Перейти к содержанию
Сергей Курск

Ремонт швейных машин-поделюсь опытом.

Рекомендуемые сообщения

Детскую скакалку. Советских времён как то пробовал соединить. При помощи утюга не получилось .Не держит нагрузку  всю скакалку извёл но безрезультатно

Поделиться сообщением

сейчас наверное легче купить чем подходящую скакалку искать

полиуретан.JPG 

Поделиться сообщением

26 минут назад, OwlPolar сказал:

сейчас наверное легче купить чем подходящую скакалку искать

В принципе, да. Хотя дорого и ждать месяц. Мне нужно было просто на некоторое время перекантоваться, а в субботу приедет нормальный ремень.

Все пластмассовые скакалки - ерунда, или тонкие, или не свариваемые. Из того, что видел, эта кожаная - единственный подходящий вариант.

44 минуты назад, Устюжанин Виталий сказал:

.Не держит нагрузку  всю скакалку извёл но безрезультатно

Вот, именно. Я тоже сколько ни игрался - ничего путного не вышло. Рвется даже не столько при натяжении, сколько на оборотах.

Поделиться сообщением

Только что, Todorov сказал:

. Из того, что видел, эта кожаная - единственный подходящий вариант.

Станислав, я не уверен, что кожа на скакалке натурально вырезанный цельный шнур из кожи, скорее всего какой - нибудь прессованный аналог, во всяком случае все эти китайские приводные ремни в швейных магазинах , есть суть прессованная кожа.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
8 минут назад, саша вии сказал:

натурально вырезанный цельный шнур из кожи, скорее всего какой - нибудь прессованный аналог, во всяком случае все эти китайские приводные ремни в швейных магазинах , есть суть прессованная кожа.

Возможно, конечно, и так. Но это не Китай, а Пакистан. Мне вот что думается: будь это гнилая прессовка, то она просто не выдержит интенсивных занятий. Раз наступил - и порвалась. Чевой-то сомнительно.

И кстати - а прессованная кожа - это сильно плохо? Руками рвется? Я было решил сделать привод из тех ремней, что были в запасе от старых добрых чаек, келеров и прочих науманнов. Все оказались практически трухой. Из десятка ремней от силы штуки три более-менее годные. Вроде  не прессовка, натурпродукт.

Изменено пользователем Todorov

Поделиться сообщением

1 час назад, саша вии сказал:

во всяком случае все эти китайские приводные ремни в швейных магазинах , есть суть прессованная кожа.

Не знаю из чего они делают но на кожу не похоже , покупал полеуритановые ремни и попутно кожаные вдруг куда сгодятся ерунда искуственная не кожа а сверху слева кожа но руками рвется

IMG_20210224_223328.jpg 

Поделиться сообщением

10 минут назад, OwlPolar сказал:

ерунда искуственная не кожа

О как. Все-таки прессовка? Рвется легко?

На базаре мужичок продает кожаный ремень. Видно, просто полоса, причем ширина гуляет - как бык прошел. Говорит, не самопал, из мотка. Якобы отечественный. Купил бы, но 250 руб/м, совсем уже перебор. Импортный резинокордовый ремень z-профиля 150-200 руб, наш и того дешевле.

Изменено пользователем Todorov

Поделиться сообщением

7 минут назад, Todorov сказал:

Рвется легко?

Коричневые ремни крепкие не рвутся но жёсткие а белый кожаный местами рвется покупал тоже 2шт один совсем брак был

Изменено пользователем OwlPolar

Поделиться сообщением

3 минуты назад, OwlPolar сказал:

Коричневые ремни крепкие не рвутся но жёсткие

А, ну, наверное все-таки кожа. Может, не высшего разбора, но тем не менее. Жесткая, вероятно, потому что не жированная. Наканифолить, и пущай работает. Резинокордные ремни тоже очень жесткие оказались, не ожидал, что настолько. Хотя от швейных машин, есть пара штук, которые стояли на 852 и 862 классе.

