Перейти к содержанию
Flid

Форсунка CRDI вылечить можно?

Рекомендуемые сообщения

боюсь классические методы ремонта УАЗиков для нежных итальянских железяк не очень подходят

Какая разница, на чем это двигло стоИт. У меня тоже УАЗ и тоже с "нежным" Ivecoвским F1A. Если не секрет- каким топливом кормите и каков пробег?

Поделиться сообщением

alkaed, а что такое современный минивэн ? :) у нас на работе есть разгонный спринтер. помойку страшнее и геморройнее ещё поискать бы... и все проблемы в экологических этих дурацких системах. модулятор турбины сдох, сажевый фильтр сдох, с катализатором проблемы. ценник ремонта вылезает какой-то совершенно неприличный, в конторе денег нет, поэтому пока так катается. есть ещё берлинга, тоже дизельная. та да, резвая, как понос, пробег небольшой, около 50 ткм, ездит пока только на ТО. так вот, спринтер - именно грузопассажирская трудяга. она обязана ездить без проблем, а не кормить мерседесовские сервисы, а получается как-то наоборот, что в корне неправильно. и, поверьте, когда надо вотпрямщас собраться, загрузиться и поехать за пару тысяч км в одну сторону на испытания, как-то не очень приятно наблюдать всю эту поломавшуюся экологию... а на фоне древнего 811 мерседеса этот спринтер - жалкое подобие автомобиля. как-то так.

у меня уазло используется именно как грузовой автомобиль. ну, помимо того, что оно джып. и его задача - в первую очередь ездить, а не в закидоны играть. на гарцующих джигитов мне наплевать, это не гоночный автомобиль. оно обязано ездить. всегда. хочет оно того или нет. для того и покупалось. мозги я патчил на предмет отключить управление ЕГР как класс, не более того. мощу не поднимал, ограничитель оборотов не снимал. топливные и прочие фильтры беру чуть выше по цене, чем самые дешёвые, меняю раз в 20 ткм. заправляю чем подешевле. проблем нет. воду периодически сливаю, вот и всё.

zadov-f-441313, пробег 130 ткм, заправляю чем придётся подешевле.

Изменено пользователем anatolys

Поделиться сообщением

Современный минивэн, это именно минивэн не старше 7 лет, предназначенный для перевозки пассажиров или небольших грузов до 800 кг. Из последнего что смотрел H-1 (у нас засилье корейцев) с турбовым 2,5 crdi, в последней модели они подняли мощность до 170 лошадей, хотя и со старыми 145 л.с. он дурной как бешеный слон даже с пробегом в 100 тык. Зачем развозке мощность в 170 лошадок это конечно еще тот вопрос, но я говорю именно как пассажирский вариант.

Нужна надежность - берите МАЗ "головастик" или еще лучше... КРаЗ с деревянной кабиной, они по 50 лет работают и хоть бы что!

Поделиться сообщением

ну вот спринтер наш. 2007 года выпуска, около 200 ткм пробега, г/п 800 кг. 2.3 мотор, 112 лошадей, что ли... длинный, высокий. грузопассажирка, категория Б. подходит ведь под категорию современного минивэна ? на редкость ломучая дрянь, хотя, ничего не скажешь, комфортная, когда ездит. а ещё 2 печки и 2 кондиционера. в своё время и купили-то его потому, что длинный, высокий, грузопассажирский (это вообще было ключевое - 10 мест и грузовой отсек, та же корея так не делает) и так далее, 4-летним. в таком форм-факторе только оно и было, да и начальство обожает мерседесы, что сыграло не последнюю роль :). но как-то не хочется ездить на такой машине, которая может сломаться в любой момент, и на коленке не чинится. то в ноябре задняя печка на пол-дороги отвалится, то ночью за около 200 км до Воронежа генератор дохнет, и ночь превращается в увлекательный квест по поиску круглосуточного сервиса, в котором есть яма и головки типа Е, и куда эта семиметровая в длину дура высотой, кажется, около 2.50 вообще влезет, то на обратном пути за 400 км до Москвы сцепление разваливается, то вот задний мост редуктором застучал, а ведь ничего не предвещало, а теперь ещё экология сломалась. это при том, что обслуживание регулярное и денег не жалели, пока эти деньги были. рулевую рейку поменяли, опять застучала. задняя печка, к слову сказать, только при мне дохла 2 раза - блок управления наедался, оба раза оригинал на заказ и месяц ожидания. к стуку передней подвески уже привыкли, сервисы это вылечить надолго не могут. если ЭТО не продадут и будут гонять дальше, то я буду ждать, когда рассыпется двухмассовый маховик, ему недолго осталось, в педаль сцепления уже отдаёт. чтобы сказать - "а я вам говорил!". :) и это, блин, коммерческий транспорт. стыдоба.

