Перейти к содержанию
Sergey-B

Осмысленный выбор бюджетного плазмореза для станка с ЧПУ

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

сегодня объехал все конторы у нас и глаза на лоб лезут :crazy: присмотрел вот такой аппарат.сказали что дежурная дуга горит постоянно не щелкая да и по старой цене нашел .предлагали и за 50 руб и за 75 даже)) интересует ваше мнение Сергей да и если другие выскажутся только за.рукав 5 м мало ,но приделаю к потолку поработает так.горелка на фото.вроде все на одном заводе что кедр,сварог могу ошибаться

post-55767-087362600 1418714132_thumb.jpgpost-55767-085864900 1418714215_thumb.jpgpost-55767-002581700 1418714287_thumb.jpgpost-55767-014947400 1418714343_thumb.jpg

добавлю.хотя на тао вот с такой горелкой и у того что за 50 мне предложил тоже такая

TB2yyOObXXXXXciXXXXXXXXXXXX-2027105019.jpg

аппарат один а плазмотроны разные.китай у китая подделывает))?

Изменено пользователем механик78

Поделиться сообщением

Я считаю, что качественно вырезанная заготовка не тянет за собой цепочку проблем. Если заготовка не лезет, сборщик её кувалдой забивает вспоминая мать или резаком подрезает, да так, чтобы два раза не резать. Сварщик потом зазор залил потратив время, проволоку, электричество. Зачистник затратит больше времени на зачистку. В итоге можно получить кривую колонну, балку, блок, приходится править. Или изначально качественное сделать заготовку. Конструкции принимают немцы, а они требуют качество. И наконец про галстук. Отечественным сварочным полуавтоматом варить стыки под УЗД отказались. С первого раза редко проходит, а стыки заваренные Кемппи пролетают на ура. Сварщик один и тот же, проволока и газ одинаковый, оба аппарата на 450 ампер и Магма и Кемппи имеют инверторный источник. Магму ремонтировали раз двадцать а Кемппи имеют и в хвост и в гриву и всё прекрасно работает. Кемппи умеет прощать сварщику многое, что не умеют делать некоторые аналоги. Тоже касается и плазмореза, хотя я могу и ошибаться. Это моя точка зрения и никому её не навязываю. Но к советам профессионалов всегда прислушиваюсь.

Изменено пользователем Orlov Sergei

Поделиться сообщением

Orlov Sergei,

Все мои монологи про цену нужно рассматривать в свете обоснованности, а не просто - дороже значит лучше.

(У меня в цехе сварочник стоит более 200 тыр и это обоснованно)

Вы опять налипаете на относительность понятие "качественно".

Напомню - КАЧЕСТВО = степень соответствия предъявленым требованиям.

Если сборщик НЕОБОСНОВАННО бъет кувалдой это НЕ качественно, а ежели посадка кувалдой определена технологией сборки, это- качественно.

Поделиться сообщением

рисмотрел вот такой аппарат.сказали что дежурная дуга горит постоянно не щелкая

Аппарат " сварогоподобный", резак РТ - весьма плохой. Про дежурную дугу "постоянную" - большие сомнения.

В мануле это не отражено. Обычно при первичной дуге пишут- "..........горит не менее ....секунд."

Думаю, что за 60-70 ампер цена 50-70 тыр вполне адекватно.

Поделиться сообщением

хотя я могу и ошибаться

Сергей, полностью поддерживаю. Вот только евро по последним данным с биржы перевалил за 100р, уже и китай кажется хорошим выбором.

Думаю, что за 60-70 ампер цена 50-70 тыр вполне адекватно

скоро столько будет стоить самая дешевая ресанта. печально это все блин =( я свои планы по покупке гипера задвинул до лучших времен

Поделиться сообщением

тогда стоит взять голый на тао +резак машинный на видео есть и дугу видно но там на видео 100 и 120 модель .на видео 7:40

http://detail.tmall...._id=&abbucket=3

из паспорта

Предварительно убедитесь в наличии дежурной дуги. Не поднося плаз-

мотрон к изделию, нажмите кнопку управления на плазмотроне. Автоматически

включается подача сжатого воздуха, срабатывает осциллятор поджига, появляется

плазменный поток дежурной дуги. Если нет поджига дуги, то необходимо прове-

рить состояние сопла и электрода плазмотрона, предварительно отключив аппа-

рат от сетевого напряжения. Проверить давление сжатого воздуха.

