Перейти к содержанию
Metal Ghost

Бензопила Урал 2М Электрон - есть проблемы

Рекомендуемые сообщения

ьте шпонку маховика и гнездо под шпонку на к.валу,

Согласен, но изначально при покупке пила работала ,пока домой вез не могло ее провернуть

Поделиться сообщением

проверьте искру, может наконечник свечи барахлит (внутри него есть сопротивление,может оно того...сгорело.)

силу искры проверьте,выкрутите свечу,провод подведите к цилиндру не менее 6-7мм,энергично прокрутите коленвал стартером,при исправном магнето имеем синюю искру пробивающей воздушный промежуток 6-8мм,если этого нет ,то....не заведется, потому как Вы описываете,что непосредственно в цилиндр прыскали бензин,то если электрика исправна ,то пила заведется на некоторое время даже без карбюратора. :)

Поделиться сообщением

если ТС е хочет накачать воздухом мотор,пусть хоть снимет сцепление и посмотрит есть ли уплотнение шлицов. Думаю уже высохшее и воздух сосет там.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы!

Искру на 6-8 мм надо проверить.

Заведу, потом разберусь с подачей топлива.

Поделиться сообщением

Проверил - прямо с карболитового колпачка, не отключая встроенный резистор. Пробивает просвет 5-6 мм.

Закапал 6 капель на поршень - не заводится.

Выяснилось кое-что интересное насчет стартера: храповик должен выдвигаться сразу, только начинается вращение.

У меня в одном стартере выдвигается не сразу, а в другом - храповик не достает до коленвала пилы. Буду лечит.

Поделиться сообщением

Под храповик в пиле подкладываются колечки для регулировки зацепления...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Тогда нельзя будет использовать второй стартер. Проще переделать ось стартера, чтобы храповик был ближе.

Магнето находится под вентилятором? Проверю его крепеж и положение риски. Прикол: в "букваре" сказано: "Если риски на картере нет, перед снятием магнето нанести напротив риски на магнето, и при сборке совместить". :wacko:

Изменено пользователем Metal Ghost

Поделиться сообщением

А что делать, если сбито положение магнето, и нет риски на картере?

Поделиться сообщением

Metal Ghost, зазор какой в свече? и сама свеча?рабочая,новая...

5- капель +хорошая искра+исправная свеча.... должна завестись :wacko:

Изменено пользователем андрей механик

Поделиться сообщением

андрей механик

Зазор выставлял проволочным щупом 0.65 мм. Свечей у меня 3 шт. Одна новая, СССР. С другой пила работала. Все проверены пьезопробником.

Сегодня снял крыльчатку-маховик. Риски на магнето и картере совпадают.

Может я дурак, но где провод на глушитель?

В сальнике, видимо, нет внутренный пружины. В зазор с валом можно просунуть спичку. Уже нашел новый, буду менять. Все мокрое от бензина. Подпортилось магнето? Или оно от другой пилы?

post-23144-074825800 1418210452_thumb.jpg

post-23144-070501800 1418210481_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В сальнике, видимо, нет внутренный пружины. В зазор с валом можно просунуть спичку.

Вам про сальники я уже давно говорил.Перебрать мотор имея ремкомплект(сальники,прокладки) 2-3 часа работы. А вы морочитесь месяц и тема растянута как про постройку космического корабля.

Поделиться сообщением

Сроки ремонта, да, затянутые... А куда деваться: из дома выкинули с бензиновой вонью (пила-то надо, но с вонючими руками в дом нельзя; не мыть же их на морозе!), притащил из пригорода в Киев. На работе можно час с утра (не каждый день), пока намаханное большое начальство не пришло, еще проболел 2 недели.

То одного инструмента нехватает, то другого...

Поделиться сообщением

Обувь Mida - полный гов....ый отстой! Если мороз ниже - 2°С — мерзнут ноги! За 10 мин. без движения. Так и заболел.

Поделиться сообщением

Заменил оба сальника. С тем, что под сцеплением ну ооочень перемудрили. Заметил, что магнето еще СССРовское. Времени не хватило попробовать запустить.

Поделиться сообщением

Другое дело :)

Что сделали для уплотнения шлицов сцепления? Можео просто герметика хорошего(Dirco)налить и дать высохнуть. Буде не хуже родного деревянного сальничка.

Поделиться сообщением

demiurg469

Обычный силиконовый герметик не пойдет?

Сегодня: собрал, уронил на поршень 3 капли бензина - не завелась. :wacko:

Заменил магнето и провод на свечу (старые просто плавали в бензине, оттого, наверное, и не заводились) уронил на поршень 3 капли бензина - завелась! :yahoo:

Надо наконечник с резьбой перепаять с старого провода на новый. Ну и винт на заслонке развальцевать.

