Перейти к содержанию
Авторизация  
Васек

Самодельное оборудование "для холодной ковки"

Рекомендуемые сообщения

А из кагого листа сделан силовой блок и рихтовочный?

Поделиться сообщением

А из кагого листа сделан силовой блок и рихтовочный?

0_23cd7_4b693ad7_L.jpg

обичная листавая сталь,а вот рихтовочный ролики постаяна садятся,ичьо сталь не подобрал.час буду пробывать из 12м.

здесь самоэ главноэ роликы эсли их не будет ,тода будет квадрат вентелятарам,и рвать все бока. ета самая главная проблема!

Поделиться сообщением

Я имел в виду сталь в мм. (толщина листа).

Поделиться сообщением

вот ичьо делаю другой стол,будет на две головки и са смеными валамы. головку патом пакажу час нет фото.

0_23cff_f3e20c93_M.jpg

0_23d02_d70c5213_M.jpg

Поделиться сообщением

Здрвствуйте,уважаемые самоделкины(о некоторых мягко сказано,скорее конструкторы и изобретатели) попав на этот форум (не случайно) жить стало интересней.

Некоторое время тому,задумалось мне заняться холодной ковкой. Наверное как и многие хотел купить ручные (Украинского металкрафта),но полистав инет пришёл квыводу,что лучше станок с электроприводом.

Просматривал много тем по форуму,сказать что есть интересные идеи и станки - ничего не сказать.

Своего чего то показать,предложить,посоветовать естественно пока нечего.

Собираюсь делать копию"МАСТЕР 1",если помогут мозги несколько усовершенствую.

На данный момент интересует только одно,какой крутящий момент (в ньютонах или килограммах) должен быть на выходном валу.

С величайшим уважением,спасибо!

Поделиться сообщением

Васек вы незнаете где можна скачать для кампютора праграму штобы делать техническыэ чертежы.

Поделиться сообщением

Пока об этом не думал, даже и не знаю. В поисковиках полазь.

Поделиться сообщением

какую программу хочешь скачать?

Поделиться сообщением

какую программу хочешь скачать?

штобы делать техническиэ чертэжы и какиэта разчьоты.

патамушта многа такарэй работают тока па чертэжах,и тем самым снимают з себя атветствинасьть .

Поделиться сообщением

патамушта многа такарэй работают тока па чертэжах,и тем самым снимают з себя атветствинасьть .

Я бы "компас" посоветовал хотя любая взрослая програма требуект соответствующих знаний...

Поделиться сообщением

Купил недавно две щестерни, замерил между центрами щестерни 125 мм думаю сделать размер вала 113мм минимум 3мм максимум 21мм еще купил круг диаметр 130мм сталь 40х. Не знаю сделать 2 эксцентрика или один. Токарь на днях начнет делать, может пока не поздно забрать обратно почему-то я не очень уверен в своих расчетах, может быть кто нибудь подскажет правильный расчет, всем спасибо.

Поделиться сообщением

Хотя-бы чертеж покажи роликов. Именно интересует размеры накатного рисунка.

Поделиться сообщением

не знаю как кому,а мне так проще взять карандаш и начертить,да и быстрее.Хотя грешен-качнул Компас,буду осваивать.Интересно

Поделиться сообщением

Я бы "компас" посоветовал хотя любая взрослая програма требуект соответствующих знаний...

Я тоже за Компас. Уже пару лет на нем работаю.

Поделиться сообщением

размеры накатного рисунка.

чертежа не имею,мне мастер сам разчитывал ролики. как вазьму чертеж вылажу.

ролик для нанисения рысунка на квадрата был зделан на каарденатна разтачном станке.

Поделиться сообщением

Я бы "компас" посоветовал

вы етат "компас" мали виду

"компас"

Поделиться сообщением

Васек почему ты вал не сделал с цельного метала или так не получается.

Поделиться сообщением

А в начале сделайте чертеж с цельного металла и отдельно ролики и вал. И покажите его тому кто будет делать Вам это. Как раз узнаете цену, тогда все поймете сами.

Поделиться сообщением

с цельного

эсли будете делать с цельного металла нада делать размер пад падшыбники в плюси таккак после закалки вал можыт павести и нада будет ичьораз падганять размер пад падшыбник.

Поделиться сообщением

спасибо Васек за подсказку, я на самом деле плохо разбираюсь, в этих чертежах,но токарь мне объяснил так, сначала он вытачит чистовик с учетом смещения. Примерно так, вал 113 +18=131 это чистовик, потом он вытачивает под подщипники 45мм и под щестеренки 30мм после этого на станке сместит на 9мм и отцентирует, а патом снимет с одной стороны 18мм.За оба вала он просит 1000р, думаю не дорого, если получится хорошо, чертеж выложу.

Поделиться сообщением

Классные тут задумки. На днях выложу свои фото. а почему видео на роботу станочка по оттяжкам не качает (все спосыбы перепробывал у меня dowland masters менеджер закачек)

Поделиться сообщением

Классные тут задумки. На днях выложу свои фото. а почему видео на роботу станочка по оттяжкам не качает (все спосыбы перепробывал у меня dowland masters менеджер закачек)

Видео я уже удалил, но могу заснять если интересно., примерно через неделю-полторы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.