Перейти к содержанию
Виталий Донецк

Общие вопросы по бензопилам.

Рекомендуемые сообщения

Моя китайская пила, служившая мне верой и правдой семь лет, внезапно навернулась! Думал износилась ЦПГ- снял цилиндр, а там кольца как новые! Цилиндр- как новый ! Кольца вставляю в цилиндр- зазор в замке с волос! Кароче: зря разбирал. Поменял все мембраны в карбюраторе- завелась! Я бегом напилил дровишек на радостях. На второй день вроде бы завелась, подгазнул- заглохла и с концами... И такая картина повторяется каждый день: утром заведешь, газнул- заглохла, и молчит до след. дня. Уже голову сломал! Что делать?

Поделиться сообщением

Коммутатор поменяйте.

Поделиться сообщением

Уточнение. Не коммутатор, а блок электронного зажигания.

А какой характер незапуска? Если совсем не вспыхивает, то попробуй уменьшить зазор на свече (кстати, сколько там у тебя?). Ну и второе. Как ты пишеш-газнул, и заглохла. По звуку выхлопа можеш определить, какая смесь горит (имеется в виду-бедная или богатая)? Попробуй на пол-оборота-оборот закрутить винт большого газа. Может банально заливает богатой?

Поделиться сообщением

По звуку выхлопа можеш определить, какая смесь горит

ну ка расскажите какой должен быть звук выхлопа на бедной смеси а какой на богатой?

newengine

сальники проверьте.

Поделиться сообщением

Ну, сальники проверить трудновато, скажу так: нигде не подтекает, соплей нет . Газнул и заглохла. При заглохе звук такой, типа мало бенза, или много. Хрен поймешь-ведь заводится она только через сутки.мистика какая-то!

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Достану где-нить зажигание, попробую.искра есть только когда сильно дергать за шнур. Но так у нее всегда было.

Изменено пользователем newengine

Поделиться сообщением

ну ка расскажите какой должен быть звук выхлопа на бедной смеси а какой на богатой?

Такое приходит с опытом.Для этого нужно понимать, что и как горит в цилиндре.

А этого опыта (с двухтактниками) у меня с юности.

Поделиться сообщением

newengine

сальники течь и не будут, через них идёт подсос воздуха.

Поделиться сообщением

Для смазки цепи, рекомендуют применять особое цепное масло. Чем оно по большому счёту отличается от трансмиссионного?

Где то давно читал что какой то известный дереводел специально использует отработку .

Да и я в магазах не покупаю ,на мусорках полно нулёвых остатков масла ,и отработки хватает.

Поделиться сообщением

Лил отработку в целях экономии,через два года эксплуэтации полетел маслонасос,экономия обошлась в стоимость маслонасоса 3 тыс рублей.С тех пор лью индустриальное и-20 канистра 10 литров стоит у нас 600.В полетевшем маслонасосе от грязи содержавшемся в отработаном мосле подрало плунжер.

Поделиться сообщением

Ну так отож. Съекономил на масле, потратился на насосик.

У меня есть слитое масло с коробок и мостов. По вязкости как моторное минеральное. Хотя в морозы не пилю. Слитое и отстоянное года 4-5. А моторное я считаю жидкое, для цепи будет. Моё ИМХО, веретёнка очень жидкая, моторное так себе, трансмиссионка вроде нормально будет.

Поделиться сообщением

Съекономил на масле, потратился на насосик.

Дак я и говорю ,что тот дереводел почему то не тратился.

Поделиться сообщением

Дак я и говорю ,что тот дереводел почему то не тратился.

Знаешь, какая долгая жизнь у гоночных моторов? На пару гонок. Так же наверно и тот, за кого ты пишешь. Чтоб пила мощнее пилила, можно выкинуть воздушный фильтр (воздух свободнее проходит). Чтоб не тратиться на масло, отработки плюхнем, Чтоб не тратиться на заточку цепи-тупой попилим. Так что можно всё. Но недолго.

Поделиться сообщением

На карбюраторе есть два регулировочных винтика. Один обозначен как Hi, второй Lo. Подскажите какое предназначение каждого и на сколько их надо выкручивать?

Поделиться сообщением

У меня Штиль маленький, у того запуск "веселый" тоже, если с первого раза не так начал заводить - тут же заливает свечу и пока горшок не продуешь или не высохнет бензин, хрен ты её запустишь.

