Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Сегодня часа 4 тестил установку.И пришёл к выводу что насос перекачивающий надо поставить на вход в радиатор.То есть снять с обратки и поставить на подачу.Так как высота перепада мала и вода самотёком не успевает пройти полноценно в радиатор.Создаеться своего рода разряжение.И в ходе теста приходилось открывать заглушку и ждать пока вода наберёться в радиатор. может где и подсасывает.Потому что на входе подкапывает немного.Надо всё на лён посадить

Проще измерить перепад давления на отопителе и каждом сегменте контура для каждой скорости насоса и дальше легко найти решение.

Вот сфоткал

Прикрепленные изображения

длину и внутренние диаметры шлангов и штуцеров не написали

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Проще измерить перепад давления на отопителе и каждом сегменте контура для каждой скорости насоса и дальше легко найти решение.

Надо насадки специальные точить под манометры.Мне прощё насос местами поменять.Завтра зайду в сантехнический магазин кой что прикуплю на доделку.И надо но уже потом как на воде всё будет отрегулировано прикупить пропиленгликольpost-66929-040550700 1416779253_thumb.jpgСам пока нетистил его, но пишут что безвредно. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

длину и внутренние диаметры шлангов и штуцеров не написали

Штуцера заменил на диаметр 11мм и шланги такие же.Ф11мм Длинну писал раньше чуть больше 5 метров как раз что б до стенки доставало.Всё как доделаю потом отпишусь Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

И надо но уже потом как на воде всё будет отрегулировано прикупить пропиленгликоль. Сам пока нетистил его, но пишут что безвредно.

В моей системе залит этиленгликоль "Тёплый дом" только красный, разбавил 1:1.

Зеленый для двухконтурных систем, стоит немного дороже.

post-61063-033920500 1416808354_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо Евгений что ввели в курс дела.Несталкивался с такими вещами раньше так как незадавался вопросом .А вот понадобилось теперь

Поделиться сообщением

Надо насадки специальные точить под манометры.Мне прощё насос местами поменять.Завтра зайду в сантехнический магазин кой что прикуплю на доделку.И надо но уже потом как на воде всё будет отрегулировано прикупить пропиленгликоль

Штуцера заменил на диаметр 11мм и шланги такие же.Ф11мм Длинну писал раньше чуть больше 5 метров как раз что б до стенки доставало.Всё как доделаю потом отпишусь

При таких диаметрах и длинах слишком велико гидравлическое сопротивление. Надо повышать диаметр труб и штуцеров или снижать длину в 4-5 раз.

Пропиленгликоль очень дорогой, менее морозостойкий чем тосол (этиленгликоль) и нужна его большая концентрация и к тому же он настолько гигроскопичен, что его используют в пищевой промышленности как впитыватель воды.

Поделиться сообщением

Надо насадки специальные точить под манометры

Манометры хороший косвенный способ, но можно определить объем оборота воды водяным счетчиком за 10 минут и разделить на 10.

Счетчик любой с диаметром прохода от 20

Поделиться сообщением

В моей системе залит этиленгликоль "Тёплый дом" только красный, разбавил 1:1.

Зеленый для двухконтурных систем, стоит немного дороже

есть какое-нибудь ТУ различающее гликоли по температуре замерзания и цвету красителя?

Поделиться сообщением

Для сравнения проходные сечения труб автомобильного отопителя

Дополнительный отопитель салона представляет собой сборку из жидкостного радиатора, диффузора и вентилятора 12В или 24 вольт. Отопитель предназначен для монтирования на автомобиль при нехватке тепла, выделяемого штатным отопителем (в салоне автобуса, будке автомобиля или просто как дополнительное средство обогрева)

Монтаж дополнительного отопителя

Дополнительный отопитель монтируется как добавочная ветка к малому кругу охлаждения двигателя. Оснастив им свой автомобиль, Вы обеспечите дополнительным теплом части салона в которых было холодно.

Габаритные размеры: 21*19*12 см.

Гарантия 3 месяца

Характеристики

Габаритные размеры: 21*19*12 см Питание вентилятора: 12/24В (Выбор при заказе) Цвет: Оранжевый Материал радиатора: Медные трубки, алюминиевый теплообмениник Диаметр патрубков: 17мм Страна-производитель: Китай

Поделиться сообщением

При таких диаметрах и длинах слишком велико гидравлическое сопротивление. Надо повышать диаметр труб и штуцеров или снижать длину в 4-5 раз.

Да, пост номер 8 на 1 й странице.

Поделиться сообщением

Да, пост номер 8 на 1 й странице.

