Перейти к содержанию
M1g

Подключение двигателя стиральной машины (обратная связь)

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать шлифовальную "приспособу". При простом (последовательном включении в 220) двигатель разгоняется до 18000+ об/мин

При включении через контроллер двигатель работает с обратной связью, подробности в видео

http://www.youtube.com/watch?v=DvbuZd-48f4&feature=youtu.be

щетки и статор подключать последовательно

можно поставить переменный резистор в цепь тахогенератора (в разрыв) и регулировать как вам надо.

PS

Не очень дружу с форумами так что сильно не ругайте

post-111076-078551600 1423434638_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Видимо штатная от стиралки, управление мотором.

Поделиться сообщением

13 часов назад, бухарик сказал:

а что это за схема?

Родной блок управления двигателем из стиралки.

242424.thumb.jpg.453cca6a480bb285dee995b91e028768.jpg

Поделиться сообщением

где то уже чувак ставил вопрос что использовать родной блок от СМ проще чем паять известную всем схему на TDA1085 (ну это для тех кто слабо понимает в электронике). как правило на плату идут 2 провода сеть, и отд колодка на двигатель обмотки, тахо и остальное. если с двиг еще разобраться както можно-то как с остальными проводами? я так понимаю что надо съэмулировать работу на отжиме и както регулировать обороты на понижение. вот только знать бы куда воткнуть переменный резистор.....  

Поделиться сообщением

5 минут назад, бухарик сказал:

. вот только знать бы куда воткнуть переменный резистор.....  

Никуда. ЭБУ стиралки работает по заложенной в него проге и не предусматривает внешней регулировки. Или делать регулятор(только не на tda1085) или купить китайский на али

Поделиться сообщением

5 минут назад, amatol сказал:

Или делать регулятор(только не на tda1085)

А  почему не на tda1085?

Поделиться сообщением

я невстречал китайских с поддерж мощности, т е используя провода тахо. буду благодарен за ссылку, потому их там как грязи и не понять ху есть ху.  и почему вы против TDA1085? довольно распрстраненная схема и отзывы +. И по ЭБУ-я имел всетаки ввиду старые машины с коллекторными двигателем, там где  нету процесссора, как правило одна микруха (мож дажет быть и TDA1085). у ТС наверное всетаки с процессором? я не так досконально разбираюсь, но на видео им выложенным от регулирует обороты, правда предложено через тахо

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
Только что, бухарик сказал:

против TDA1085

Трудно найти, часто продаются подделки, с настройкой тоже есть проблемы. Почитайте тему ниже про привод на данной МС на 80 стр.

Изменено пользователем Viziter

Поделиться сообщением

1 час назад, сухарь64 сказал:

А  почему не на tda1085?

не работает потому что она нормально.да и-нет ее.то,что на али лежит-99% брак.у меня из 30шт ни одна не заработала9а выпаяная из платы от стиралки,на свалке найденной-заработала)

1 час назад, бухарик сказал:

-я имел всетаки ввиду старые машины с коллекторными двигателем, там где  нету процесссора, как правило одна микруха (мож дажет быть и TDA1085)

этих машин уже дет 20 нет,хрен найдешь ту плату.а если она сгорит-чем ремонтировать?

Поделиться сообщением

М схема 1085 отлично работает почитайте Шенрока я сам неоднократно повторял всё замечательно плюс плавный разгон и поддержка не мощности как пишут неграмотные ,а крутящего момента единственно геморройно делать печатную плату в одном экземпляре .

Поделиться сообщением

1 час назад, бухарик сказал:

я невстречал китайских с поддерж мощности, т е используя провода тахо. буду благодарен за ссылку, потому их там как грязи и не понять ху есть ху. 

С поддержкой тахометра на 400Вт как грязи, а вот мощнее не попадались.

Поделиться сообщением

Мощность определяется макс током симистора поставьте на 50 А и управляйте хоть станком .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.