Перейти к публикации
Сергей Курск

Ремонт швейных машин-поделюсь опытом.

Рекомендованные сообщения

Всем привет ,мастерская по ремонту швейных машин в г Курске проконсультирует форумчан по ремонту швейных машин.

Поделиться сообщением

А вы с пересылом работаете или на месте заказов хватает ?

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Тогда надобно представиться бы....

Ну, к примеру, по такой схеме( не навязываю, но видится так):

1.Время работы в данной отрасли.

2.Перечень обслуживаемого оборудования.

3.Технические возможности (узловой ремонт, реконструкция деталей машин,перечень оборудования, которым располагаете токарка,фрезеровка,малярка),ведь здесь многие постоянные участники - сами себе мастерская и по ремонту и по пошиву...

4.Вопросы, по которым к Вам можно обращаться безвозмездно( форум-то некоммерческий :) )

Изменено пользователем aky1050

Поделиться сообщением

Реклама, то на форуме не приветствуется, скажу, более - запрещена, со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением

А что в Курске и на хлеб нельзя заработать.Судя по расценкам наладчиков им на жизнь должно хватать вполне .

Поделиться сообщением

Если нет "подспудных" мыслей:

Тады свое "мыло" зачем публиковать? Мы ж здесь все общаемся, спрашивая - давая советы, но именно здесь или в личке.

Ничего личного, я Вас не знаю, не по переписке, не "вживую"

Изменено пользователем LEONID 64

Поделиться сообщением

Прошу подсказки.у меня машина 97А класса.Сняла боковую понель для очистки от ниток и смазки.Собрала вновь,но нижняя нить теперь петляет.Видимо как-то не правильно вставляю деталь,которая натягивает верхнюю нить,по тому как натяжения верхней нити нет.

Поделиться сообщением

Привет по 97 кл ,скорее всего механизм натяжение нити вставили слишком глубоко.

Выдвиньте механизм на несколько мм ,вставьте в тарелочки нить и протаскивайте вы должны убедиться что нить натянута в тоже время при поднятии лапки механизм должен освобождать нить,тарелочки рассоединяются.

Регулируя глубину посадки механизма натяжения нити можно добиться правильной утяжки нити.

Если вам необязательно освобождение нити,просто выньте из механизма провлочный толкатель он похож на небольшой 4-5см отрезок проволоки.

Поделиться сообщением

А старая подольская машинка с ножным приводом, это что за класс?

Поделиться сообщением

Подольские по классам не принято называть,подольские это не очень качественные копии зингера производившиеся на этом же заводе.

Поделиться сообщением

Подольские по классам не принято называть

Неправда Ваша.

А старая подольская машинка с ножным приводом, это что за класс?

Фото машинки в студию и завсегдатаи сайта сразу скажут Вам класс машинки.

Изменено пользователем Мастер-М

Поделиться сообщением

подольские это не очень качественные копии зингера

Да-да... Специалииист... :rofl:

Поделиться сообщением

Подольские по классам не принято называть,подольские это не очень качественные копии зингера производившиеся на этом же заводе.

:shok: :shok: Вот это высказался... А все так хорошо начал! :crazy: Это называется в муку пукнул! :lol:

Поделиться сообщением

Фото машинки в студию и завсегдатаи сайта сразу скажут Вам класс машинки.

Вот такая машинка

post-109848-068504500 1416071724_thumb.jpgpost-109848-060051000 1416071735_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подольск 2-М не плохая машина шубы бабки шили. При хорошей настройки шьет все даже двп. Сам шил на такой чехлы из кожзама на машину себе.

Поделиться сообщением

Подольск 2-М не плохая машина шубы бабки шили.

Но это никак не "2М". ;) Подольск "2М" - послевоенная машинка, а это довоенная, "класса 1", примерно 1938 года, +/- год-два, суда по эмблеме.

У меня такая есть, очень свежая, но, конечно, не новая.

Челнок "правый". Вот она http://www.chipmaker.ru/topic/110083/page__view__findpost__p__2384371 , там картинки и ссылка на родную инструкцию.

А теперь - вопрос, что нам даёт определение класса этой машинки? :)

Там, в принципе, на этих подольских машинках не сильно важно это.

Поделиться сообщением

А теперь - вопрос, что нам даёт определение класса этой машинки?

Я просто не знаю что такое классы и как они характеризуют машинку.

Поделиться сообщением

А теперь - вопрос, что нам даёт определение класса этой машинки?

На мой, чисто дилетантский, взгляд - для бытовых машин класс дает представление о конструктивных отличиях. Но (!) были еще и промышленные машины, а там как я понимаю, класс имеет большое значение.

Так что, формулировка, что для подольских машин класс не имеет значения, мягко говоря, не корректная!

А вообще, м.б. кто-нибудь подскажет где почитать про классификацию и ее обозначение для швейных машин

Изменено пользователем Боб-51

Поделиться сообщением

На мой, чисто дилетантский, взгляд - для бытовых машин класс дает представление о конструктивных отличиях. Но (!) были еще и промышленные машины, а там как я понимаю, класс имеет большое значение.

