Перейти к содержанию
Виталий Донецк

Общие вопросы по бензопилам.

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Хамить изволите?

Нет, ни в коем случае,это цитата ,не более , вы спросили я ответил,обидеть не хотел.

Тёзка :drinks: :friends:

Изменено пользователем mizev.serz

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по бензопиле штиль ms 180. Не заводится, стартер работает в холостую. Кажется, что нет зацепления между стартером и маховиком. Что может быть сломано? Пила к тому же не моя.

Поделиться сообщением

Михаил80, Вскрывать крышку стартера и смотреть ,если обычный пуск то там вообще все просто,прижимная пружина и кулачок пластиковый там особо и ломаться нечему .

Поделиться сообщением

Спасибо. Занёс в тепло и всё

заработало. Возможно пластиковый кулачок примёрз.

Поделиться сообщением

Занёс в тепло и всё

Бывает и такое , разобрать и почистить,а то на улице полежит и снова замерзнет.

Поделиться сообщением

Занёс в тепло и всё

заработало. Возможно пластиковый кулачок примёрз.

Не бросайте пилу в снег, целее будет.

Поделиться сообщением

Лучше крышку всё таки снять и почистить. И вообще периодически снимать и чистить. Я со своего Штиля прилично опилок вытряхнул. Под крышкой стартера были. И не забываем, что под ней маховик с ребрами охлаждения и зажигание.

Поделиться сообщением

От опилок можно сжатым воздухом дунуть. И разбирать не нужно. И от воды на маховике тоже можно просто- занести с улици в помещение без ветра. Если мотор тёплый, то маховик сам растопит лёд. Или другой пилой направить выхлопную к замёрзшей заводилке и "погреть" таким образом.

Поделиться сообщением

Или другой пилой направить выхлопную к замёрзшей заводилке и "погреть" таким образом

Я обычно в лесу Бураном продуваю минут 5 погоняешь на холостых оборотах ,стартер отходит, но стараюсь держать без смены температуры , или на улице или в тепле чтоб просыхала.

Поделиться сообщением

good_ex, для полноты исторической справки не хватает редуктора старого образца с красивой крышкой-где надпись ЗИД. У меня имеется,сфоткаю выложу.

Изменено пользователем demiurg469

Поделиться сообщением

Редуктор на фотографиях как раз соответствует пиле. А редуктора с надписью ЗиД, шли на обычных пилах без подачи масла.

Поделиться сообщением

Кроме того в нем ПЧ раза в 2 больше чем на то что на фото. Он только под поперечную цепь.

Поделиться сообщением

От опилок можно сжатым воздухом дунуть. И разбирать не нужно.

Да-да... дуньте воздухом, может зажигания лишитесь и охота дуть пропадёт. :)

Опилки прессуются по кругу, и вполне возможно изрядно набившись в зазор маховик-зажигание, ломанут последнее .Их отверткой вычищать приходится.

Поделиться сообщением

Возможно. Но там как правило мелкая древесная пыль, а не болты с гайками.

Поделиться сообщением

Ведомая звёздочка на Урал стоит 40-50рублей, наконечник 140. Цепь 700руб.

Приятель рад бал "Урала" за тысячу продать,почти нового,сдал в чермет а "Дружбы" постоянно вижу в чермете,комплектные,для своего времени это были хорошие пилы.

Поделиться сообщением

Опилки прессуются по кругу, и вполне возможно изрядно набившись в зазор маховик-зажигание, ломанут последнее .Их отверткой вычищать приходится.

А я считаю что нечего там ковырять отверткой и прочее от ремонта до ремонта,маховик сам себе разгребет нужный зазор.

Поделиться сообщением

для своего времени это были хорошие пилы.

Абсолютно согласен. Не знаю где как ,а у нас для покупки пилы в советское время нужно было в заготконтору сдать 200кг клюквы,а после тебе дадут справку,что сдал и по ней только тебе продадут пилу. На разные пилы - разный вес клюквы.

А вообще в конце 60-х-начале 70-х пилу вообще купить нельзя было. Первые пошли в леспромхозы и то только на севере. Редуктор стоял жестко,то есть можно было только кряжевать,свалить - нет.

Позже мой дед по блату раздобыл от дружбы редуктор с шиной и цепью. Мотора не было. Но была немецкая электростанция Аudi-auto Union. Через планшайбу соединил мотор от нее с редуктором. Рога- из велосипедного руля,бачок самодельный. Тяжелая,но тогда и тому были рады.

Эта электорстанция и пой сей день где-то в сарае лежит,деда пережила.

Поделиться сообщением

При какой глубине износа ведущей звёздочки её надо менять на Маките DCS 4610 ?

Поделиться сообщением

Как эту глубину измерить? Подскажите если есть мысли. Опять же из инструкции к Хусе-" замените звезду вместе с цепью"т.е новая цепь-новая звезда.

Изменено пользователем demiurg469

Поделиться сообщением

Подскажите, штиль180, перестал набирать обороты, т.е. при нажатии на газ глохнет, мощности не выдает. Какова может быть причина? Карбюратор промывал, мембраны все сменил на новые, результата нет. Не признаки ли это сдохшей поршневой, как определить? Спасибо.

Поделиться сообщением

nikolay999, сапун бачка прочищали?

Поделиться сообщением

Подскажите, штиль180, перестал набирать обороты, т.е. при нажатии на газ глохнет, мощности не выдает. Какова может быть причина? Карбюратор промывал, мембраны все сменил на новые, результата нет. Не признаки ли это сдохшей поршневой, как определить? Спасибо.

Проверить тщательно топливную систему фильтр,шланг ,возможен подсос воздуха ,выхлопную почистить от нагара,

Поделиться сообщением

nikolay999,

Отверните глушитель- в выпускные будет видно- есть или нет задировы на поршне.

Поделиться сообщением

Как эту глубину измерить? Подскажите если есть мысли. Опять же из инструкции к Хусе-" замените звезду вместе с цепью"т.е новая цепь-новая звезда.

В инструкции Макиты -- лучше несколько цепей менять поочерёдно для равноизносности. Глубину проточенной цепью канавки в звёздочке можно измерить штангенциркулем.

Изменено пользователем Самострой

Поделиться сообщением

В инструкции Макиты -- лучше несколько цепей менять поочерёдно для равноизносности.

Ну это везде так рекомендуют,а на Маките ведущая звездочка не переворачивается?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.