Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну, к примеру, за рубежом, где -нибудь

Можно на ebay глянуть.

Поиск по слову decals..... 6 млн вариантов

Поделиться сообщением

Опять Хаммерайтом будешь красить?

Не знаю пока,кстати не хамерайт а альпина :)

эти красные кружочки даже не похожи на переводные картинки больно качественные.(указатели для смазки)

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Не знаю пока,кстати не хамерайт а альпина

Те же я..., только в профиль. :crazy:

Изменено пользователем Tooler

Поделиться сообщением

пока некогда отмыть станок,может он как новый :) то и красить не нужно,хотя есть сколы до металла

Те же я..., только в профиль

нет не те,у хамерайта свой разбавитель и цена в разы дороже,а эта уайт спиритом разводится :)

Поделиться сообщением

n-a-v

Глубокоуважаемый n-a-v, здравствуйте! Меня очень заинтересовало ваше замечание про то, что "втулки на место встанут с вероятностью 50/50" после их выкручивания. Если можно, скажите, как лучше поступать в таком случае, - если втулки выкручивались? Ведь, действительно, после такой разборки шпиндель немного "не так" крутится!

Поделиться сообщением

с узким черным ободком фирменные кружочки, обозначающие места смазки

Я тож над этим задумывался. Была мысль вырезать из оракала самоклейки и потом еще по краям легонько их лаком зафиксировать... Но, так руки и не дошли. Не попробовал. Так, просто мысль.

Поделиться сообщением

как лучше поступать в таком случае, - если втулки выкручивались?

ставить на место, вестимо. :unknw:

вот только "как" уже совсем другой вопрос. боюсь не смогу на него доходчиво ответить. много всяких "если".

в результате разброс ситуаций от "встали сами" до "шабер в руки".

Вообще, мода разбирать "до винтика" пагубна. Без инструмента и знаний собрать обратно "как было" потом скорее всего не получится.

Поделиться сообщением

. Может, кто подобные в продаже видел? (ну, к примеру, за рубежом, где -нибудь )

Когда то, лет так 20 назад, в Москве, в Химках был ларек, где продавали различные цветные шрифты для "самоделкиных". Они представляли собой кальку с нанесенными на ней буквами с клеевым слоем и переводились, когда лист накладывали на поверхность и сверху притирали тупым концом карандаша или ручки. Шрифты или нужные рисунки по своему эскизу можно было заказать. ... Где они, старые, добрые времена "застоя"...?

А вдруг еще сохранился?...

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Mischa,

Теперь это доступно каждому. :wink:

Поделиться сообщением

n-a-v,

Глубокоуважаемый n-a-v, спасибо за отклик!

Действительно, там нужно учитывать много "если"! А так, в принципе, жаль, что технология этого момента не до конца ясна. Было бы интересно, к примеру, вначале уточнить, - а какие, собственно говоря, показатели могут меняться при "переустановке"?

Поделиться сообщением

какие, собственно говоря, показатели могут меняться при "переустановке"?

соосность, этого с головой достаточно.

Поделиться сообщением

Когда то, лет так 20 назад, в Москве, в Химках был ларек

Михаил, сам пользовался этим ларьком, когда делал стереоусилитель :wink: только было это более 25 лет назад, давно уж его нет...

Только это были "сухие" переводушки, типа шелкографии, аккуратно защищенные лаком, они живут до сих пор! Кстати, спасибо, что подсказали дельную мысль: ведь можно заказать изготовление шелкографии! Думаю, ныне это не проблема. Вот только - во что обойдется?!

Поделиться сообщением

Посмотрел на своём эти красные кружочки.В местах частой протирки немного поистёрлись.Мне кажется,что это лак или краска.В лупу видно много мелких трещинок,как на старой краске.И толщина соответствующая.

Поделиться сообщением

Всем привет! станок в стадии отмывки, пока некогда, работы завал просто,получаю только плюшки :) одна для четырех кулачкового, вторая для трех :good:

post-73028-060630100 1423506500_thumb.jpgpost-73028-078505100 1423506505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

сам точил, али кого просил?

Поделиться сообщением

сам точил, али кого просил?

Леш просил конечно :) куда мне :vava:

Поделиться сообщением

ну и зря, сам лучше научись

Поделиться сообщением

Станок соберу буду учится резьбу нарезать резцом :) а так, детали то большие в диаметре 100мм лучше на большом станке

Поделиться сообщением

своя шкурка ближе к тушке

Поделиться сообщением

своя шкурка ближе к тушке

опять загадки :crazy:

Поделиться сообщением

Всем привет! купил я квадратную трубу для стола, хочу установить контрпривод для поднятия момента на низких оборотах,только проблемка,контрпривод крепится горизонтально, чтоб рычагом поднимались и опускались шкивы,от края крепления контрпривода до центра шкивов 260мм,тоесть стол должен быть шириной не меньше 500мм а хотелось бы 300-350мм :rolleyes: из за экономии места в мастерской,уже думал как вариант может вынести само крепление контрпривода за стол но как то вроде не по фен шую :wacko: движок буду ставить родной 370 Ватт, рядом на фотке 550Ватт

Еще хочется сделать виброопоры регулируемые,есть мысль выточить чашки из металла или аллюминия а в качестве резины использовать шайбы хокейные,либо продают резинки для домкратов только они в диаметре примерно 120мм вроде как большие,хочется поменьше,у кого какие мысли ??

post-73028-020645000 1425571930_thumb.jpgpost-73028-046272400 1425571934_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр, может это что то даст:

http://www.chipmaker.ru/topic/110760/

http://www.chipmaker.ru/topic/102942/

Александр, недавно резал резину 30 или 35 мм (не замерял за ненадобностью) коронкой по дереву. Они продаются набором.

Поскольку резина оказалась толстовата, резал с 2- х сторон (коронка насквозь не прорезала).

Одна деталь ушла в брак. Коронку зажимал в ручную дрель.

Если коронку зажать в патрон св. станка- будет очень хорошо!

Работа грязноватая- резина это техуглерод, то бишь сажа. :)

Коронка при работе греется, подклинивает, давать остыть.

Водой при резке коронку не охлаждал.

Думается материал шайбы жестковат.

Изменено пользователем LWD

Поделиться сообщением

Я пытался уменьшить ширину стола, прорисовывал в AutoCAD, но меньше 530мм не получилось. Там с одной стороны в габарит влезает ручка поперечки, а в другой шкивы двигателя.

Виброопоры очень актуальны. Во-первых станок выставляется строго горизонтально, а это важно для его смазки, а во-вторых снижается уровень низких частот, которые легко передаются по всему дому. Но в качестве резинового глушителя лучше взять лист и вырезать из него круг на этом же станке, при этом лист продается с различной жесткостью.

Поделиться сообщением

LWD, KVA,

Спасибо! :good: ширина стола уже видится 400мм,уже что то :)

Поделиться сообщением

ширина стола уже видится 400мм

с этим контрприводом сильно меньше родной ширины не получится :unknw:

уже встал не эти грабли.

post-41570-022356800 1425576773_thumb.jpg

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.