Перейти к содержанию
Авторизация  
Васек

Самодельное оборудование "для холодной ковки"

Рекомендуемые сообщения

Да вот здесь хотя бы ув. Анатоль посмотрите

Ув.Жарик.Спасибо большое,ато как то я не догнал.Работы хорошие,я их раньше гдето видел но не сообразил что это Васька.Все класно.Молодец.Я вот сегодня выбрал немного времени ,собрал редуктора на большой станок(до 18мм),вот соорудил улитку,пробовать пока не начем так что доводить до кондиции буду после изготовления станка.Это только основа,а следующие сегменты буду делать по ходу дела.Диаметр получился по расчетам 110мм,высота 36мм.

post-4273-1238682000_thumb.jpg

post-4273-1238682016_thumb.jpg

post-4273-1238682029_thumb.jpg

post-4273-1238682042_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
Я вот сегодня выбрал немного времени ,собрал редуктора на большой станок(до 18мм),вот соорудил улитку,пробовать пока не начем так что доводить до кондиции буду после изготовления станка.Это только основа,а следующие сегменты буду делать по ходу дела.Диаметр получился по расчетам 110мм,высота 36мм.

Ваш опыт Анатоль и опыт Васька мне интересен так как сам буду делать (не спешно) такие станки (уже металл подобрал к концу лета думаю осилю).

Анатоль если Вам не трудно можно чертежи (если остались конечно) улитки и ее сегментов из вашего сообщения №52

Или вы свои же (из 37 сообщения) просто увеличили -кстати я их тоже позаимствовал :yahoo: -надеюсь вы не против ?

Тогда коэффициент не подскажите на сколько ?

ЗЫ Не хочу изобретать велосипед

Изменено пользователем Жарик

Поделиться сообщением

Вот часть моих работ.

post-4513-1238688155_thumb.jpgpost-4513-1238688169_thumb.jpgpost-4513-1238688182_thumb.jpg

post-4513-1238688195_thumb.jpgpost-4513-1238688208_thumb.jpgpost-4513-1238688218_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Васек- низ у ворот на фотографии 1 - (полоса на полосу наложена и заклепка сверху) сам делаешь ?

Поделиться сообщением

Васек- низ у ворот на фотографии 1 - (полоса на полосу наложена и заклепка сверху) сам делаещь ?

Мне проще купить готовую элементную базу (турция , италия), с нее делаю сборку. Просто беру по отдельности элементы и собираю.

Поделиться сообщением

Мне проще купить готовую элементную базу (турция , италия), с нее делаю сборку. Просто беру по отдельности элементы и собираю.

Понял - тоже подхожу к этому не выгодно выгибать (я на горячую это делаю в ручную) -времени много уходит

Спасибо Вась

Работы красивые !

Поделиться сообщением

Анатоль

forum.ostmetal.info

Изменено пользователем VIKTOR 220

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы.По поводу станков Васька я отписал,все гут.Жарик.Чертежи улитки увеличено с моего сообщения№37 в 1,8 раз.Насчет заимствование чертежей я конечно же не против,они для того и публикуются чтобы ими пользовались.

Поделиться сообщением

Жарик.Чертежи улитки увеличено с моего сообщения№37 в 1,8 раз.

Анатоль -спасибо !

Поделиться сообщением

Самодельное оборудование "для холодной ковки Это не новое ,а всем известна давным давно и секретов нет, по чертежам они не секретные ,как писал Васёк каждый сам сваё изобретает , в основном все элементарно были бы руки и голова.

Жарик думай думай.

Изменено пользователем VIKTOR 220

Поделиться сообщением

Парни доброго дня всем!Нужно сообразить станочек,а вы пропали.Если кто сможет ,ответьте пож.

Станок нужен для продольной закрутки(может завивки?) квадрата 10-16 и шинки 6*40.Я тут ветку вашу изучил,и в принципе определился,

что к чему.Большое спасибо за фото и советы.Осталось пару вопросов. 1.В процессе закручивания заготовка будет укорачиваться.Станок

позволяет это(свободным креплением одного или обоих концов заготовки) или напротив,зажимаются оба конца и заготовка при кручении

растягивается и остаеттся в своем размере?