а маз-500 или краз оно, конечно, замечательно, но задач под них нет, и по этому городу на них особо не покатаешься. да и головастиков этих остались считанные единицы... как, впрочем, и 811-х мерседесов. по крайней мере, у нас.

Поделиться сообщением

И чего там про маз вспомнили?

Есть и уаз патр и маз зубр и камаз 4310. НО купить патр с ивековским ф1а не рискнул: так и знал что чудить будет! Ну не может не чудить, заложено это... Вот каминс: по сути тоже( с оговорками). Как мужики вешаются, жрет падла и соляр и деньги и время с нервами.

Вот зубр( маз) на 100 порожняком я из 9 литров не вылезу- так я фургон, изотерма, я 1.5 сразу вешу, по умолчанию.... И уаз, так он замается с таким соотношением: масса- расход в мою норму влезать... Просто замается. И нафига оно надо?

Все прям на эту электронику так уповают, а как чего так сразу эвакуатор и сопли: Не родит земля спецов диагностов( ну и топлившиков до кучи)...

Мож чего не так? В чем понт то?

Ремонтопригодность 0, расход 0, возможность полевого ремонта 0... Джип с этим мотором становится привязан к городу...

Поделиться сообщением

У меня бус был с ОМ 314. Пробег 2 миллиона 370 тысяч км. После ремонта мотор ушел в номинале. Кап занял 4 дня. Расход 6 на 100. Длина 4 метра (под груз). Тут базара нет. Двигатель. Причем на М10 дм. Всю жизнь.

Ни одного лишнего болта. И ездить было удобно. Мягкий, очень мягкий, очень очень мягкий ход. Даром что рессоры.

Потом были спринтера- го.. о. Там валится все: мост, двигло.итд...

А мост вообще сказка: как ни делай всеравно подвывает. Редко удается сделать хорошо. Хотя по газели давим любые шумы, на раз. И это мы, профильный сервис жо...у морщим , а на дороге и шансов нет... Оно надо?

На 508 мост не вскрывали, пробег теже 2 лимона, он просто соответствующего масштаба( на камаз не поставить редуктор размером с волги, метал не выдержит), а на спринтере односкатный- как на москвиче..

Поэтому я реально НЕНАВИЖУ современный автопром.

Поделиться сообщением

Техноман, так я про что и говорю. современный автопром - шлак, выбирать не из чего, зато "экологический" и очень выгодный сервису. применительно к ивеке, могу сказать, что оно не больше привязано к городу, чем, скажем, 409 евро-3, и даже 409 евро-2. всё оно... одинаковое по сути, только дизель менее жруч. в аварийном режиме, хоть как-то, оно сможет выехать. я ставил эксперименты, развлекался. отключил от мотора всё, кроме форсунок и ТНВД. оно впало в аварию, но, по крайней мере, не заглохло. терпимо, в принципе. пока мозги живые и подвесной насос не сдох. по расходу: в смешанном цикле ивека жрёт около 10 литров, по трассе вполне реально уложить в 8 при около 90 км/ч. если что, могу в какой-то степени отдиагностировать этот мотор самостоятельно, этого хватает, чтобы понять, в какую сторону рыть. от мины замедленного действия в виде двухмассового маховика я эту машину уже избавил, а с остальными минами в виде, например, ремня ГРМ и электронного впрыска сделать конструктивно что-то сложновато, проще агрегат в сборе переставить.

