Перейти к содержанию
leyniv2

пескоструйная камера на 1500 литров

Рекомендуемые сообщения

маленько потрудились.post-110436-033519100 1424627907_thumb.jpgpost-110436-042925000 1424627939_thumb.jpgpost-110436-090666500 1424627972_thumb.jpgpost-110436-010753200 1424627997_thumb.jpgрезервуар получился литров на 100. наверное маловат но у меня бочка в аппарате тоже на 100 литров.ровно на цикл.

Поделиться сообщением

Полки горизонтальные не надо было делать ,на них песок будет стоять и уклон малый -ссыпаться будет плохо, ставьте тогда вибратор на бункер.

Поделиться сообщением

а насчет обьема для песка что скажете? не слишком мало? еслиб не делал полки получился бы еще меньший наклон. может фотка не передает но камера большая. 1.6 метра длинной

Изменено пользователем leyniv2

Поделиться сообщением

Я сейчас делал камеру два метра длиной и метр шириной ,столбы пескоструить,будут ставить стандартный пескоструйный аппарат под низ ,порешили что сделают яму ( типа смотровой ) иначе надо поднимать на ноги. Внизу просто шибер для пересыпки песка. В камере никаких полок делать нельзя ,везде песок собирается ,особенно с дверьми надо осторожно, там вечно сугробы собираются и как откроешь всё наружу сыпется.

Вот тут может чего подсмотрите http://www.chipmaker.ru/topic/137031/ скоро дополню тему ,ещё один аппарат доделываю.

Изменено пользователем rogatka

Поделиться сообщением

Тоже думал о камере, точнее у меня уже есть камера, но для эжекторного пистолета, там разумеется все циркулирует.

Все же лучше экономить на времени и если высота позволяет, то сделать выше с аппаратом внизу, либо яма для него, либо подвал (если есть).

Рекомендую предусмотреть люк для выгрузки снаружи. Т.е. песок кончился, открыли люк и лопатой обратно в аппарат. Пыли конечно будет много, но меньше, если выгружать через дверь бункера.

Рекомендую подумать о сетке в бункере, чтобы сразу отсекать куски краски и всякий крупный мусор. В любом случае сделайте сито для загрузки песка в аппарат.

Изменено пользователем ВКР

Поделиться сообщением

Ну не смотря на жесточайшую критику работы продолжаются и вот свежие фото ))post-110436-051499900 1424716699_thumb.jpgpost-110436-043648000 1424716755_thumb.jpgpost-110436-042738100 1424716792_thumb.jpgpost-110436-055075300 1424716817_thumb.jpg

Изменено пользователем leyniv2

Поделиться сообщением

leyniv2,

Высота позволяет? Сделайте ноги выше и вокруг трап ходить. На заводских российского производства тоже ступеньки стоят потому что бункер снизу . Как в моей теме синий пескоструй. Пересыпать лопатой это несерьёзно и долго и пыльно в конце концов. Снутри швы я промазываю битумным герметиком и ещё ,сразу вырезайте отверстия под приток воздуха ,лучше наверху над стеклом ,если малый приток то и вытягивать будет слабо и пыль стоит там и не видно ничего. А вытяжку нужно делать снизу,где-то в районе пола-решётки,у меня стенка двойная и сосёт через полость. Я листогибом гнул ,удобнее и красивее.

Поделиться сообщением

я думал силиконом промазывать. про битумный герметик не слышал...отверстие под приток чем закрывать, воздушным фильтром или обратный клапан из резинки?

Поделиться сообщением

Битумный это тот что крыши мазать,тоже в тубах, мне он как-то больше нравится вязкий всё время,силиконовый если подцепишь то сразу весь оторвёшь, да и нейтральный тогда надо брать,от кислотного железо поржавеет.

Я вначале и лючок сделал что-бы приток регулировать и сетку поставил латунную , но лючок постоянно открыт был. В итоге просто отверстия прорезаю и обычную вентиляционную решётку ставлю без всяких сеток , отверстие прикрывает козырёк,что-бы песок по прямой не закинуло ,сейчас аж три всадил,а то всё воздуха не хватает ,но у меня вентилятор мощный. Ставят ещё ткань типа как на фильтре,но мне пока это не актуально. Я бы на Вашем месте поставил типа шибера ,что-бы приток регулировать, тогда уже в зависимости от вентилятора и производительности пескоструя и двигал заслонку. Что -нибудь готовое что в магазинах для вентиляции продаётся.

Изменено пользователем rogatka

Поделиться сообщением

продолжаем

open post-110436-082189500 1425150349_thumb.jpgclose post-110436-016072600 1425150335_thumb.jpg дверь post-110436-023687300 1425150299_thumb.jpgpost-110436-082870800 1425150266_thumb.jpgpost-110436-007964100 1425150321_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Посетила такая мысль, а что если на вытяжке,скорее всего на улице, сделать какуюнибудь водяную завесу. Распылять воду в бочке с пыльным воздухом..

Поделиться сообщением

Я сделал себе циклон на днях, песок отделяет ,но пыль всё равно на улице есть,только теперь как туман- меленькая . Думаю трубу до земли довести в бочку или какую-то ёмкость,в ней дырок нарезать и вокруг каким материалом не тканым обернуть.

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую прочесть книгу "Внимание воздух", в первой ее половине рассказывается об устройствах для борьбы с мелкой пылью.

Циклон + вода = скрубер. Расход примерно 750л/3000 м3 в час, но это если есть вода (скважина к примеру) и есть куда ее сливать без вопросов...

Для сухой пыли мультициклон + фильтр. Но это дорого, если воздух все равно выбрасывать на улицу.

Поделиться сообщением

ВКР, воду же можно по кругу пускать и фильтровать..

Поделиться сообщением

фильтр для дыхания забомбенил. наполнитель уголь в сетке и вата (все от аквариумных фильтров)

но это не для камеры конечно.

post-110436-089006200 1426156538_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Без хорошей вентиляции Вы в этой камере ничего не увидите. Если воздуху будет куда выходить ,ничего не порвёт,но производительность вентилятора должна быть раза в два больше чем выдаёт компрессор. У меня в камере и при малом компрессоре толком не видать,особенно когда чистил ржавые диски. При том вентилятор сосёт так что перчатки от разряжения поднимаются. Что-то около куба в секунду.

0

а какой у вас пылесос? Как выбрать пылесос? Хватит ли например такого? http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/karcher/mv6pp

Поделиться сообщением

У меня пылесос хороший , куб в секунду где-то. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.