Перейти к содержанию
Авторизация  
Васек

Самодельное оборудование "для холодной ковки"

Рекомендуемые сообщения

Это не нормально. Центра должны быть одинаковые. Вот фото нашел. Как раз чертежи экцентриков - какие я заказывал.

post-4513-1264709066_thumb.jpg post-4513-1264708280_thumb.jpg post-4513-1264708287_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Васёк большое спасибо!!!

Поделиться сообщением

Только не спеши заказывать их, это для шестеренок у которых размер по центрам - 127,5мм.

Поделиться сообщением

Я сначала шестеренки найду, а потом валы буду высчитывать.

Поделиться сообщением

Васек здраствуй.из какой марки стали зделаный твой валик для гусячей лапки.

мне зделали из 40х ипосле трьох прокатов весь ресунак размазала.щто можыш пасаветывать.

Поделиться сообщением

Забыл спросить. Просто утром просмотрел бегло и ответил. А Вы ее калили? Просто после трух оттяжек она не может рисунок испортить, так-как из нее штампы на молот делают, считаются одними из лучших и дешевых.

Поделиться сообщением

я одавал на закалку.вот начинаю думать может мне нету сталь падсунули.А вы ресунак на квадрат или полосу на халодную наносите?

Поделиться сообщением

Рисунок на полосу и квадрат пока не наношу (сам покупаю готовый), этот проект пока в работе. А по экцентрикам, Вам или не ту сталь подсунули или неправильно закалили.

Поделиться сообщением

я щас нашол х12м попробую,правда дарагая.

на каком єтапе ваш проєкт? патамушта я уже изготовляю битый квадрат 12*12 и делаю полосу 12*6 из 10*10 квадрата, для изгатавления есыкав и валютак. эсли увас эсьть какиэта вапроси па этаму, магу штота падсказать.

Поделиться сообщением

ОФФ: Недавно покупал круг 9ХС. Цена была чуть меньше 40 руб/кг (почти как сталь3 и сталь 45), а на Х12 чуть больше.

Поделиться сообщением

Вот я тоже пытаюсь что то сделать! Но никак вообще! Стали нет. Токарей нет (те что есть запросили за одну опору для подшипника 3500 руб, :rolleyes:) . Магазин сельхозтехники еле нашел.

Купиел подшипники с опорами из чугунины, интересно как долго они проживут на трубогибе!?

Что касается вальцов для лапки, подскажите какую сталь искать :) (хотя у нас даже Ст3 нет, как и самих кругов), стоит ли после изготовления вальцов (из рекомендуемой Вами стали) их закалять?

Где купить редуктора? Интересует Москва или северо-восток МО?

Складыватся ощущение, что в МО совсем туго с промышленностью, одни барыги! :(

Если что сделаю, то фото обязательно будут ;)

Поделиться сообщением

на каком єтапе ваш проєкт? патамушта я уже изготовляю битый квадрат 12*12 и делаю полосу 12*6 из 10*10 квадрата, для изгатавления есыкав и валютак. эсли увас эсьть какиэта вапроси па этаму, магу штота падсказать.

Руля выложите фото выших станков по изготовлению "битых квадратов" уж очень интерсно посмотреть.....

Поделиться сообщением

как правильно вылажыть фото? .я недавна тока начал пользыватса интернетом, уменя неполучаэтся.

Поделиться сообщением

Попробуйте до Талдома,Савелово,Кимры доехать.Там редуктор я думаю точно найдете.В Савелово до сих пор существует механический завод.База там достойная.

Поделиться сообщением

как правильно вылажыть фото? .я недавна тока начал пользыватса интернетом, уменя неполучаэтся.

я тоже долго не мог выложить,в этой теме есть мой вопрос как выложить фото.На него дана ссылка с очень достойным ответом.Сделаешь как там написано и проблем не будет

Поделиться сообщением

.Сделаешь как там написано и проблем не будет

спасиба за сылку.