Изменено пользователем механик78

Поделиться сообщением

механик78,

Да у плазмореза из видео дуга первичная. Сборка культурная.

Однако китайцы как обычно хитрят, но это пусть останется на их совести.

Поделиться сообщением

rbt06,

Скажу, что ссылка не открывается. Укажите название текстом или дайте корректную ссылку.

Поделиться сообщением

Sergey-B, PRESTOJET 2.0

Поделиться сообщением

PRESTOJET 2.0

Ну а почему нельзя? Конечно можно. Любой аппарат с бесконтактным поджигом (не мордой в металл) имеет право быть подключеным к станку.

Напомню, что возможность должен ПОДТВЕРДИТЬ производитель приобретаемого станка.

Либо при самоделке, нужно выбирать электронику с учетом помеховых свойств плазмореза.

Переведу на русский - не каждый станок может работать с любым плазморезом.

Поделиться сообщением

Спасибо,плазморез стоит давно,уже год как не пользуюсь,работаю маленьким,вот и преглядываюсь.

Поделиться сообщением

5 метров шланга резака МАЛОВАТО. По хорошему плазморез нужно оттащить от стола метра на 3-4. Нафиг собирать пыль в вентилляторы. + заправить шланг в кабельканалы итого нужно метров 10-12.

Поделиться сообщением

5 метров шланга резака МАЛОВАТО.

А удлинить, (сделать вставку) можно?

Поделиться сообщением

Лучше заменить шланг.

Нужно конечно смотреть совместимость по резьбам, но 12 метровый шланг можно найти в и-нете тысячи за 4-5.

Поделиться сообщением

ну вот рассказ :) сделал я свой выбор бюджетной плазмы.в 9 утра я уже у дверей "блошинки"забирать аппарат тот что показывал на фото -профи cut 60.отдал денежку и довольный побежал,а побежал потому что взял его по старой цене :good: .позвонил знакомому у него 380В и взяв компрессор(свой помер) у соседа поехал проверять.зацепил на автомат в щите,включил компрессор и тот немного накачав остановился :unknw: не хватило сил.врубил автомат и загорелась индикация перегрев.нажимаю кнопку на плазматроне воздух идет и ни чего не происходит.походил вокруг попробовал еще пару раз и в расстроенных чувствах поехал к продавцам.созвонились с сервисом .привез им ,вскрыли все померил, проверил (15 мин) много чего обдумал и о эврика мысля пришла.говорит все в порядке у тебя давление на входе маленькое и защита не отключается. :yahoo: отлегло.поехал все заново пробовать.кое как накачар 5 атм и даааааа индикатор тухнет.я рад :) .пробую нажать на кнопку и :yahoo: горит факел. как только давление падает поджиг ухудшается.короче компрессор дохлинький или сеть просажена.попробовал резать -нравится)))))) торщина 5мм ток вроде 45 ставил. потерял весь день :fool: .когда заезжал к продавцам второй раз маску сварочную автоматическую простенькую подарили)) акция говорит была у нас, с утра забыли отдать. ДОВОЛЕН :crazy:в итоге всем .дежурная дуга горит чуть более 2 сек увы видео не знаю как вставить :unknw: .но это не конц истории.после буду бороться с помехами на чпу

post-55767-015391300 1418984622_thumb.jpgpost-55767-046200300 1418984671_thumb.jpgpost-55767-061013700 1418984726_thumb.jpgpost-55767-029995100 1418984764_thumb.jpgpost-55767-097937500 1418984937_thumb.jpg

