Перейти к содержанию

Изменение в правилах "Опознайки"

Один объект для опознания - одна тема.
Запрещается размещать групповые фотографии или несколько разных объектов для опознания. 

Авторизация  
Ross2012

Вопрос по прокатке фасонных профилей

Рекомендуемые сообщения

Существует ли в прокатке металла понятие "вдоль волокон" или "поперек волокон"? Например, справедливо ли утверждение, что для 6 метрового профиля "вдоль волокон" это вдоль его длины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не существует. Но вы учтите что когда будете катать нужны рихтовочные ролики, и после проката будет очень жёсткое как пружина, некоторые с этим борятся путём отжига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При прокатке волокнистостть возникант сама собой в направлении вращения валков. При продольной прокатке волокна получаются вдоль оси изделия и при последующей механической обработке перерезаются, что неблагоприятно для прочности детали ,особенно для обрабатывающих инструментов (режущих, ударных, давильных). При поперечной или поперечно-винтовой прокатке фасонных круглых деталей (например, крупной резьбы) волокна в продольном сечении получаются расположенными вдоль накатанного профиля, что благоприятно для прочностных характеристик детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.