Перейти к содержанию
Сергей Курск

Ремонт швейных машин-поделюсь опытом.

Рекомендуемые сообщения

Александр55, Схема настройки одна и та же. Опустите иглу маховиком в нижнюю мертвую точку. Теперь медленно поднять иглу на 2,0-2,4 мм вверх. Всё, больше маховик не крутим, можно на нем и станине риску нарисовать карандашом. Юстирует только носик челнока к игле.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Теперь медленно поднять иглу на 2,0-2,4 мм вверх. Всё, больше маховик не крутим, можно на нем и станине риску нарисовать карандашом. Юстирует только носик челнока к игле.

Это в смысле с торца машинки,болтик на игловодителе отпустить и подбить вверх?

----------------------

одел трубочку на иглу-она показывает начало канавки на игле и где остриё грейфера...

post-35400-052962200_1533123188_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

Александр55, Нет. Не болтик. Маховиком прокручиваем, подымая иглу вверх на 2-2,4. Остановились. Именно в этом положении носик должен подойти точно к игле с заданными зазорами. Крутим только челнок, игла стоит.

Поделиться сообщением

Маховиком прокручиваем, подымая иглу вверх на 2-2,4. Остановились. Именно в этом положении носик должен подойти точно к игле с заданными зазорами. Крутим только челнок, игла стоит

Как челнок отдельно крутить? чот я не понимаю....

----------------------------

опустил вниз,прокручивая маховик поднял иглу на 2мм,трубочка начало канавки показывает на игле,там и 0,1мм есть зазор,удерживая маховик руками подвёл челнок....Я выше написал,когда внизу игла остриё проехало мм на 11 уже,крутя маховик остриё дальше по часовой уйдёт.

post-35400-059869000_1533124089_thumb.jpg

Поделиться сообщением

чот я не понимаю....

Отпустите винты шестерни привода челнока. Отъюстируйте челнок руками, как нужно. Закрутите винты шестерни фиксации на валу.

Поделиться сообщением

Отпустите винты шестерни привода челнока. Отъюстируйте челнок руками, как нужно. Закрутите винты шестерни фиксации на валу.

Это снизу на валу на шестерне которые на вашем рисунке? Винты №3 которые? Остриё явно выше от отвестия в игле стоит,больше 1мм.

post-35400-040691100_1533124738_thumb.png

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

МиниХоббист,

Так я читал, там по краям вала винты ослаблять,но это двигать грейфер не крутить его по месту.

--------------------------------------------------

нету у меня таких болтов о которых он пишет,3( винта со шляпкой под отвёртку) стоят на вертикальной конической,их ослабить и развернуть челнок можно,но игловодитель придётся видимо поднимать...

post-35400-077118700_1533125690_thumb.jpg

post-35400-066701400_1533125724_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр55,

Ух... Купите сольвент + пару зубных щеток. Помойте все хорошо, продуйте воздухом и смажьте. А какая сейчас высота от пластины до кончика иглы в высшей мертвой точке?

Поделиться сообщением

У ней вообще другая конструкция,тов.Котовский видимо шаровари на ней шил....

Купите сольвент + пару зубных щеток. Помойте все хорошо, продуйте воздухом и смажьте. А какая сейчас высота от пластины до кончика иглы в высшей мертвой точке?

это Рейнокс 250,им букашки снимают...А точно как смерить? штангель не пропихнёшь ведь... Он же под углом становится,кусок рулетки можно отрезать так этот миллиметры неточно....

post-35400-005919500_1533126896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

МиниХоббист,

Тане! плотный картон под 90 градусов отрезал,и иглой наколол,19,4мм от игольной пластины до острия иглы.

-----------

штангель слепой китайский,18,4мм,спутал сослепу.... на наших прям под цифрой риска,а на этом смещена....

Поделиться сообщением

Александр55, Отлично, не трогайте игловодитель. Отпускайте два винта на малой ведомой шестерне привода челнока и вращая челнок, добейтесь положений по мануалу.

Поделиться сообщением

Отпускайте два винта на малой ведомой шестерне привода челнока и вращая челнок, добейтесь положений по мануалу.

Нет,.....это на фото их 2,а их 3,один не виден он снизу,нужно как кто продумать строго вал зафиксировать,ну или чего то одеть типа струбцинки,положение контролировать.