Поделиться сообщением

11 минут назад, OwlPolar сказал:

белый кожаный местами рвется покупал тоже 2шт один совсем брак был

печально. Я так с вилками влетел. Опознавательных знаков не было, только СТБ. Винты с прямым шлицем. Продавали как Беларусь, но не знаю, может, и китайская подделка. С виду - качественные, крепкие. А внутри - тоненький пластик красного цвета, хрупнул прямо в руке. Все десять штук пошли в мусорку. Брак, что-ли.

Вот такие 4f22ef29f8241703439af5a8623a79e2.thumb.png.c9b18f15cc370da47ae700c9dfeaa99b.png

Поделиться сообщением

8 минут назад, Todorov сказал:

Вот такие

У меня такие довольно крепкие

IMG_20210224_232528.jpg 

Поделиться сообщением

Вот, это турецкие, они нормальные. Есть еще точно такие же по виду Smart buy, тоже ничего. А которые якобы белорусские, по виду похожи, но внутренняя рамка красная и невероятно хрупкая. Просто винт откручиваешь, и она лопается. И все, в мусорку.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Todorov сказал:

Рвется легко?

На базаре мужичок продает кожаный ремень

Она не рвется, но сильно тянется, потом замучаешься скрепку переставлять , выбрасывая лишние кусочки из - за провиса ремня.

Поделиться сообщением

Я приноровился смачивать ремень водой, и ставлю скобу, пока он влажный. Потом после высыхания он сам натягивается, и ничего не надо переставлять. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, OwlPolar сказал:

Коричневые ремни крепкие не рвутся но жёсткие а белый кожаный местами рвется покупал тоже 2шт один совсем брак был

Рвутся,При СССР круглые и были из прессованой кожи,7 и 9мм по моему, 9 шли на гравёрный станки.Не рвётся свинина,и она под 80см длиной естественно,сыромятина,шла на войну у нас в основном.Кому нужно,пишите вышлю, вечная поставил да и забыл,клином срезать,да скобу стальную.

9мм и она чуть вытягиваясь 8мм становилась,на складе УСП клубки вечно лежали, через стенку участок гравёрный, токарем  я когда работал на высокоточной обработке.

IMG_7392.JPG 

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

21 час назад, OwlPolar сказал:

руками рвется

любая рвётся,как и беларусская сыромятина современная.На подшивочной № игл меняли? на фото Типикал которая.

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр55 сказал:

№ игл меняли?

Да менял с машиной 90/14 шли и купил 75/11 других не было

IMG_20210225_213502.jpg 

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр55 сказал:

клином срезать,да скобу стальную.

внахлест и скоба через оба конца? Надо будет попробовать. А то встык рвутся, толщины не хватает.

Просто у меня есть несколько ненужных брючных ремней из свинской шкуры, внешний вид уже все, а для приводов сгодятся.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Todorov сказал:

внахлест

Да ,на ус  как фанеру сплачивают....На  клей посадил и забыл

10 минут назад, OwlPolar сказал:

купил 75/11

С АЛИ сейчас жду,а размер не указан,только на дорогих он стоит.

Поделиться сообщением

10 часов назад, OwlPolar сказал:

14

А максимальный какой номер иглы? у меня 90 по паспорту. У нас нет никаких,продавцы глаза делают круглые,только на АЛИ видать можно купить,видимо машинки редкие не пользуют штоль.

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

Станислав , я кожаные ремни что резал из шорной кожи и ставил их не на скрепку а срезал оба конца мм по З0 на конус и клеил на клей обувной ( найдите) после чего обматывал капроновой ниткой место склейки и держит на Ура .Также делал и сыромятную кожу .Теперь отрезал от кожи ( пола) пару полос и тоже буду клеить ..Если брать по деньгам то кусок кожи я купил вроде за 700 р сшил пару кошельков и вырезал две полосы по 5 мм и осталась полоса мм 25 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр55 сказал:

А максимальный какой номер иглы?

иглы LWx6T №70-110

Снимок.JPG 

Поделиться сообщением

2 часа назад, OwlPolar сказал:

иглы LWx6T

Ну у меня такие же.А нитки какие лучше использовать? тонкие сейчас заправил,с виду тоньше №40.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Александр55 сказал:

А нитки какие лучше использовать?

Лучше такие:

IMG_20210226_131146.jpg Сороковкой тоже шьёт

Изменено пользователем OwlPolar

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.