Перейти к содержанию
Авторизация  
Васек

Самодельное оборудование "для холодной ковки"

Рекомендуемые сообщения

Можете сказать? Волы для раскатки гусиной лапки днам. 99мм длина 110мм, подшипники внутриней деамер 24мм. Это пойдет? Не погнет?

Поделиться сообщением

3 часа назад, O.Valerius сказал:

Можете сказать? Волы для раскатки гусиной лапки днам. 99мм длина 110мм, подшипники внутриней деамер 24мм. Это пойдет? Не погнет?

Думаю, не погнет. Смотря, что будете гнуть)) 

Всем доброго!

Поделиться сообщением

4 часа назад, O.Valerius сказал:

не погнет,т.к.раскатка будет на раскаленную заготовку квадрат 10-14мм.На холодную я раскатку делаю из трубы 15х15х2,правда у меня валы длиной 200мм и опорные шейки под подшипник 30мм

Поделиться сообщением

O.Valerius, спросонья не дочитал, что для раскатки)) Подумалось, на трубогиб. Извините.

Поделиться сообщением

Привет всем спеалистам. Нужен совет по оснастке для получения отципа (сечение Б-Б). Все остальное освоил. Ковка на горяче. Молот 1 тонна. 

Спасибо всем кто откликнется!

1.jpg

Изменено пользователем Алексей Титаренко

Поделиться сообщением

Добрый вечер, коллеги! Есть спрос на прутки "волна" и "зиг-заг" . У кого есть опыт? Волна диаметр закругления 60-80 мм. Зиг-заг примерно такой-же. Хотят много делать ограждений для заборов и ограждений. Есть ли мысли?

Поделиться сообщением

Есть вопрос: для проката трубы 15*15 и 20*20 эксцентрики какие нужны при межцентровом расстоянии валов 80 мм?

Поделиться сообщением

Юрий,ни каких эксцентриков не нужно.Если прокатывать трубу,то необходимо расчитать разность соосности валков по отношению к вдавливанию трубы(у меня 15х15-2мм,20х20-3мм).Если эксцентрик-то получится периодический профиль с разностью 1/3 диаметра в зависимости от диаметра валков

Поделиться сообщением

Юрий,как таково уже ,мне кажется,новизна в холодной ковке исчерпана, Лично для меня в процессе изготовления появляются идеи усовершенствования в приемах работы,а главное-качество и исключение появления ржавчины в сопрягаемых элементах(это сопряжение завитков ,волют и прочих радиусных деталей),которые вручную заливаю грунтовкой,а уж потом грунтую и в последствии окрашиваю с помощью краскопульта.

Поделиться сообщением

Коллеги. Очень жаль, что тема "умирает" . Выкладываем, кто что сделал)))) 3-5 лет назад движуха шла здесь. Неужели всё????(((( Самому пока похвастаться нечем, собираю пару станочков. Может кто оживит тему...

Изменено пользователем Kiyanki

Поделиться сообщением

Кстати, кто скажет, сколько надо иметь "улиток" для минимального набора? Для начала....

Поделиться сообщением

рынок просел, остались старики и те ищут новые рынки. новичку ввязываться в изготовление оборудования не имея заказа который его "отобьет" считаю тратой времени и денег.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.