Перейти к содержанию
Авторизация  
slesar2229

Крепление камня точила с реверсом

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Здравствуйте товарищи.

Дошли руки до точила с алмазными кругами. Круги в хозяйстве Ф100 мм .

Двигатель от стиралки АВЕ-071-4С, таким образом диаметр круга менее диаметра корпуса двигателя , - а посему подойти с заточкой можно лишь с одной стороны!

При подготовке заужения скажем отрезного резца получается без смены направления вращения одна сторона не доступна.

При смене направления - если нарезать резьбу, будут слетать гайки крепления прижимных шайб !

Друзья , подскажите пожалуйста как выходят в такой ситуации? (Круги должны меняться быстро, на разную зернистость)

Вал на движке Ф14мм с шпонкой

Изменено пользователем slesar2229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дата: (изменено)

Если по-простому, то разрезные гайки сделать и стянуть. Хотя контргайка еще проще. Пробовать работать аккуратно. Если по-хорошему - делать передачу на отдельный шпиндель с подходящими опорами, и конусные фланцы для быстрой и безгеморройной смены камней.

Изменено пользователем Payalnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В универсально заточном 3е642 оправки сделаны проще.Оправка посадка ф32мм внутри у нее выточка ф28-27мм прижимная шайба имеет выступ который входит в эту выточку,а по диаметру просверлены два отверстия в которые запресованы штифтики которые в свою очередь входят в радиальные пазы на оправке все это дело стягиваеться болтом м6-м8 особого значения не имеет так как нагрузки не большие а откручиваться не дают штифты которые одинаково передают крутящий момент в обе стороны.Проще ничего не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если попытаться с обратной стороны (коротенького пенька) удлинить вал путем посадки на горячую удлиняющей втулочки, и таким путем закрыть вопрос ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю защитные кожухи для алмазных кругов не актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.