2.Есть мотор-редуктор,как на одной из фот,двигатель 1,5квт 1400об,редуктор выдает 38 об. мин.Получается 1об. за 1,5секунды.

Вопрос-это нормально для станка? Вариант-замена дв. на 900об.,но 0,7квт.Крутить будет медленней,но судя по вашей переписке,лучше

первый вариант?На счет точной остановки- думаю сильно не мудрить(реле времени и др.) а поставить 2 кнопки(влево-вправо)с удержанием их во время вращения и остановкой с отпусканием кнопки(без СТОП).Мне кажется,что имея метку на муфте(тот же болт как на фото) легко приловчиться останавливать машинку в нужный момент?

Спасибо,если кто из вас отзовется и поделится своим опытом.

С уважением,Георгий.

Поделиться сообщением

Кручу квадрат 10 заготовка не уменьшается.

1 оборот за 1,5 сек. это слишком быстро.

Поделиться сообщением

Жарик думай думай.

Так чего велосипед изобретать -здесь мужики все приспособы буквально по частям представили .

Не ,я по аналогу сделаю .

Поделиться сообщением

Видимо, я не правильно задал вопрос.Надо ли зажимать заготовку с обоих концов жестко болтами или её можно вставлять в приспособу

с некоторым зазором и не тратить время на закручивание-откручивание заготовки?Если не зажимать-будет ли после скручивания деталь

ровной,не требующей рихтовки? Забыл указать,что я ориентируюсь на станок,который упоминался в вашей переписке на английском

форуме-там на двутавре с одной стороны ручная крутилка(думаю поставить моторедуктор),а с другой-зажим,устанавливаемый на нужную

длину заготовки.Там видно, что под каждый размер квадрата(заготовки)имеются кулачки,в которые вставляется заготовка и зажимается болтом.Вопрос-можно ли сделать зазор в кулачках,чтобы заготовка вставлялась свободно не требуя зажима?

На счет уменьшения длины заготовки после закручивания-это больше касается кручения полосы.Если её не зажать с обоих концов,

не поведет ли её.

С уважением,Георгий.Спасибо,что откликнулись.

Поделиться сообщением

Вот мои приспособы, правдо все ручное.

post-12383-1245089125_thumb.jpg

post-12383-1245089148_thumb.jpg

post-12383-1245089167_thumb.jpg

post-12383-1245089178_thumb.jpg

post-12383-1245089190_thumb.jpg

post-12383-1245089207_thumb.jpg

post-12383-1245089237_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Васек напиши, пожалуйста, зазоры у приспособы для гусиной лапки, какое расстояние в миллиметрах или сантиметрах верхняя точка и нижняя!

Изменено пользователем slavyk1

Поделиться сообщением

Мои некоторые работы на ручном оборудовании, что я выложил сверху.

post-12383-1245091875_thumb.jpg

post-12383-1245091891_thumb.jpg

post-12383-1245092110_thumb.jpg

post-12383-1245092429_thumb.jpg

post-12383-1245092496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

slavyk1 а что за приспособа третья сверху извиняюсь за неграмотность.

Поделиться сообщением

Славик1 неплохая работа!

Где берешь эскизы?

Поделиться сообщением

Сам в корел дроу составляю.

Поделиться сообщением

Васек напиши, пожалуйста, зазоры у приспособы для гусиной лапки, какое расстояние в миллиметрах или сантиметрах верхняя точка и нижняя!

Даже сейчас и не вспомню. Минимальный 0,5мм, максимальнаый где-то 21-23мм(точно не помню), диаметр валов 115мм.

Но я еще ее не сделал, планирую на следущей недели доделать, времени нет, да и пневмомолот в понедельник приобрел. Переключился на другое пока. Как сделаю, то сразу напишу.

Поделиться сообщением

Спасибо я ёще пытаюсь, первый раз не получилось, маленькие валы были, не сдавливали.

Поделиться сообщением

А в кореле Вы составляете эскизы исходя из размеров ваших заготовок?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.