Перейти к содержанию
Сергей Курск

Ремонт швейных машин-поделюсь опытом.

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, son61 сказал:

Там же подобрал резинки для моталок на немецкие машинки типа ВЕРИТАС8014 и ,Келлер-51

Олег, а фото резинок для моталок можно? И артикул, хоть как их спрашивать?

Изменено пользователем Todorov

Поделиться сообщением

7 часов назад, Todorov сказал:

Олег, а фото резинок для моталок можно?

Фото сделаю,а подбирал я их по образцу.На стенде у них в магазине десятки всяких разных.Я вот ещё туда поеду спрошу. Манжета вроде называеться,и размеры её стоят,внешний,внутренний диаметр и толщина. 

Поделиться сообщением

Спасибо! Я сколько ни пытался подобрать, ничего похожего. Заказал 20 штук на али, но, сам понимаешь  расходный материал - быыыыстро усвистывают :) А в магазинах говорят: скажи от чего резинка - найдем, а так - иголка в стоге сена. 

Поделиться сообщением

есть  старая машинеха,  с ножным приводом,  но почему не шьет нормально,   путает нить

Поделиться сообщением

Aksakal, наверное, если вы хотите разобраться и починить, то пригодиться фото машинки и образца шва:"путает нить" ..

И/или подробное описание ?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Aksakal сказал:

не шьет нормально,   путает нить

Фото шва с двух сторон это обязательно! И конечно же фото самой машинки для правильных советов куда смотреть...

Поделиться сообщением

В 11.08.2020 в 08:18, Todorov сказал:

А в магазинах говорят: скажи от чего резинка - найдем, а так - иголка в стоге сена. 

В этом магазинчике всё просто-стенд здоровый,на нём висят колечки от самого махонького,до больших-выбирай,хош по размеру,хош по образцу.....Я там и в качестве приводных на движки, штук несколько взял разных размеров.Мне даже вот такие из резины более глянуться,чем обычные.....

Изменено пользователем son61

Поделиться сообщением

В 11.08.2020 в 20:37, Мастер-М сказал:

Фото шва с двух сторон это обязательно! И конечно же фото самой машинки для правильных советов куда смотреть...

пора открывать новый бизнес - ремонт бытовой техники удаленно)))

Поделиться сообщением

В 12.08.2020 в 14:13, son61 сказал:

Мне даже вот такие из резины более глянуться,чем обычные.....

Мне тоже, поначалу, а потом заметил: на скорости их ощутимо растягивает, и они могут пробуксовывать. И тогда машина шьет рывками. А сильно натянешь - рвутся. Проверено на 22 классе и некки. 

В 12.08.2020 в 14:13, son61 сказал:

-стенд здоровый,на нём висят колечки от самого махонького,до больших-выбирай,

Везет же :))

В наших лабазах недопросишься, хоть терморектальный метод допроса применяй. "А чегхо мнэ, за 20 рублей тэбэ вэсь яшшык вытягхувать?!!"

Впрочем, ну их в пень, купил 20 шт на али за 190 руб, месяц шло, но теперь обеспечен. 

Изменено пользователем Todorov

Поделиться сообщением

1 час назад, Todorov сказал:

Мне тоже, поначалу, а потом заметил:

Бывает без них никак,когда какое-нить крепление движка самодельное или что то нестандартное.

1 час назад, Todorov сказал:

Впрочем, ну их в пень, купил 20 шт

На днях поеду в те края форсунки мыть.зайду в магаз, закуплю этих резинок и шайб пружинных.Заодно узнаю от чего они и точные размеры. А резинка на моём Келлере стояла похоже тоже от чего то,типа сальничка что то.

Поделиться сообщением

Олег, а диаметр был такой же, как у "родной"? Мне какие кольца ни попадались, были тоньше. 

22 минуты назад, son61 сказал:

Заодно узнаю от чего они и точные размеры

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

39 минут назад, Todorov сказал:

Олег, а диаметр был такой же, как у "родной"?

Про какие резинки речь? Если по приводным то есть по 6 мм.Само то.По моталкам что то вроде 4 мм.но как раз.

Поделиться сообщением

16 часов назад, son61 сказал:

моталкам что то вроде 4 мм.но как раз.

