Перейти к содержанию
Сергей Курск

Ремонт швейных машин-поделюсь опытом.

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

2 часа назад, son61 сказал:

А это точно 2 М?

В 02.06.2020 в 11:44, vovikdn сказал:

20200601_175001.jpg

На фото же видно...

Изменено пользователем Мастер-М

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мастер-М сказал:

На фото же видно...

Ну дэк такое прошьёт,мне показалось что 4 по 25 мм каждая......

Поделиться сообщением

В 05.06.2020 в 03:55, son61 сказал:

25 мм каждая......

Я так понял, 25 мм - это не толщина, а ширина :) стропы.

Поделиться сообщением

Да судя по фото это не стропа,а лямки какие то.Стропу буксировочную я как то я как то на Зингере 16 -м пытался прошить вдвое-8 мм штоль,Прошил немного и усё,иглу сломал,короче не прошил толком.......

Поделиться сообщением

Стропы разные бывают, просто смысл в переплетении, похоже. В любом случае, я такие вещи шью либо на 862 классе, либо на Зингере 31. Даже 22 класс для этого слабоват.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Todorov сказал:

либо на Зингере 31.

Вот челночное на 31-й (ПМЗ-4) придёт,и прошью ту стропу(попробую) 16-й не взял.....

Поделиться сообщением

Я тоже его купил, посмотрим :) Должно к концу июня приехать. Хотя, боюсь, мне надо покупать челночный ход и сам гонок, что-то его вид мне не внушает доверия. И, по-хорошему, втулки игловодителя надо менять.

Поделиться сообщением

21 час назад, Todorov сказал:

и сам гонок,

Ты имееш ввиду сам корпус челночного? А его где брать?

Поделиться сообщением

В 07.06.2020 в 17:57, son61 сказал:

ы имееш ввиду сам корпус челночного?

И его, и рогатую штуковину, которая гоняет челнок. Shuttle driver, если по парт-мануалу.

Корпус мелькал на али, но потом пропал из продажи. Я его находил, недавно хотел заказать - фиг там, out of sale.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Машинка Singer 2818c.

На машинке иголка перестала захватывать нижнюю нить. По этой причине ничего прострочить не получается. Посмотрели на машинку: у нее игловодитель смещен в сторону, такого как-будто не должно быть. Если пальцем сдвинуть игловодитель, чтобы игла смотрела по центру, то нить нормально захватывается.

Подскажите, правильно ли мы определили "диагноз" и как по итогу "вылечить" машинку (что-где подкрутить)? Заранее спасибо!

IMG_20200725_125641.jpg 

Поделиться сообщением

26 минут назад, boosy сказал:

правильно ли мы определили "диагноз"

Диагноз тут один-носик челнока не захватывает нить.Челночное у вас горизонтальное,привод на него с ремня идёт,скорее всего на зуб или на два ремешок перескочил.Разбирать надо-выставлять.Хотя неблагодарное это дело по ине-ту диагнозы ставить.мож что и другое,типа игловодитель вверх сместился.короче если сами никогда не делали машинки,лучше мастера вызвать или в мастерскую отвезти.

Поделиться сообщением

2 часа назад, boosy сказал:

правильно ли мы определили "диагноз"

Поставьте новую иголку и смотрите по игольной пластине, игла  должна быть точно по середине отверствия в игольной пластине (при прямой строчке). Куда игла смещена у вас?

Поделиться сообщением

10 часов назад, boosy сказал:

Подскажите, правильно ли мы определили "диагноз" и как по итогу "вылечить" машинку (что-где подкрутить)? Заранее спасибо!

Вот сервис-мануал, изучайте. https://www.manualslib.com/manual/804572/Singer-2802.html#product-2818

А вот парт-каталог со взрыв-схемами https://www.manualslib.com/manual/364518/Singer-2802-List-Of-Parts-Sewing-Machine.html#product-2818 - LIST OF PARTS SEWING MACHINE

Одним винтиком тут вряд ли обойдется. Тем более, что Вы не сделали фото рычага привода зигзага и всего механизма. Так что изучайте, смотрите. Подсказка: найдите  тягу  отклонения иглы и от нее смотрите, что не дает ей двигать рамку. Рамка сейчас разобщена с механизмом горизонтального движения иглы. 

