Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Max19

Кто чем правит круги на точилах.

282 пользователя проголосовало

1. 1. Кто чем правит круг?

• Алмазный карандаш.
      144
    • Эльборовая вставка(карандаш).
      54
    • Твёрдосплавная пластина (ВК-8 и подобные)(резец, фреза).
      19
    • Шарошка.
      48
    • Чем-то другим.
      42
    • Инструмент с алмазным(эльборовым) покрытием(алмазные надфили, отрезные алмазные диски и т.д.).
      47
    • Защитный чехол термопары.
      4

Рекомендованные сообщения

Оправка в виде карандаша, длиною 200мм, с одной стороны вставляю эльбор, с другой стороны алмазный карандаш с пятью камнями

Поделиться сообщением

codename1182,

не по себе а под задачи

Согласен полностью - это более точное выражение

Поделиться сообщением

Отлично получается править болгаркой с зачистным кругом.

Поделиться сообщением

Я правлю вот такими вот карандашами (о них, конечно же уже много писалось в этой ветке). Но все больше ловлю себя на факте что править надо не так уж и много, так как основные точильные работы делаю болгаркой, а на наждаке только правлю сверла и резцы, но это все на алмазном кругу (круг сделан в славном городе Полтава).post-149952-069934100_1512408988_thumb.jpg

Поделиться сообщением

кольцевое алмазное сверло Ф 25 мм по бетону для сухого сверления (

У меня такое же,только Ф 40мм.И ещё засверлил в прутке отверстие и вставил туда сегмент от алмазного бурового долота.Отлично работает.

Поделиться сообщением

До-40 , ручку к ней сообразил - отлично и беленький и зелёненький на заточном правит . Убитые эльборовые вставки для формирования профиля круга заточного очень хороши - мало уступят карандашу алмазному , не заглублять если .

Поделиться сообщением

Правлю как и многие эльбором.Но случилось так что не было под рукой и я взял старый советский алмазный стеклорез post-114130-053702400_1515795671_thumb.jpg и вперёд с песней пылью.Отлично для небольших и не слишком крупнозернистых.А вот у китайских стеклорезов алмаз малюсенький по сравнению с советским.

Поделиться сообщением

Ни разу не правил. Просто точу так, что круг сам выравнивается.

Поделиться сообщением

Я вот на днях можно сказать тоже правил, точнее реанимировал алмазный круг.

Поделиться сообщением

Правлю наждак приспособой которую показал user 44746 в 56 посту, но с маленькой хитростью. Суть её заключается в реверсировании вращения наждака в процессе правки поверхности. Когда правим рабочую поверхность при прямом вращении, происходит зализывание режущей кромки зерна, поэтому наждак становится "скользким", а вот на обратной стороне происходит острый скол, который очень хорошо снимает метал при заточке. Таким образом при использовании реверса при правке, мы их меняем местами. Этот способ будет иметь эффект и при правке шарошками. Думаю мой метод вам понравится.

Поделиться сообщением

Чес сказать, не очень убедительно... алмаз эльбор, разрушает зерно, а чтоб круг резал надо вырвать разрушенные мелкие зерна, обнажив внутренние не поврежденные слои..

Изменено пользователем Ustas_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.