Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

lebedinskiy

гравировка на пантографе.

Рекомендуемые сообщения

<b>gerasim</b>, Я может и не допонял в чём суть вашего вопроса про контршаблон,но когда интересовался им узнал следующее:(дай бог памяти не ошибиться)наверху шпинделя есть заострённый конус.вершина этого конуса является "считывающим" устройством для контршаблона.Как крепится сам контршаблон я не знаю.

А ремни я заказывал по интернету.Правда они напутали с размером и склеили не тот,но к тому моменту острая необходимость в пантографе отпала и вопрос был замят закрыт.

Поделиться сообщением

ale xxx, суть моего вопроса- как выглядит кронштейн контршаблона, размеры, форма? По моим прикидкам довольно тонкая деталь пролезает между конусом и водилом шпинделя. Как следствие он должен быть довольно коротким. В общем не хочется изобретать велосипед, но кто бы путь озарил?

Изменено пользователем gerasim

Поделиться сообщением

Станок ЧПУшится очень легко. Точность работы выше крыши. Я ЧПУшил три года назад, затрат было на 300 уе. Вот здесь есть фото - http://www.jportal.ru/forum/forum53/topic5403/?PAGEN_1=10 По оси Z максимальный ход 14 мм, но все равно это позволяет делать мужские печатки 24 размера. (используется поворотная голова как 4 ось) Стальные матрицы легко, о латуни я уже и не говорю.

Лемонт мы видимо с вами общались по скайпу примерно год назад? Ну как успехи?

Поделиться сообщением

Лемонт мы видимо с вами общались по скайпу примерно год назад? Ну как успехи?

Все верно :) мы с вами общались по скайпу

Напишу Вам в скайпе - пообщаемся :drinks:

Поделиться сообщением

Просится красочкой заполнить. Какое масштабирование? По одному шаблону работали или по элементно в несколько этапов?

Поделиться сообщением

Ремни.

Использую поликлиновые ремни от стиралки индезит кажется. Подошли без переделок, может кому пригодится. И в теме отметится, чтоб не потерять.

post-95929-095156100 1438104901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Конечно пригодится. Однажды интересовался ценой на родные ремни (на львовском заводе) -они наверное из золота.

Поделиться сообщением

Виктор, я ссылку на видео про шрифты выложу

Еще раз благодарю.

Поделиться сообщением

Отмечусь,чтоб тему не потерять.

А для плоских ремней уже были шкивы?

Или сами перетачивании.

У меня станок под круглые.

Поделиться сообщением

У меня плоские с завода. Мотора не было, скоммун. Вместе со шкивом. Поставил первый попавшийся , вместе с мотором клин

Поделиться сообщением

У меня плоские с завода. Мотора не было, скоммун. Вместе со шкивом. Поставил первый попавшийся , вместе с мотором клин

Получилось с мотора на промежуток клин, с промежутка на шпинд поликлиника от стиралки. Надо переделать, наэрно

Изменено пользователем alex.573

Поделиться сообщением

Мне один хороший человек подарил родную цангу, одну единственную. Под нее и инструмент пока подгоняю. Ремни от стиралок буржуйских применяю, поликлиновые. http://www.chipmaker...ost__p__2818761

Есть мысля изготовить вот по такому принципу, например

http://www.youtube.com/watch?v=3fc8f6CM8VU

и потом тихонько прям на станке проточить. Или как учит Пакин фрезер, фрезу с метками и 0 биением сделать, (на худой конец)

Поделиться сообщением

Я пару лет назад писал на завод во Львов. Ответили. 30 дол штука, только 6 мм, только оплата в кассу и самовынос.

Поделиться сообщением

Себе делал на местном заводе, 2-8, вроде нормально

http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_10_2015/auction/image//auction-1114-034630800%201323086941.jpg

Завода больше нет....

Поделиться сообщением

<b>Николай1959</b>, легше изготовить самому наэрно. Граница щас непреодолима.

Поделиться сообщением

Цангу в нынешнее время наверное уже трудно достать. Нужно или делать самому, или где то заказать. Если цанга будет не очень точная - это не беда, Нужно найти с помощью индикатора такое положение фрезы относительно цанги и цанги относительно шпинделя где биение фрезы самое меньшее. Потом устанавливать фрезу в цангу а цангу в шпиндель именно в таком положении (поставить везде метки). Потом можно смещать при заточке фрезы режущую кромку в сторону противоположную от биения и так добиться более менее положительного результата. На моем станке биение фрезы гдето около 4 соток - подкоректировал заточку фрезы и нормально. Но повозиться с этим надо.

Поделиться сообщением

Размеры цанги на всякий случай. Мож. пригодится кому. За корявость прощения прошу.

post-95929-014447200 1446123149_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Придумали мы себе проблему на ровном месте,как мне кажется.

А не пора ли уйти от этих несуществующих уже в природе цанг?

Есть в продаже переходники,для ЧПУ ,к которым всегда в продаже цанги от 1 мм до 12,7.......

Что если сделать вал для шпинделя из этого переходника?

Ведь фрез для ЧПУ выпускается масса и на всевозможные материалы?

post-102300-099555000 1446149087_thumb.jpg

http://frezycnc.in.u...category/333950

http://frezycnc.in.ua/products/category/1056501

Изменено пользователем Николай1959

Поделиться сообщением

Конус и задней посадки хвост вроде выдержан. Может , моя поработавшая уже хорошо, поэтому. А скорее штанген мой кривой, станок на работе у меня, хороиший струмент дома.

Поделиться сообщением

А не подскажете длину ремня,родного?

Сегодня пытался натянуть на последний ролик,с максимальными оборотами,

не получилось.

Мои ремни 93 см по периметру.

Это не родные?

А то я их уже десяток заказал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.