Так что, формулировка, что для подольских машин класс не имеет значения, мягко говоря, не корректная!

А вообще, м.б. кто-нибудь подскажет где почитать про классификацию и ее обозначение для швейных машин

Вот один из примеров.

post-71526-018298700 1416122912_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий79

Поделиться сообщением

На наших промышленных машинках - класс машинки мог дать представление о типе машинки.

Например, были машинки 22 класса промышленные, потом подобные 1022, потом - 1022 М.

На бытовых же, практически как и на Зингерах - тем, кто их не знает - они ничего не говорят и не дают.

Как автомобиль Москвич - 401, 403, 407, 408, 412 - только порядок моделей выпуска на одном заводе, "4" вначале - номер завода.

Хоть какая-то логика, понятно, что 12 Москвич современнее, чем 08.

У Зингера 12 и 48 - с челноком-лодочкой продольного движения, 15 - бытовая, "центральношпульная", наиболее привычная, наш же "Подольск"/"Госшвеймашина", 16 - подобная же промышленная.

А 27, 28 (уменьшенная 3/4) - с челноком-пулей вибрирующими, 127 и 128 - как 27 и 28, моталка сверху и кнопочка выталкивания челнока, 66 - с челноком, где шпульку просто кладут сверху горизонтально, как сейчас очень любят делать.

99-я - такая же, но уменьшенная до 3/4 размером.

201 - наподобие 66 расположение челнока, но вращающийся, с конусными шестернями.

206 - с зигзагом и вращающимся челноком, 215 - послевоенная прямострочка. 216 - послевоенная зигзаг. 185 - машинка 50-х годов, 99-я в другом корпусе.

Единственно - чем больше номер (класс) - понятно, что позднее придумана.

Но 15Д88 придумана на 30 лет позднее просто 15 и позднее 66-й.

66-я модель примерно 1910 г, а 15-88 - конец 30-х годов.

А 128 может быть выпуска и 1910 года и 1953, при одной и той же конструкции. :)

Возможно логика есть, но никто её не знает, как в анекдоте:

"Какой трудный русский язык, сол, фасол и вермишел - пишется с мягким знаком. А вилька и тарелька - без мягкого. Понять это нельзя, можно только запомнить!"(с)

Так и в классах машин. Искать логику смысла нет, можно только запоминать интересующие.

Машинка подольск выпуска 20-х годов имеет класс 27 и 15, а такая же почти как класс 15, но более поздняя - класс 1, потом А1 и 1А.

Изменено пользователем PRADOVEZ

Поделиться сообщением

На наших промышленных машинках - класс машинки мог дать представление о типе машинки

В общем, то, да - промышленные машины скажем 262, 862, 852... классов (еще пример: 23, 3823, 2823...кл.) и др. понятно, что машины вроде как одного ряда (модификации).

А в остальном образование № класса "тайна завода", логику понять невозможно (имею в виду машины Подольского мех.завода), да и не только его.

И нигде в литературе не встречал четкой классификации (зависимости № класса, от предназначения пром. машин).

Поделиться сообщением

промышленные машины скажем 262, 862, 852... классов (еще пример: 23, 3823, 2823...кл.) и др. понятно, что машины вроде как одного ряда (модификации).

ну да, скажем тройка в начале показывает военное исполнение, в ящике, как 378, 322, ну буквы иногда помогают понять, что машина рукавная в отличие от такой же, но с обычной платформой. Но всё равно, в основном - просто надо знать.

Вообще, те же промышленные ПМЗ - 22 - прямострочка, 23 - прямострочка для тяжелых тканей, 25 - петельная, 26 - зигзаг промышленная.

При этом 23 - копия Зингера 45, а 26 - копия Зингера 107.

Вообще - рекомендую последовательно покликать классы машин и ужаснуться, :)

http://www.industrialsewmachine.com/images/SingerV/

Поделиться сообщением

Вообще - рекомендую последовательно покликать классы машин и ужаснуться

Все уже давно украдено придумано до нас :) :good:

Такой бы каталог на наши ПМЗ и Орши машины найти...

Мне попадался (давно) типа рекламного буклета ПМЗ, с фото и кратким описанием каждой машины, там их (машин) было штук 15-20 наверное; может это и был

"весь ассортимент", если исключить вариации одной и той же машины по годам производства.

Изменено пользователем LEONID 64

Поделиться сообщением

Такой бы каталог на наши ПМЗ и Орши машины найти...

Слева в столбце выбираете класс машины, откроется фото или рисунок и краткое описание.

http://chelnock.narod.ru/index/0-4

Поделиться сообщением

Слева в столбце выбираете класс машины, откроется фото или рисунок и краткое описание.

http://chelnock.narod.ru/index/0-4

Сколько раз тут был.И внимание не обращал.... :unknw:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.