Перейти к содержанию
Сергей Курск

Ремонт швейных машин-поделюсь опытом.

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, OwlPolar сказал:

Сороковкой

40ой пробовал,шьет.У меня средни и тяжелые ткани в паспорте,какой номер придет игл не ясно,сейчас 90 стоит.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Александр55 сказал:

40ой пробовал,шьет.У меня средни и тяжелые ткани в паспорте,какой номер придет игл не ясно,сейчас 90 стоит.

Сейчас поставил 70 иглу попробовал тонкое прошить

IMG_20210226_140148.jpg 

IMG_20210226_140208.jpg 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ребята кто может подсказать как снять грамотно рычаг задего хода на 22 кл. Кто делал такой ремонт. Может пружину менял. Боюсь сломать че нибудь рядом.  И как определить что у меня длина стежка регулируется а не загублена эта система. Спасибо

Opera Снимок_2021-03-21_103111_www.avito.ru.png 

Поделиться сообщением

В 23.03.2021 в 14:50, Бяша сказал:

И как определить что у меня длина стежка регулируется а не загублена эта система. Спасибо

А с какой целью снимать? Я в своей 22-й продвижение регулировал эксцентриком (с тыльной стороны лючок) люфты убрал и высоту рейки продвижения регулировал,сейчас 5,5 мм строчка.Может и не надо этот рычаг снимать.....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Спасибо оОлег!  Надо снимать ,надо как в ккинофильме. Надо! Детвора щелкала и пяточоК отвалился и нет рычага... У нас с Вами разные темы. Я говорю о рычаге реверсе . Вы о о продвижении рейки. Хотя да она направляет в=движение ткани вперед и назад..

post-18139-063088400 1378627880.jpg 

Безымянный.jpg 

Изменено пользователем Бяша
Непонятки

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане! попросили посмотреть подольскую швейную машину 2м после падения на бетонный пол. Машина в общем без внешних повреждений, но очень туго вращается подклинивает. Отсоединил нижние валы, без изменений, только после того как выбил штифт из втулки верхнего вала и слегка ударил по торцу вала появился зазор и гдавный вал легко завращался. Устанавливаю штифт на место снова клинит! ударил несколько раз бородком по торцу верхнего вала со стороны игловодителя, появился небольшой люфт. Все собрал, смазал, все хорошо, но с электроприводом на больших оборотах появляется какой то стук! Подскажите может главный вал из за люфта создавать такой стук? ведь нитепритягиватель создает на валу переменную нагрузку вдоль оси и как уменьшить этот люфт без глобального разбора машинки?

Поделиться сообщением

В 23.04.2021 в 14:57, Львовский сказал:

на больших оборотах появляется какой то стук! Подскажите может главный вал из за люфта создавать такой стук?

Придержите упором деревянной палочкой. уперев в фрикционный винт, главный вал от смещения вправо и вы убедитесь что стучит именно главный вал.

У Вас скорее всего погнут вал на конце где маховик, такое часто бывает. я равнял вал, даже не снимая с машинки ничего кроме маховика, стучал через медную проставку постоянно примеряя маховик, и проверяя "восмерку", т.е. её отсутствие.  Убрать продольный люфт можно ударом там же (со стороны игловодителя), но не по валу, а рядом (по копиру), но смотрите - копир имеет тонкую стенку в определенном месте, не попадите по этому месту, можно сломать...

Изменено пользователем Мастер-М

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мастер-М сказал:

У Вас скорее всего погнут вал на конце где маховик

К счастью каких либо биений на маховике не обнаружил...Судя по всему вал зажало между втулками: задней заштифтованной и передней у игловодителя, она тоже фиксируется винтом. Как так получилось при падении даже представить не могу, вот если бы люфт увеличился это понятно, а так не понимаю.....Все же пришлось все разбирать выбивать вал вперед в сторону игловодителя и заодно переднюю втулку, а потом все назад. Очень боялся перебить и увеличить люфт, но все обошлось, машина шьет стуки прекратились!

Поделиться сообщением

про петли хочу спросить (может надо в другую тему - не нашёл). кому встречались такие? похоже они не предназначены чтобы опускать машину в стол а только наверх. петли солидно изготовлены.

01.JPG 

02.JPG 

03.JPG 

Поделиться сообщением

В 12.09.2021 в 21:42, Юра22 сказал:

похоже они не предназначены чтобы опускать машину в стол а только наверх

На фото №3 видно что петли могут поворачиваться вниз на угол примерно 90 градусов, пока не упрется в выступ. Но даже если эти петли не предназначены чтобы опускать машинку в стол, то после незначительного "напилинга" будут прекрасно выполнять эту функцию.

Вот петли от стола подольских швейных машин. Они позволяют опускать машинку в стол, а от Ваших петель отличаются только формой.

2123104852_S8009396.thumb.JPG.661e68312a28039ff9d410ed53c67014.JPG   436926826_S8009395.thumb.JPG.14e584478ed1d744b926d79ad8c7e565.JPG   944522697_S8009397.thumb.JPG.ce5be6b1cb47cdfc2e523e9aaaf66b37.JPG

Поделиться сообщением

спасибо, Мастер. сушил мозги но, увы, напилинг не поможет. короткая квадратная часть "пальца". край доски к машине придётся подпилить милиметров до трёх, чтобы машину опустить вниз. поэтому край обязательно обломится. ставлю круглые (и тоже не лучшая идея зингеровцев). вот немецкие петли так сказать "пауки" это вещь. но в европейских платформах отверстие для петель отстоит от края а в американских заподлицо. это я мастырю левоходную подолку в крышку (столешницу) немецкого стола. p.s. вот бы увидеть у кого нибудь эти петли на столе и с какой машиной.

Изменено пользователем Юра22

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Юра22 сказал:

вот бы увидеть у кого нибудь эти петли на столе и с какой машиной.

Стол от бернины.

Фото из интернетов.

1539502561_1-8.thumb.jpg.78a428a2fd42f94190e206ecf632f923.jpg  1539502531_1-10.thumb.jpg.c128d79d22f6385478963d17beebc01f.jpg  1539502530_1-9.thumb.jpg.55ef6487a95f9ac2f2acb13608c3887e.jpg

Подольск

e193d5350af2cf7fd3e7f08b35848c4a.thumb.jpg.a11e9c0bc860ebe0c266feec7cfa5071.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юра22 сказал:

короткая квадратная часть "пальца".

На круглую часть "пальца" одеть дистанционное кольцо толщиной 3 мм...

Изменено пользователем Мастер-М

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sintorres сказал:

Стол от бернины.

Фото из интернетов.

хорошие зингеровские петли на 2 винта. с длинной прямоугольной частью пальца. не нужно пилить доску. но вопрос был об этих. сдаётся мне всё-таки это от зингера 15 или 127/128, 27/28 у которых под машиной был поддон-тазик из листового металла

01.JPG 

Изменено пользователем Юра22

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юра22 сказал:

вот бы увидеть у кого нибудь эти петли на столе и с какой машиной.

Вот на просторах интернета нашел, но ссылка по фото никуда не приводит...

e411e24e4806a5a84f6d59cf9ca2.thumb.jpg.f8a41d114950c9407e39e99b17284269.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Мастер-М сказал:

На круглую часть "пальца" одеть дистанционное кольцо толщиной 3 мм...

не хватит 3мм. в первых столах пмз и Тикк стояли "пауки" но там в доске выбирать много надо. я это место заглушил бруском на пва. и обточил. ставил круглую петлю сверху. снизу подпёр метал. пластиной. чтобы не провалилась))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.