Перейти к содержанию
Bo2

Точечная сварка. Проект и изготовление. (Во2)

Рекомендуемые сообщения

Bo2, Есть варианты сварок, когда электрод является выходом обмотки. На моих сварках выходы с транса сделаны в виде крепления под медный прут Ф16 мм. Меняя прутья, можно создать электроды любой конфигурации, которые можно быстро заменить.

Сварка в пост 42 ограничена в применениии.

Поделиться сообщением

У меня там и были выводы припаянные латунью (есть следы), но их варварски отламали. Чтоб прикрепить на пластины - мало места. У меня высоты железа мало, выходит 70 мм для первички.

Но мысль уловил. Еще поиграюсь, подвигаю пластины, может что-то выиграю. Там главное один закрепить, второй через фольгу пойдет.

Поделиться сообщением

Обратите внимание какой простой тр-тор и все работает

Поделиться сообщением

Пробанул варить - фигня. Без кислорода паять не получится. Прийдется отложить все где-то на месяц.

Поделиться сообщением

Вот немного обдумал.

Решил таки кинуть между дисками (кольцами) вторички выводы (шину) и сжать винтами. Тут таки надежнее контакт (сразу вопрос, а не затечет ли масло?) и охлаждение. Еще вопрос: лучше скрутить винтами или склепать?

Теряется немного еще одна вторичка, тут я подумал намотать ее не с шинки, а с фольги (есть несколько видов, надо по сечению подобрать). Вроде бы получится.

Поделиться сообщением

По сути все выяснилось. Сегодня приготовил первичку и все пересчитал. На недельке займусь выводами вторички, а там и сборка.

Вот только не очень хочется разделять первичку до и после вторички (чтоб пожеще было), таки буду делать первичку одним мотком. Думаю что сильно не пострадает, Ш-образное таки.

Поделиться сообщением

Надыбал люминей (скорее всего дюраль) 40 мм диам. Сколько выжать смогу? Стоит брать? Я так прикинул максимум 5000 А.

Поделиться сообщением

Bo2,

Имеется АТМ-5 ( классика, то что надо !) в разобранном состоянии, и характеристики машины.

Можно все посмотреть и пощупать на месте, при желании.

Заезжай, посмотришь как все сделано !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.