

В среднем 7 атмосфер

Поделиться сообщением

7-8 в районе 1000 оборотов должен выдерживать. 

Поделиться сообщением

всех приветстую парни такой вопрос  голова к24м  клапанные пластины новые  плита шлифованая . компрессор стартует нормально . но как только набивает 1кг воздуха . бросает качать . и как бы клапана открываются гоняет воздух по из полости в полость . что делать с ним не могу понять

Поделиться сообщением

Возможно пробило/не держит прокладка между плитой и крышкой

Поделиться сообщением

Прокладки в норме там все , нет обратного клапана , но его и не было, клапана не перекрываются почему-то , может ему переделать голову по типу фреоновых клапанов, включаешь он качает , но как только начинает расти немного давление , то всасывание практически прекращается, если останавливаю , то травит во впуск

Изменено пользователем RN3ZRY

Поделиться сообщением

Если пластины новые и плита шлифованая, смотреть сепараторы, скорее всего пластины при работе съезжают и не перекрывают каналы. После шлифовки сепараторы приклепали?

Поделиться сообщением

нет не приклепывал , просто подогнал впритык

Поделиться сообщением

Сепараторы на мой взгляд самое слабое место клапанных плит бежецких компрессоров. Износ большой на них? При сильном износе клапана начинают гулять , могут собираться в кучу, залезать под сепараторы, вставать поперек. Болтами крышек прижимать их сложно, лучше клепать, как на заводе. Для клепок брать алюминиевый провод 1,5 квадрата, заклепать слегка молотком и срезать лишнее ножом. И лучше поменять при износе на новые. 

Поделиться сообщением

Я и поставил новые , чето и не мог подумать , что так они повлияют

Поделиться сообщением

Я просто предполагаю. Просто там кроме плиты, сепараторов и пластин ничего больше и нет. Раз плита шлифованая, пластины новые - тогда сепараторы.

Главное эти плиты собирать аккуратно - клапана должны стоять четко по месту, но сохранять свободу перемещения по вертикали. Собранная плита должна позвякивать клапанами при тряске

Поделиться сообщением

звенят  даже так без крышки запускал  клапана нормально ходят он же качает до определенного давления

Поделиться сообщением

Приклепал сепараторы , не помогло , накачал от другого компрессора в ресивер воздуха , клапана не держат, травит в обратку во впуск

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.