Поделиться сообщением

Извиняюсь что пишу, но мне нужна помощь. 
Народ, в чем может быть дело? Чайка 142. Взаимодействие игла-челнок вроде нормальное, туда-сюда зазор носика перед иглой регулировал, выставил по рекомендациям, но всё равно не сбрасывает нормально нить. IMG_20200729_132711158.jpg 

IMG_20200729_132742487.jpg span виджетspan виджетspan виджет

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sims9 сказал:

в чем может быть дело

Добрый день. Проверьте, правильно ли работает натяжитель верхней нити.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sims9 сказал:

но всё равно не сбрасывает нормально нить

У вас видимо нить цепляет за защёлку шпульного колпачка,попробуйте без колпачка медленно прокрутить за маховик с заправленой в иглу ниткой,если легко сброс-в шпульном дело. и ещё,нитки какой №,на фото прям канаты кажеться.

Изменено пользователем son61

Поделиться сообщением

5 часов назад, son61 сказал:

У вас видимо нить цепляет за защёлку шпульного колпачка

Да, так оно  и есть, крючок, который должен удерживать шпульку от выпадении при открытой дверце, отогнут за пределы корпуса шпульного колпачка - довольно таки распространенная проблема.

IMG_20200729_132742487.jpg.18f198748662d704e2ee0756685fed85.thumb.jpg.c6a23208ddada595d32fa6f1c987a4df.jpg

Лечится заменой шпульного колпачка на заведомо исправный, у заказанных с Алиэкспресса 5-ти штук из дешевых у 4-ёх оказался такой брак.

Временно можно подогнуть этот крючок, но есть вероятность отломить его, чтобы не отломить можно подогреть его - достаточно даже зажигалки, греть до появления синивы (побежалостей) на металле. Но в таком случае может возникнуть проблема при установке шпульного колпачка со шпулькой на место...

Изменено пользователем Мастер-М

Поделиться сообщением

А может надфилем, чуть округлить ручку защёлки, полирнуть все и готово; ручку можно снять с колпачка.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, колокол сказал:

А может надфилем, чуть округлить ручку защёлки,

Да не за ручку зацепляется нить, а за крючок, который удерживает шпульку при открытой ручке...

Поделиться сообщением

Выходит, только под замену?

Поделиться сообщением

6 часов назад, колокол сказал:

можно защёлку реставрировать,снять(у вас колпачёк ещё советский-разборный должен быть)  поставить на ребро и маленьким молоточком этот "клювик" защёлки чуть подогнуть внутрь. только осторожно,лёгким постукиванием-.я так не один десяток восстанавливал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Спас от металлолома Минерву 122, почти все на месте, и вид не драный. Не хватало шайбы с перемычкой,  и компенсационной пружинки в натяжитель верхней нити. Шайба подошла от бытовой подолки, пружину буду делать сам. Очень нужно фото установленной пружины, идеально - при поднятой и опущенной лапках. 

Поделиться сообщением

В 30.07.2020 в 01:59, колокол сказал:

Сегодня с такой проблемой столкнулся."Клювик" защёлки челнока выступал за габариты колпачкаDSC03206.thumb.JPG.4ef48b42a91f1a1c6fc86d8f2a857dc1.JPG,   DSC03207.thumb.JPG.9fd5fc672b120208d450d6419e56be05.JPG и был с трещинкой.....DSC03208.thumb.JPG.8882aef2730ca26c7afb4c892320e48b.JPG Обломил DSC03209.thumb.JPG.d298e69115b8e8921d32dab3398d857b.JPG, шлифанул скол и всё......DSC03210.thumb.JPG.8acc55ea120532d4f6fb4f320de178be.JPG  Нитка со свистом пролетает.... Строчка отличная.DSC03217.thumb.JPG.38bae3519b8905ac4df7b662339d5cbb.JPG

Изменено пользователем son61

Поделиться сообщением

56 минут назад, son61 сказал:

"Клювик" защёлки челнока выступал за габариты

Ни разу не убедили. То, что "клювик" выступает за габариты колпачка, ничего не говорит. При установке в подшпульник, он примет правильное положение. А вот Ваш с откушенным "носом" может перестать удерживать шпульку. Пример на фото:

2020-08-04_13-43-56.png 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, МиниХоббист сказал:
1 час назад, son61 сказал:

Ни разу не убедили. То, что "клювик" выступает за габариты колпачка, ничего не говорит.

А мне зачем кого то убеждатьТут всё наглядно,Были зацепы при сбросе,сейчас их нет.а защёлка фиксирует колпачёк.но никак не шпульку.И совсем в другом месте.Этот обломленый конец никаких функций не выполнял. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.