ЗМЗ выпустило свой уазодизель, но он ещё ужаснее ивеки, если судить по отзывам. он тупой и не едет снизу. и если тупизну можно простить, то неезду с хх - уже нет. нафиг нужен дизель, который не едет с хх ? отрыванием экологии и перешивкой мозгов это всё в какой-то степени лечится, конечно... но зачем было изначально всё портить ?

вообще, идеальный уазовариант вариант - это какой-нибудь 421 мотор, с карбом. вот ЭТО не ломается, там нечему. и чинится на коленке, если что. или примерно такого же технологического уровня дизель. только всё, нету их. чёрт бы побрал эти дурацкие евронормы. укатаю уаз, и, видимо, новую машину покупать уже не буду, глядя на то, во что это превращается.

Поделиться сообщением

Надо взять 236, просто уменьшить его и.... :rofl: наступит счастье.... А не изголяться с проводами :crazy:

У меня 409 Е2. Я этот мотор (405) с закрытыми глазами сломаю.( шутка- капремонт сделаю) Дизель на базе 406 семейства не выйдет, жидко дело. ГБЦ надо чугун, тогда шансы есть и радиатор от грузовика... И тнвд рядный...

И вообще я начинаю все больше смотреть на китайцев: ничего лишнего. Рамы как на камаз, мост огромный.... и 1.5 тонник. Я в шоке. Работает чисто изза масштабов. Метал гоано, станки тож, но благодаря не затуманенности мозга, и простоте, работает. Причем пробег приближается к брендам: что форд дизель транзит 300 и в утиль, что китаец в ремонт...

И так ли плохи наши на этом фоне?

Чесно слово как обезьяны: все пыжимся, нет бы довести то что есть до ума... Все лезем... Надо станки в профилактику выводить и пороть за кривоту...

А машину я обновлять не буду. Чую через 10 лет и Е 2 вспомним как сказку.

Изменено пользователем Техноман

Поделиться сообщением

anatolys, машина 7 года, работает на развозке и всего 200 тык? Чего-то мало. Мой бус 6 года, простоял 2 года после ДТП и то уже 100 тык, хотя на нем чаще всего только с работа-дом ездим, а это всего 8 км (маленький у нас город). Можь вы там где единичку впереди потеряли? :)

Да и вообще от водителя это зависит. Наемник мою газель 98 г.в. ушатал за полгода, а я на ней 8 лет проездил и горя не знал, а тут уже и ГБЦ поменять успел.

Поделиться сообщением

Если не секрет- каким топливом кормите и каков пробег?

Пробег около 70 тыс. А с топливом... хоть кто-нибудь точно знает, что он заливает в бак? Лаборатории своей нема... Остатки от коммерческого транспорта и с обычной заправки соляру. Антигель в морозы. Видимо этой зимой керосинчик где-то попался.

Поделиться сообщением

У моего пока пробег малый, 38000. Стараюсь кормить лукойловским экто. Его запах ни с чем не спутаешь, нафталином отчётливо отдаёт.

Поделиться сообщением

alkaed, этот бус изначально больше стоит, чем ездит, поэтому пробег небольшой. он брался не для развоза по местности, а для дальних поездок в составе толпы и груза. сейчас он вообще встал, потому что и круг задач для него сильно сузился, и весь в поломках, и чинить пока не на что, и продавать его начальство не хочет, справедливо полагая, что продать-то его оно продаст, а вот покупать что и на что - непонятно.

с водителями тоже всё нормально, не разъездяи. просто спринтер - комфортная ломучая дрянь, вот и всё.

Поделиться сообщением

Вылечить можно? Можно! Уаз поехал.

Однако непонятно, достаточно всыпать новые заводские детальки или ещё какая-то регулировка требуется?

Поделиться сообщением

<b>Flid</b>, я работаю с куда менее точной дозирующей механикой - просто всыпать редко помогает. Регулировка-калибровка точно нужна, имеют свойство дизеля чеоез некоторое время после таких ремонтов долбать мозга до отупения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.