Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

алекса

Отрезные вулканитовые круги. Кто пользовался?

Рекомендованные сообщения

ю-мет, наверное вы ими не работали. Я работал, очень давно, с ними надо очень аккуратно, от перекоса разлитаются. И такого диаметра и толщины вполне хватит пробить голову. Я ведь уточнил про обороты, точнее их количество. Пилил ими на циркулярном станке, точные обороты не помню, но много, больше 7000 ,бетон пробивало.

Поделиться сообщением

ю-мет, наверное вы ими не работали.

Чтобы много и часто не работал,как то купил два диска диаметр не помню ну в районе 300 мм. Один стер второй почти сразу разлетелся. Впечатлений хватило, сейчас мне хватает и армированных дисков. Но когда я вам пишу что человек собирается пилить диском у которого диаметр 15 см и толщина 1мм я надеюсь вы понимаете о чем я вам пишу. Нельзя пробить им бетон он слишком легкий для этого, даже при оборотах в 7 тысяч.Кстати ваши 7000об/мин это обычные обороты для болгарки с армированным диском точно такого же диаметра. При этом армированный диск будет тяжелей не армированного, так же армированный если лопается летит более крупными кусками и что то никто бетон теми армированными не пробивает.В то же время циркулярка с оборотами в 7 тысяч это простите сказка,для пилы это слишком высокие обороты. Вы хотите поговорить со мной на эту тему? Не вопрос пишите в личьку. Не будем засирать чужую тему страшилками.

Поделиться сообщением

Резали у нас такими дисками диаметром прмерно 150-200, толщиной примерно 1, обороты 3000. При изломе и отлетании сильный удар, синяк. Пробовал резать Р18 на токарном станке на 1000 оборотов. Режет нормально, износ не очень интенсивный. Пишу просто для информации- может кому поможет.

Поделиться сообщением

Коллеги, дык ТС уже осознал и исправился :) :

Друзья, вы меня спустили на землю,

И зачем обострять дискуссию? :unknw:

ПС: О "пробивной" способности как раз таких кругов (ф150х1). Защитный кожух диска на отрезной машинке у меня был 1мм (сталь, ессно). Не пробивало насквозь, но проминало нехило.

У меня их было 10 шт, три подряд разорвало, остальные выкинул нафих.

Поделиться сообщением

Вулканитовыми кругами нарезают зубья на ножовках по дереву.Режут инструментальные стали,нержавейку.Практически не дают прижега.На 2/3 надо ставить шайбы.

Поделиться сообщением

Опасная это штука - вулканитовые диски...

А вообще - если операция одноразовая - может, проще на гильотине нарубить? Дешевле обойдется, чем диски покупать. А гильотину можно найти практически в любом магазине/рынке, где листовым металлом торгуют...

Поделиться сообщением

От нагрева в месте реза полоски может повести саблей. На станке можно попробовать . на болгарку даже ставить бы не стал.

Изменено пользователем glavmex

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.