Перейти к публикации
npocToCekC

Штихеля новичку, что выбрать?

Рекомендованные сообщения

Твердосплав крошится,зараза. Кто-нибудь сталкивался с такой работой?

Наши пластины твердосплава и будут крошиться- из них наиболее удачные это шаберные пластины .

Современные круглые биты твердосплава позволяют работать с материалом твердостью до 30-40-50 ед.-наиболее стойкие для работы до 60 ед . сша -они и по весу ,твердости и цене заметно отличаются.

Поделиться сообщением

Для стали делаю штихелями из цельносплавных сверл и хвостовика боров для бормашинки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подобрал сталь для своих резцов, правда в прошлом году заброковал её. Это ножовочное полотно для механических пил. Первый раз резал турбинкой за один проход, вроде не перегревал но резцы не держали лезвие. Заброковал. Сейчас попробовал снова, но пилил с интенсивным охлаждением. Результат очень хороший! Предположил две причины первой неудачи. это или отпуск металла при резке или такой попался металл. Так что прав Тот надо отбирать,пробовать и если хороший результат оставлять. Маркировка пилы 450х40х4HSS MADE in USSR. Пока не расшифровал цифру 4. Goffeein по поводу вопроса в сообщении 120. В интернете есть видио японца, который резал браслет пневмоштихелем, правда пневмоштихель больше напоминает "пневмосечку"! Я хочу сделать подобный агрегат. Я в своей пневматике применяю несколько другой принцип резания, который расширяет возможности инструмента и хорошо подходит для решения данной задачи.

Поделиться сообщением

<b>SWB.Prim</b>, буду рад ознакомиться, если сделаешь хороший видео обзор своего штихеля в работе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Coffeein я не рекламирую свой штихель и я не занимаюсь изготовлением пневмоштихилей, поэтому сделать хороший видиообзор извините не могу, хотя секретов не делаю. Я разделил работу пневматики на два вида: монтажно-закрепочную и гравёрную. В первом режиме я отработал более года и могу уверенно сказать что у меня агрегат работает более универсальней нежели другие. По гравировке я сейчас занимаюсь тестированием, поэтому начал осваивать гравировку пневматикой. Пока не могу сделать заключение.

Поделиться сообщением

Как я понял, в нынешнее время под гравировкой штихелем понимается гравировка по мягким цветным металлам.

А есть кто нибудь, кто смог бы сделать для меня гравировку простой надписи по мягкой стали?

ps В Москве

Спасибо

Поделиться сообщением

Все таки хороший форум, На развале перед праздниками видел с 10ток диковинных инструментов и только сейчас понял для чего они нужны.

Поделиться сообщением

Лемур, Толщина полотна 2mm. Цифра 4 относится наверно к обозначению HSS.

Поделиться сообщением

SWB.Prim, толщина пропила какова? развод зубьев --есть?

вот из полезного:

http://met-all.org/stal/hss-stal-harakteristiki-rasshifrovka-sverlo.html

Изменено пользователем Лемур

Поделиться сообщением

Лемур, Спасибо за информацию, мне попадалась подобная, но в меньшем объёме.

Толщина пилы с разводом 2,5mm, поэтому рез в 4mm заставляет задуматься хотя если учесть чистовую обработку после реза то может оно и так, другого я пока предположить тоже не могу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.