-------------

думаю ослабить их, руками сверху грейфер расшшурудить,а потом выставлять... там у её мануал,рука устанет валерьянку наливать,я его распечатал весь уже раньше.... это вообще другая машинка,2,6мм стежок,не 2,4мм как пишут.

Поделиться сообщением

Александр55,

Я обычно выбираю один винт, который будет доступный для юстировки, остальные отпускаю, а этим одним - гоняю челнок туда-сюда. А когда закончил, остальные затягиваю.

Поделиться сообщением

Я обычно выбираю один винт, который будет доступный для юстировки, остальные отпускаю, а этим одним - гоняю челнок туда-сюда. А когда закончил, остальные затягиваю.

Так у ней накат как у феррари,я думаю маховик чем то фиксировать нужно! 33кг по паспорту,у меня пенсионера уже руки трясутся :lol: я лет 15 назад у деда старого спрашивал,он говорил эта самая первая модель 34кл,содранная с чего то там не помню,на ней резьба в тело и шестерни крышками должны закрываться.... на левой конической шестерне приводе челнока,внутренняя половинка корпуса,из силумина,а ответной накрыть шестерни крышки нет....

-----------

я ладонью резко кручу маховик,и он крутится по инерции несколько иглоукалываний,стойку ставил индикатора,люфта игловодителя нет совсем,не знаю отчего так скользит....и зазор выбран конических нет совсем люфтов......

Поделиться сообщением

МиниХоббист,

Вы мне подскажите ,она выставлю если этими иглами будет чего шить? китайсы с LR мне всю душу вымотали...

Маховик точно легче крутится чем Альтенбург 50кл,там шатуны а здесь конические одни шестерни да и износа на зубе нет,я все их просматривал прокручивая....

Поделиться сообщением

Александр55, А какая разница, как заточен кончик иглы? Право-Лево-Шарик-Лопатка. Это важно уже на этапе технологии шитья конечного изделия. Для настройки машины не важно.

Поделиться сообщением

МиниХоббист,

вы не поняли,вернее не корректно вопрос задал

с паспорта:на машине 34кл примеряются иглы IV ГОСТ 23034-40(старое обозначение 134LR)с заточкой лопаточкой.Верхняя нить должна быть только левого кручения,нижняя как левого или правого..

---------------

то есть к конструкции применены отдельные требования,а я иглу поставил ща DBх1 и пока не купил LR что требуется по её паспорту,мне написали мол теперь челнок будет регулярно проворачиваться,мол стронул и крутить винты было нужно на шестернях продольного вала.

Поделиться сообщением

Александр55, Рекомендую в ответах инфу выуживать, а не лапшу про ужасы свернутых челноков. Огромное кол. машин не имеет лысок на валу челнока и... прекрасно работает. Проверьте свою машину. Достаньте челнок, посмотрите на вал, примите решение. Это не ребус - обычная шв. машинка.

Поделиться сообщением

МиниХоббист,

Её история такова,директор бытового комбинатау нас в городе домой её припёр новую,она не нужна была на производстве,а дед старый ,ну 20 лет назад ему за 80 было,он по машинкам в ремесленном учился ещё,и говорил что ентот крокодил содрали один в один толи с адлера я просто не помню уже,тока кожа и ни разу не материя,паспорт читаешь и там другие регулировки то прописаны,а ставил микатор,как со шкива на игловодитель в 0? ну зазор то на конических должен быть! она тока у меня валялась в гараже с 93года по моему,я по автомашине просто помню.. я челнок выставил вчера,и она шьёт просто прокручивая рукой за шкив -я на пластину под мотор металл не найду пока,тоесть в ней простота как 3 копейки....

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

По иглам темы чот не нашёл,Шметц на 130 по коже короткие,без лыски колба,а ща получил с АЛИ иголки длинные,и ещё в пути непонятно какие по длине,так какие предпочтительней ставить,кто знает?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Форумчане. Помогите начинающему ремонтеру, есть швейная машинка Hadro d-32107, попросили подключить педаль. До этого сами пытались, сожгли переменный резистор на 10к 1W. Подскажите, как именно его подключить правильно? К первому и третьему 220v и снимать с центрального? С уважением начинающий радиолюбитель.

И второй вопрос, как можно было взорвать резистор?

Поделиться сообщением

Подскажите, у меня 6160h,когда шью кожанные обложки, машина начала ставить петельки на нижней строчке, именно на углу. Может знаете в чем причина может быть

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.