Поделиться сообщением

Для вальцов немцы используют х12мф, закалка 1000 гродусов в масло 60 едениц, я проэктирую и произвожу подобнные станочки. Для гусиных лап валы 98мм эксцентрик 6мм, межосевое растояние 100мм. Шестерни 40 зубов модуль 2,5

Поделиться сообщением

Знаю что дорогая, я сам уже в интернете приценялся, Декор и Ажур делают их из стали - 9ХС. По подсказкам не очень интересно, так-как изучил его полностью. Но фотки с радостью посмотрю. :)

Вот я тоже пытаюсь что то сделать! Но никак вообще! Стали нет. Токарей нет (те что есть запросили за одну опору для подшипника 3500 руб, :sad: ) . Магазин сельхозтехники еле нашел.

Купиел подшипники с опорами из чугунины, интересно как долго они проживут на трубогибе!?

Что касается вальцов для лапки, подскажите какую сталь искать :rofl: (хотя у нас даже Ст3 нет, как и самих кругов), стоит ли после изготовления вальцов (из рекомендуемой Вами стали) их закалять?

Складыватся ощущение, что в МО совсем туго с промышленностью, одни барыги! :(

Если что сделаю, то фото обязательно будут ;)

Чегуные опоры должны ходить на трубогибе, а так не пробовал.

Вальци для гусиной лапки сделаны у меня из углеродки (ресурс их меня устраивает), но пока ничего не износил - более 2000оттяжек уже сделал (те места где я их выкатывал еще живые, рисунок пока не портят), но еще - три таких ресурса. Сам буду отдавать оставшуюся болванку на обработку и закалку (на запас, как-раз выходит 2 комплекта валов). Закалка обязательно нужна.

Редуктора и двигателя покупаю по объявлению - даю в газету примерно так "Куплю редуктор недорого" и номер своего телефона, но главное самому ставить цену. Так-как продавцы хотят навариться так, что хватит им до пенсии жить. Когда звонят я им сразу говорю, что бюджет у меня 2000руб., надо смотреть, ну если очень крупный максимум - 4000руб. А когда приехал можеш и по ушам "почухать", я думал что у Вас другой, а у этого цена максимум 1000руб., мне лучше предлагали по 700руб. Но номер ваш я сохраню, так-как мне не один нужен. Тогда после этих слов всегда можеш вернуться, если вдруг ничего не найдеш.

Для вальцов немцы используют х12мф, закалка 1000 гродусов в масло 60 едениц, я проэктирую и произвожу подобнные станочки. Для гусиных лап валы 98мм эксцентрик 6мм, межосевое растояние 100мм. Шестерни 40 зубов модуль 2,5

Откуда такая информация, что немци делают их из этой стали? Просто для себя интересно.  В станке для "гусиных лапок", не будут работать эти валы по Вашим размерам. Если у Вас межосевое 100мм, а сами валы 98мм, то тогда максимальный зазор между валами - 4мм (получается :rolleyes: ). Вы где-то ошиблись в размерах. Очень интересно из какой стали немцы их делают ( для гусиной лапки).

Поделиться сообщением

Стоит ли на вальцы для гусиной лапки брать 12Х1МФ? Или взять 40ХН2МА, которая идет вроде как заменитель 45ХНМ, только вот первая уже по спецификациям не для горячей прокатки (хотя может описание путаное)?

Может кто то посоветует другую марку, на которую я не обратил внимания?

И еще вопрос, приведенные выше марки стали нужно ли закаливать? Или они уже обладают всеми необходимыми свойствами (тут я имею в виду применяемость для вальцов)? И как они по обрабатываемости, твердость то у них очень большая вроде? :rolleyes:

Поделиться сообщением

За эти марки не знаю, надо пробовать. Любую сталь надо закаливать, делать отпуск. А если их азотировать можно - то желательно и его сделать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.