Потом регулировка карба, центробежной муфты... Главное - стронулось дело.

Поделиться сообщением

А в тепле просушить магнетто не пробовал?

Я в соответствующей теме писал, что обошёлся без фигурной резинки под сцеплением. И всё нормально работает.

Поделиться сообщением

А в тепле просушить магнетто не пробовал?

У меня было запасное, со старым потом разберусь - надо регулировать более насущное.

Поделиться сообщением

магнето залито эпоксидкой,потому просушка мало поможет,там пробой где-то.

Поделиться сообщением

Я грешу на провод к свече. При случае проверю гипотезу.

На радостях купил цилиндр с поршнем. Он СССРовский, или китаец?

post-23144-077817000 1419019249_thumb.jpg

post-23144-081716800 1419019299_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Выбрался "в поле". Обороты холостого хода низкие, глохнет двиг. А мануал я забыл. Это ближайший к цилиндру винт? Вроде как его надо завернуть до упора, а потом отпустить на оборот, а дальше по вуксу?

Как второй винт использовать?

Есть у меня подозрение, что смазка цепи не работает. При работающем двиге масло качает насос? Т.е оно должно течь из отверстия ?

Поделиться сообщением

Metal Ghost, обороты х.х. кроме винта ближнего к цилиндру, регулируются винтом с контргайкой на самом рычаге газа (поднятие заслонки) и регулируется х.х. при полном прогреве двигателя,смазка цепи работает при вращении звездочки, и то масло при средних оборотах идет из отверстия чуть-чуть....

Поделиться сообщением

андрей механик

спасибо за ответ. Оно-то при полном прогреве двигателя, но надо чтобы двиг не глох с ненажатым газом разу после запуска.

Для смазки, само собой, использовали отработку. Пробовал на низких оборотах, не течет. Но тогда я не знал насчет средних. Промою солярой и продую из компрессора.

Поделиться сообщением

я пилу держу лет 35 :rolleyes: ,не будет она холодная без газа работать.... слишком простой карбюратор для таких хотений :wacko: ,просто , как завел, рука чуть на газе, потом начинаем пилить (дымина :wacko: ...из глушака),два- три реза сделал,дым в норме,пила прогрелась и..... спокойно работает без газа на х.х. :) ..

Масло с бензином всю жизнь лью 1:20 (простое автомобильное минеральное для двигателей),за 35 лет (испилено 4 шины до ноля с обоих сторон, десяток цепей тоже до ноля(точить уже нечего было),в двигателе все родное,менял только 2 раза сцепление (протерло до ноля..и раза 2 магнето менял (свечи не считал),остальное все СССРовское :good: ,вот с чего начиналась наша Родина! Завод этот у нас в Перми ,единственный на СССР был (еще по моему в Бийске Дружбы делали),завод загнулся лет 5-6 назад,но на рынке пока еще все есть,и в лесу валят древесину УРАЛАМИ, ШТИЛЬ только как сучкорезку..

Цилиндр Ваш посмотрите,у родного технология была :слой хрома на алюминиевый цилиндр,видно было поры и следы от хона (на новом цилиндре)

И еще по магнето: когда оно начинает умирать,спасает маленький зазор на свече вплоть до 0,3-0,4мм,будет еще сколько то работать...

Поделиться сообщением

По поводу настроек холостого хода. Когда карбюратор настроен правильно, и мотор прогрет, то для устойчивой работы двигателя, смесь должна быть капельку обогащена. То есть, находим винтом малого газа (ближе к цилиндру) такое положение, при котором двигатель работает максимально ровно (но не быстро). Потом немного откручиваем до маленького снижения оборотов. Всё. Вроде правильно описал.

А потом, при холодном запуске, когда завёл, и воздушная заслонка в нижнем (полузакрытом) положении, поработает секунд 15, то открывай воздушную заслонку, и двигатель будет работать как бы с немного повышенными оборотами хх. Если его так и оставить работать, то при дальнейшем прогреве обороты несколько снизятся. Так и должно быть.

Кстати, автору темы- ты писал, что у тебя 2 стартера, и каждый из них по разному подходит к коленвалу. Для тебя главное-не подстраиваться под каждый стартер, а выдержать расстояние 21 мм от плоскости прилегания стартера к кончикам храповика. А потом уже под этот правильный размер, колдовать с вылетом храповика из стартера.

Мне как то отдали современный оранжевый пластмассовый стартер. Так при попытке прокручивания коленвала, донышко стартера выпиралось немало. Немного изменив внутренности стартера, всё стало как нужно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.