Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

duhsa

Делаю модель орудия - нарезы ?

Рекомендованные сообщения

делаю методом шлифовки протяжки из сломаных свёрел, пробные заезды - пока душу бронзу, метал уже не за горами - хочу модельку дабы в ствол заглянуть и удивится, пока желаемый калибр 4.5мм - связано с тем что муляжи снарядов проще будет подобрать из пневматических пулек.

post-40207-057518600 1423402610_thumb.jpg

post-40207-034137500 1423403036_thumb.jpg

Изменено пользователем duhsa

Поделиться сообщением

а вопрос-то в чем?

и если кал 4.5 не проще ли взять кусочек пневмодудки? Там уже нарезы есть и красивые.

Поделиться сообщением

тут я могу варьировать на 4.5 мм количество нарезов от 2 до 100 смело - в дудке всего 4 , сейчас у меня 9 нарезов думаю крутовато сделал - ну ничего с 5мм свёрел делаю благо их полно которых нежалко.

может кто по другому делает - просто технологию освоил пока протяжку только - зато делаю за 15 минут желаемую.

Поделиться сообщением

Не плохо :good: , думаю в реале еще лучше :)

Поделиться сообщением

в дудке всего 4... Ошибаетесь, в самом простом стволе ИЖ-38 6 нарезов, у других производителей может быть до 12-ти.

Поделиться сообщением

не знаю, не знаю насчет четырех нарезов, но в дудке от ижика или мурки, да и не в ЛВ их явно больше четырех, причем существенно :)

кстати на счет сверл. Готов махнуть советские р9,р18 пятерки на кусок дудки. Есть выбор: ижик, CZ,LW

Поделиться сообщением

жаль макросъёмка хромает - тоже понравилось , высота нареза 0.3мм - протягиваю в тисках , отсюда и реалии длинны ствола не более 13 см. кстати сперва протягивал - а вот изготовил и попрабовал методом заталкивания понравилось больше особенно когда заготовка отверстием вниз - сразу всё высыпается.

в дудке широкий нарез - поэтому у него 2 грани , кажется что 8 граней - на деле 4 шва всего или 3 у некоторых, лежит вон 512.

Поделиться сообщением

Я встречал как делали надрезы машинным метчиком сточив по спирали часть граней или как там правильно они называются.

Поделиться сообщением

кусочек ватки или палочку ушную вставьте а отверстие миллиметров на 10-15 и под настольную лампу. фотка нарезов лучше получится.

Поделиться сообщением

Мыльница не позволяет ближе 30см сфокусировать - это уже вырезки из рисовалки , я уж и так и сяк 2 фотки из 20 всего вытянул на которых видно.

Поделиться сообщением

В оружейном производстве нарезы делают и способом электрохимического травления - при отработанной технологии количество нарезов может быть практически любым .

Поделиться сообщением

да и не надо ближе 30 см. вот второе фото у Вас на просвет. Сделайте такое-же, только с ваткой в отверстии и лампу поставьте со стороны (чуть под углом к оси отверстия) фотика. Тогда видно будет гораздо лучше.

Поделиться сообщением

у меня всего токарник и фрезер - и по химии твёрдая тройка. нарез треугольный либо трапеция - делал на 2мм калибр получилось но там совсем мелко и невидно.

тут рез был профиль шва невидно с другой стороны я заход делал там начало гладкое - ну размеры такие что очень меленько

post-40207-027794600 1423404978_thumb.jpg

post-40207-044098900 1423405016_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ИЖ-38. А по стали проще делать дорном.

post-77487-029578200 1423405625_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо.

Вот не могу рассмотреть профиль канавки прямоугольный или трапеция?

А сколько проходов резца по одной канавке?

Поделиться сообщением

Клиффорд ЛаБаунти - "Станки и способы нарезания стволов"

Станислав Саукум - "Ствол" издание 2.

Ну и Форум русских оружейников.

Думаю что можно много чего для себя подчеркнуть.

Изменено пользователем -/-/-Макс-/-/-

Поделиться сообщением

я,в прошлой жизни,тоже нарезы делал. лепил пуансон из прутка, конец его сверлил поперек и вставлял кусок ломаного сверла, заточенного трапецией с двух сторон. трубку зажимал в токарный патрон 1к62,уже со вставленым пуансоном,конец которого был зажат в заднюю бабку, включал обратные обороты и протягивал дудку скоростной подачей. обычно 6 нарезов за три прохода делал. потом разверткой нужно почистить.

Поделиться сообщением

Театральный инженер, сложно это в гараже организовать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.