Перейти к содержанию
Авторизация  
Васек

Самодельное оборудование "для холодной ковки"

Рекомендуемые сообщения

Спасибо я ёще пытаюсь, первый раз не получилось, маленькие валы были, не сдавливали.

Сегодня его доделал, оттяжек 15 сделал, все отлично получилось. Эксперимент проводил на 10 квадрате, удлиняется заготовка на 15-20 мм, в ширину на 8 мм. Единственно столкнулся с гибкой этой "гусиной лапки" в волюты.

Поделиться сообщением

Нет кореле придумываю рисунок, эскиз формата А4, а рисунок набираю согласно размера заказа.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

В верху есть готовая работа.Она немного изменена но делалась с этого эскиза.

post-12383-1245447512_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyk1

Поделиться сообщением

Сегодня его доделал, оттяжек 15 сделал, все отлично получилось. Эксперимент проводил на 10 квадрате, удлиняется заготовка на 15-20 мм, в ширину на 8 мм. Единственно столкнулся с гибкой этой "гусиной лапки" в волюты.
Я тоже сталкивался с размерами когда делал просто раскованную пришлось сделать несколько, вот таких форм.

post-12383-1245477196_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот мои буксы под лапу правда в разобранном состоянии первая попытка не получилась.

post-12383-1245477639_thumb.jpg

Поделиться сообщением

slavyk1.Понравились твои работы и приспособы. Все путем.Жаль только твоих рук,пора бы уже к механическому приводу потихоньку переходить.Если можно то опиши рычажные ножницы,может какие наброски есть,вобщем что нибудь для самостоятельного изготовления.

Изменено пользователем анатоль

Поделиться сообщением

:)

Вот мои буксы под лапу правда в разобранном состоянии первая попытка не получилась.

У меня все получилось с первого раза. Если Вы пытались выкатать вручную, то все понятно. Я сам пробовал с "силовым блоком" вручную ( с ручкой)  - неполучилось( сил у меня столько нет). А когда подсоеденил редуктор с двигателем - то с первого раза получилось. Вот результат.post-4513-1245510510_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Яразберу на днях сфоткую подробно и выложу.

Поделиться сообщением

:pardon:

У меня все получилось с первого раза. Если Вы пытались выкатать вручную, то все понятно. Я сам пробовал с "силовым блоком" вручную ( с ручкой)  - неполучилось( сил у меня столько нет). А когда подсоеденил редуктор с двигателем - то с первого раза получилось. Вот результат.post-4513-1245510510_thumb.jpg

Понятно значит надо мотор.

Поделиться сообщением

Васёк класс теперь жду видео гусиной лапы ,как будешь делать так сними пожалуйста.

Приятно посмотреть на чистою работу.

Изменено пользователем VIKTOR 220

Поделиться сообщением

Васёк класс теперь жду видео гусиной лапы ,как будешь делать так сними пожалуйста.

Приятно посмотреть на чистою работу.

post-4513-1245597526_thumb.jpg post-4513-1245597539_thumb.jpg post-4513-1245597703_thumb.jpg post-4513-1245597561_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да Васек! надо переходить на изготовление станков!

Поделиться сообщением

Васек на сколько центр смещён у тебя у валов гусиной лапы? Валы сами 115.

Поделиться сообщением

Я не увидал сразу, у Вас экцентраки находятся в креплении только с одной стороны. Валы погнет, на которые одеваются ролики.

Да Васек! надо переходить на изготовление станков!

Если чесно в планах в будущем есть желание этим заняться.

Васек на сколько центр смещён у тебя у валов гусиной лапы? Валы сами 115.

Я уже и не помню размеры. Я вышитывал их так:

1-Подобрал шестерни.

2-Прикинул размер от центра до центра шестеренок.

3-захотел иметь оттяжку длиной в 7см из 10 квадрата.

4-исходя из моих шестеренок рисовал кружки в корале, потихоньку смещая центр.

5- отпровлял эти кружки на печать в принтер(маштаб 1:1).

6-сделал из картона шаблон с четкими центрами шестеренок

7-потом начал вырезать кружки, и иголкой протыкать эти смещенные центра

8- искал до тех пор, что-бы при вращении этих двух кружков, при растоянии в 10мм, сходилось до 0,5мм. При этом что-бы вышла длина окружности при соприкосновении 7см.( Я представляю как я глупо смотрелся со стороны если кто-нибудь увидел в этот момент)

ПОТОМ СОСТАВИЛ ЧЕРТЕЖ И ОТДАЛ ЕГО ТОКАРЮ.

Потратил на это все не более 1 часа.

Поделиться сообщением

Есть сайт с ручными приспособами если кому интересно.http://www.biznesshop.com/2006/05/22/kholodnaja_kovka.html

Поделиться сообщением

Кр-р-руто, молодца. Василий, а валы под "гусиную" калили, или сырые? И ещё вопрос, правда по гибочному станку: не бывает ли проскальзывания валов, просто делаю сейчас такую приспособу, а валы нашёл какие-то калёные и шлифованые до блеска, вот и думаю, вдруг будут склезить, могет быть насечку сделать болгаркой?

Поделиться сообщением

Есть сайт с ручными приспособами если кому интересно.http://www.biznesshop.com/2006/05/22/kholodnaja_kovka.html

Этот сайт не бесплатно раздает чертежи. А что там вылажено на продажу, для меня это г-но. Просто я видал эти чертежи на яву, они не отработают и недели, если по ним собрать. Но это мое мнение.

Кр-р-руто, молодца. Василий, а валы под "гусиную" калили, или сырые? И ещё вопрос, правда по гибочному станку: не бывает ли проскальзывания валов, просто делаю сейчас такую приспособу, а валы нашёл какие-то калёные и шлифованые до блеска, вот и думаю, вдруг будут склезить, могет быть насечку сделать болгаркой?

Валы под "гусиную" лапку каленые, проверяли по твердометру 65 ед.твердости.

На гидочном станке труба не проскакивает, у меня два ведущих вала.

Поделиться сообщением

Этот сайт не бесплатно раздает чертежи. А что там вылажено на продажу, для меня это г-но. Просто я видал эти чертежи на яву, они не отработают и недели, если по ним собрать. Но это мое мнение.

Правильно изложили я видел на Строительной Выставки один немец привозил и демонстрировал я спросил есть в г Воронеже ваше представительство он ответил нет у меня прямые поставки из Германии заключаете договор и мы вам привезём ,а комплект стоил 260тыс руб . так там всё такое для тонких металлов оборудование и чертежи по-моему выкладывал ссылку Вы Васёк и ещё кто то не помню .Пришёл к выводу что теми чертежами делать что то серьезное нельзя. Нам нужно всё мощное с большим запасом мощности.

Изменено пользователем VIKTOR 220

Поделиться сообщением

Если использовать чертежи - нужно все усиливать и делать из соответствующих марок сталей.

То что продают полное г-но ,проверено на себе!

Поделиться сообщением

Я тоже сталкивался с размерами когда делал просто раскованную пришлось сделать несколько, вот таких форм.

Есть проще способ гнуть эту "лапку". Сегодня провел эксперимент, все получилось.

Поделиться сообщением

У меня одного не открывается ссылка на видео работы станка?

Вы копируйте ссылку и скачивайте каким-нибудь менеджером закачки. Это прямая ссылка.

Поделиться сообщением

Интересует фото станка для гнутия волн для ворот и прочее.

Может кто поможет.

Поделиться сообщением

Интересует фото станка для гнутия волн для ворот и прочее.

Может кто поможет.

Это Вы про что имеете ввиду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.