Ага, оно. Приводные  в грузовых запчастях есть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые фоормумчане. Помогите, пожалуйста. У меня brother innovis 950 , около 10 лет уже. Пару лет назад появилась проблема - после включения и выбора строчки шьёт в обратном направлении. Раньше помогала перезагрузка. Со временем перезагрузок требовалось все больше( несколько подряд), но теперь это не помогает. Всю разобрала, смазала ( да и раньше чистила доступные зоны и смазывала), поменяла моторчик ( думала дело в нем - поменяла на новый - поняла, что зря ) . Так и шьёт обратным ходом. Пробовала полярность моторчика менять - да шьёт как нужно, но не реагирует на смену длины стежка и быстро выдаёт ошибку. Что это может быть? Микросхема? Внешне она в порядке. В отзывах находила жалобы подобного рода дважды на такую же модель как у меня, один раз на модель попроще нового поколения.

664BC24B-CB8C-41D3-8ACB-A28BDCACE576.jpeg 

DFC1BAF0-D1BC-451E-A7D0-5E54ECBB669F.jpeg 

DB32DBE2-5884-4FDA-8916-4F2B850EA7B6.jpeg 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ольга Сыров сказал:

Так и шьёт обратным ходом.

Возможно проблема  в кнопке заднего хода...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ольга Сыров сказал:

Так и шьёт обратным ходом

Если перезагрузка помогала то попробуйте обновить ПО :   https://support.brother.com/g/b/downloadlist.aspx?c=ru&lang=ru&prod=hf_inov950euk&os=99

ещё проверьте кнопку закрепки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие форумчане,подскажите как разбирается данная машинка micron classic 1035,а именно верхняя крышка, смог открутить только 2 болта,но дальше снять крышку не могу так как возможно мешают по бокам 2 пластиковой крепёжки,пытался их снять не получается,применял достаточную силу они не поддавались сильнее давить боюсь....,но они точно съёмные

qclo90uMR30.jpg 

wOWe8vMzHi0.jpg 

byRUud_vJ74.jpg 

cWBsfK6wOwM.jpg 

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем  друзья попросили посмотреть машинку Швейная машина для пуговиц KX373 у них после цикла пришивания пуговицы она не останавливается  опыта в работе со швейным оборудованием больше в плане электроники и программирования прошу помощи может просто настройки сбились? подскажите что посмотреть вот блок который должен тормозить

IMG-20210202-WA0006[1].jpg 

IMG-20210202-WA0007[1].jpg 

IMG-20210202-WA0005[1].jpg 

IMG-20210202-WA0008[1].jpg 

IMG-20210202-WA0009[1].jpg 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Здравствуйте, проблема с петельной машиной, Protex ty 781, рвёт верхнюю нитку в самом начале прошива, и комком собирается внизу, помогите пожалуйста, в чём может быть проблема?

16141476716353270109978077904163.jpg 

16141477005973226855787732932915.jpg 

Изменено пользователем Mastercard Koop

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mastercard Koop сказал:

рвёт верхнюю нитку в самом начале прошива

Проверяйте верхний натяжитель нити. Проденьте нить всюду, кроме иглы. Опустите лапу-прижим и потяните нить на себя-вниз. Должно быть сильное сопротивление. Нет? Натяжитель проверяйте.

Поделиться сообщением

Заходил сегодня в спорттоварный магазин, увидел там вот это:

20210224_162414.thumb.jpg.750ad02c7d163bbeb8c6255b4c3c5691.jpg20210224_162409.thumb.jpg.5d853bb517dbb81b917a8c16b35c3e15.jpg

метра полтора толстого круглого кожаного ремня (по виду гораздо лучше тех, что продают на метр) и бонусом две шикарные рукоятки для инструмента. 

Спортмастер. Наверняка в других местах цена будет поменьше. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Есть скакалки с полеуритановым круглым шнуром из них ремни можно делать склеивая нагревом

Изменено пользователем OwlPolar

Поделиться сообщением

Что-то их в последнее время не видно. Я, собственно, за ними и ходил в магазин. В итоге чего только нет - кроме того, что нужно. Скакалки были либо очень тонкие, либо с белой сердцевиной внутри. Свариваются они отвратительно. В общем, пока поставил кожаный ремень, а подходящий резинокордный (z-профиль 1050 мм) будет на выходных. 

Поделиться сообщением

Я тоже не нашёл в продаже

Поделиться сообщением

Я показывал портмоне .Так шил из кожи " пола" и старался один край оставить по всей длине .Вчера вырезал две полоски по 5 мм и длина получилась  по 1 м 40 см толщина 2 мм

71287BE8-36F9-47C0-8579-6E7414E9E8FD.jpeg 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.