всем спасибо за консультации и тут и в личке,а да про проводок.может для многих это очивидно но я вчера сделал для себя открытие которое подтвердил Сергей.в поисках аппарата был и на тао-бао там через фирму посредника покупал иногда разное.и пересмотрев кучу фото и немного видео понял что дополнительная 4-я клемма на панели и дает возможность горения дуги на воздухе.есть аппараты точно такие но без этой клеммы и стоят немного дешевле.хотел брать на тао,но при конвертации рубль-доллар-юань и сбора в 10% просто покупка без доставки мне бы вышла дороже.вот такая история

и еще :lol: все ни как не закончу.есть в продаже вот такие плазматроны по 12м и машинный покороче вроде.хорошие нет?

post-55767-044977300 1418985951_thumb.jpgpost-55767-058082200 1418985992_thumb.jpgpost-55767-058519100 1418986018_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Первый и второй это чуть упрощенные аналоги трафиметовских А141 и А81. Последний - фирмы Lincoln Electric мне не знаком.

Из первых двух предпочтительней первый. Причина ранее описана.

На последний нужно смотреть цену расходников и их доступность.

Поделиться сообщением

смотрел трафимет там ценник нор вообще))

Поделиться сообщением

Готов попробовать, но хотелось бы перед затратами получить ответы от имеющих опыт кислородо-плазменной резки. Может быть у Вас, Сергей, такой опыт тоже есть? .

Если не заморачиваться с системой поджига горелки, и с клапанами , то вполне можно вместь плазмы цеплять газовый резак.

Слежение в ручную, прдача режущего кисолрода в ручную.

Чем сейчас и занимаюсь (надо снять фаску на металлк 100 мм)

HPR 130 позволяет подовать кислорад как плазмообразующий газ, Увеличтвается ширина реза, и качеств не на много лучше, но надо балоны,

Выгоды я не увидел,

Поделиться сообщением

Ну вот.

Получил китайский плазмотрон. Даже без названия . "АНАЛОГ".

Выполнен нормально. Позабавила кнопка ручного запуска прикрепленная хомутами к МАШИННОМУ резаку.

Евроразъем идет отдельно по доп заказу.

Конструкция трафиметовского стопудово.

Диаметр корпуса несколько меньше.

Косячек - болтается кольцо завихритель- поменял на запасное. Шланг 10 метров вместо 12 у трафимета для 3м станков в самый раз.

Порезал, подключив к корейскому РС-120.

Нормально.

Рекомендую.

Цена в почти 4 раза ниже чем трафимет в Дюконе и в 2.5 чем у прочих трафимет-поставщиков.

После НГ отдам в соседнее предприятие не станок, пусть проверят на убой.

http://эксперт-торг....?productID=6064

post-41657-076571000 1419688732_thumb.jpeg

Изменено пользователем Sergey-B

Поделиться сообщением

да видать не плохо если учесть что простой резак как у меня 5-6 руб хоть тут хоть на али.расходнички норм на них в отношении цена- качество?

Поделиться сообщением

Обычный аппарат. Наличие выхода - не критично.

Поделиться сообщением

А такой http://www.everlastgenerators.com/product/plasma/powerplasma-80s той же фирмы вроде как с пневмоконтактным поджигом, горелка трафимет s-75, и цена адекватная.

Или лучше за эти деньги взять Jasic cut-70 и докупить к нему хорошую горелку?

Я доделываю свой станок, и прицениваюсь по плазморезам поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Это нужно спросит Вашу электронику.

С пневмоконтактным практически любая будет работать, а с ВЧ-----???

Касаемо аппаратов.

У http://www.everlastg...powerplasma-80s

небольшой рабочий зазор, что накладывает требования к ТНС. И, помоему, одноступенчатая подача воздуха. Что потребует задержку перед перезапуском.

В этом не уверен, но в аналогичных было именно так. У гипера две ступени давления воздуха - два клапана.

У сварогоподобного Jasic cut-70 зазор поболее и на длинном рукаве он работает. По крайней мере Сварог.

Изменено пользователем Sergey-B

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.