Перейти к содержанию
apolonold

шиномонтаж.

Рекомендуемые сообщения

А кто знает как проверяются балансировочные станки и в случае неправильных результатов как его откалибровать

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

какая связь между нормальным мастером, которого я посоветовал искать

Я про то, что по Вашему значит нормальный мастер? Типа надпись на лбу, табличка на входе, рукава, засученные по локоть, .... ?

Имхуется мне, что люди хотят "хочешь сделать хорошо - сделай это сам".

А так - завидую г. Краснодару, где каждый шиномонтажник асс и работает он на баланс. станке, который только вчера из лабратории повЕрки, а не купленный за копейки почти со свалки.

А кто знает как проверяются балансировочные станки

У меня получилось так:

Имел счастье отбалансировать на СТО. Вибрация стала сильнее. Переделал сам на своей приспособе в статике - всё стало ОК. Больше к "мастерам" не езжу. :)

Изменено пользователем valentinych

Поделиться сообщением

valentinych, а..ну так сразу скажите что вы из тех что дома будут балансировать и резину переобувать монтажкой и развал веревочкой сделают...а мастер нормальный ищется просто..по рекомендации..собственно как и многое другое в нашем мире

лбой, даже самый убитый стенд, балансирует колесо точнее чем любая, даже самая лучшая преспособа домашнего исполнения

Поделиться сообщением

apolonold,

Как сказать,как сказать...было на убитой электронике, за 40км думал и колёса поотваливаются.

Поделиться сообщением

valentinych, а..ну так сразу скажите что вы из тех что дома ...

Если: мне станет что-то интересно или нужно "прямо сейчас", или знаю наверняка, что я сделаю лучше, то -

Да, из тех, которые и программу под любой контроллер и под любую автоматику написать смогёт, и токарного (да и любого другого) станка не испугается. И дрова для печки без соседа :) наколю, и проводку в доме сделаю/отремонтирую без поклонов к "специалисту". А если сильно надо, то и в дороге (ночью, на обочине) покрышку перебортую. И много чего ещё, мужчина потому что. И именно поэтому я на этом форуме, :good: где не только адреса мастеров пишут, а делятся знаниями и своим опытом работ, которые частенько много кто не сделает.

лбой, даже самый убитый стенд, балансирует колесо точнее чем любая, даже самая лучшая преспособа домашнего исполнения

Удачи Вам пребывать в данном жизненном заблуждении.

Поделиться сообщением

кто писал этот убогий бред сивой кобылы?

А в чем бред то заключается ?

В том,что большинство легкосплавных колес центруется по пояску ? И так понятно...

А которые притягиваются гайками с шайбами ,так сто процентов.На диске ведь нет ответного конуса.Железки,там конус,и то,если диск оригинальный,садится плотно на ступицу ...

А конус на гайке с шайбой ,так он для запаски ...

Поделиться сообщением

Anvario, диски центруются исключительно гайками или болтами

Поделиться сообщением

valentinych, да не ругайтесь..вы молодец че...я тоже сам делаю если могу

но балансировка колес это другое...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.