Кстати, купил цепь с победитом. Это просто феерично. Приходится пилить бревна из реки с песком, старую мебель или оконные рамы .. обойные гвозди пилит вообще не замечая. Уже год не менял цепь.

Поделиться сообщением

Чтоб не тратиться на масло, отработки плюхнем, Чтоб не тратиться на заточку цепи-тупой попилим. Так что можно всё. Но недолго.

Он профессионал. На отработке у него успешно почему то говорю.Его обсуждали на каом то форуме. Штиль вроде.

Поделиться сообщением

Отработка в смазку цепи? Ничего плохого, особенно на морозе, когда даже фирменные масла для цепи замерзают. Но сначала отработку нужно отфильтровать хотя бы через марлю.

Поделиться сообщением

На карбюраторе есть два регулировочных винтика. Один обозначен как Hi, второй Lo. Подскажите какое предназначение каждого и на сколько их надо выкручивать?

Даже не два, а целых три. Я их для запоминания выделил так.

Т- упор Тросселя (количество смеси на хх).

L- качество смеси для хоLостого хода. (малый газ).

Н- качество смеси для Нагрузочного режима. (полный газ).

Поделиться сообщением

Вот сегодня попалось под ногами натяжное устройство от ремней безопасности с машины. Разобранное. И обратил внимание, что там есть такая формовочная деталь с внутренними зубчиками (это куда входят собачки при резком рывке ремня). И в голове возникла интересная мысль- если когда припечёт, то на основе внутреннего храповика когда нибудь может получиться храповик для заводки бензопилы. Ведь на пилах эти части пластиковые.

Поделиться сообщением

Вот придумать бы из этой штуки ручной стартер для китайского скутера. У них крышки выламывает там, где кикстартер находится.у меня уже мешок этих дырявых крышек. Вот вместо заводной лапки примудрить бы веревочку как у бензопилы.

Поделиться сообщением

Несколько раз изменял, переделывал родной храповый механизм заводилки, опять сломалось. Такова кинематика узла, что корпус крышки выворачивает при прокрутке коленвала. Недолго думаючи, взял отрезок трубы Ду 40мм, приварил с торца толстый металл, просверлил в нём отверстие 8мм, чтоб прикручивать к коленвалу и маховику. Выломал окно в крышке, приметил расстояния, вырезал из металла 2 мм два кругляшка, и приварил их с другого края трубы, чтобы получилось типа шкива (внутренее расстояние я выбрал 5мм, чтобы шнурок наматывался сверху, а не вклинивался вовнутрь). В наружном кругляшке пропилил канавку для захода-выхода шнурка, и получилось отлично. Визуально всё отцентрировано. Дисбаланса не ощущается. Завёл, по торцам "шкива" приложился работающей болгаркой, чтобы края шкива сделать идеально ровными (как на станке токарном), и получилось отлично. Ровно, гладко, надёжно. И самое главное- там нечему ломаться. Кого заинтересовал, попробую сфотографировать.

Поделиться сообщением

Почему везде пишется, что хранить пилу с бензином в бачке не нужно?

видимо, потому же, почему не рекомендуют хранить инверторные китайские генераторы с бензином. во-первых, при хранении бензин может вступать в какую-то реакцию с пластиком бака и отказывается гореть. приходится промывать топливную систему. но это вроде только в первый раз. а во вторых, несмотря на все фильтры, в бензине присутствует некоторое количество твердых частиц, которые при хранении выпадают в осадок, а при запуске забивают жиклер.

Поделиться сообщением

С одной стороны, все мотоциклы и машины стоЯт не с пустыми баками. А если прогнозируется долгое неиспользование, то тогда сливают.

В советских пилах есть бензокраник. В современных его нет. А может ли быть такое- из карбюратора бензин потихоньку будет испарятся (ведь седло клапана полюбому не 100% герметично), а масло соответственно будет накапливаться. И потом, на одном масле мотор не запустишь. Похожее я где то вычитал, что кто то обслуживает резервные бензогенераторы. И после несколькомесячного простоя мотор не могли запустить. Причина как я уже написал в испарении бензина, и накоплении масла.

По поводу мусора. Хоть каждый день пили, хоть раз в год, ненужно заливать топливо с мусором. Я читал, что возможно некоторые присадки выпадают в осадок из смеси. А кто напишет реальный случай, что пила хранилась с топливом (пару тройку месяцев), и потом незапустилась. Или наоборот, немного подрыкавши, заводилась.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.