для протока нужно хорошее проходное сечение (см последний чертеж):

post-112090-021529100 1416843352_thumb.jpg post-112090-078988600 1416843413_thumb.jpgpost-112090-028622900 1416843423_thumb.jpgpost-112090-023404400 1416843430_thumb.jpg

Поделиться сообщением

.И чё теперь насос типа не продавит?Длинну не могу изменить так как до ворот не достанет.Диаметр больше можно на 16 сделать больше не получиться.Но пока шлангов нет.Сегодня сливал воду с системы для того что б сбросник с нижнего бака сделать.Так вот подул в шланги что б вода вышла вся..Лёгких моих хватает ,а насос не продавит?Другое дело без насоса циркуляции не будет.post-66929-020247000 1416850327_thumb.jpg Купил так же фильтр с сеточкой post-66929-051194000 1416850392_thumb.jpg Поменял местами насос и сделал сбросник на радиаторpost-66929-071568700 1416850466_thumb.jpgИ поменял местами шланги на вход в радиаторpost-66929-078347700 1416850830_thumb.jpg .То есть подающей теперь с низу заходит.Завтра буду тестить Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Сегодня сливал воду с системы для того что б сбросник с нижнего бака сделать

сбросник на первом фото ?

Поделиться сообщением

Да на первом со стороны дымахода.И на 3 на радиаторе.Что б заглушку постоянно не крутить.Приделал трубочку с краником

Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Да на первом со стороны дымахода.И на 3 на радиаторе.Что б заглушку постоянно не крутить.Приделал трубочку с краником

Семёныч 56, воздух не будет выходить против тока воды. Поймите разницу :

post-111752-095192900 1416854351_thumb.jpg

Вам же предлагался разумный вариант http://www.chipmaker...74#entry2483474

Поделиться сообщением

Если не получиться то рядом в баке просверлю отверствие и так же приварю трубочку.Сбросник надо на неработаюшем насосе чтоб систему заполнить.

Поделиться сообщением

Если не получиться то рядом в баке просверлю отверствие и так же приварю трубочку.Сбросник надо на неработаюшем насосе чтоб систему заполнить.

Понятно что слесарю влом слушать инженерного совета. Поскольку уже сделан нижний бак, а не нижний коллектор, то отвод воздуха нужно сделать из самых высокоих точек. Независимых точек всего две при пересечении горизонтального и вертикального цилиндров.

Что у Вас со второй точкой?

Раз система открытая, почему бы не сделать сброс воздуха постоянным автоматическим без остановки насоса.

Строго говоря вынужденный сброс воздуха в этом месте ради исправления ошибки конструкции.

Поделиться сообщением

Строго говоря вынужденный сброс воздуха в этом месте ради исправления ошибки конструкции.

Это не ошибка конструкции.А так было задумано и легче было делать мне.И это доработка конструкции. Я вам ещё повторяю с патрубками намного тяжелее для меня и геморно. Надо точно отверстия фрезеровать, чтоб на нижние трубы одевались.А не сваркой отверствия жечь ну и так далее.Короче эту тему с коллекторами ненадо мне навязывать.Что касаеться второй стороны значит и там сделаю трубку. Вопрос 10минут работы Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Это не ошибка конструкции.А так было задумано и легче было делать мне.И это доработка конструкции. Я вам ещё повторяю с патрубками намного тяжелее для меня и геморно. Надо точно отверстия фрезеровать, чтоб на нижние трубы одевались.А не сваркой отверствия жечь ну и так далее.Короче эту тему с коллекторами ненадо мне навязывать.Что касаеться второй стороны значит и там сделаю трубку. Вопрос 10минут работы

можно оставить один нижний ввод воды тк второй лишний

Поделиться сообщением

Посмотрим по завтрашнему дню.

Поделиться сообщением

Лучше когда есть четкое понимание причинно-следственных связей и можно избежать действий "на авось".

Поделиться сообщением

Лучше когда есть четкое понимание причинно-следственных связей и можно избежать действий "на авось".

Это вы о чём? О циркуляции или о воздушнике?.Вот можно так сказать привести пример небольшой насчёт сечения шлангов штуцеров.А Вы как спецы подумайте.Работает система омывания стёкол.Задних и передних сечение трубки 3-4мм растояние от бачка.возле бампера до задней двери 4,5метра.На примере моего авто ну и в другие приблизительно так.И работает.Ещё один пример .У меня горелка для сварки алюминия с водяным охлаждением.Длинна шлангов и кабеля на горелку 4 метра.Сечение такое же Сделал бачёк самодельный с канистры маленький литра на 2. поставил Жигулёвский насос с омывателя. И всё работает. Циркуляция идёт всё охлаждаеться. :)Насос что на отоплении и на омывателе одного принципа Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

вы какую тепловую мощность хотите передать, от этого и нужно считать

Поделиться сообщением

Начёт мощности не знаю Надо в справочнике смотреть сколько сам Булер выдаёт Я от Булера 4 вывода сделал под отопления на печку мне хватает.И он работает не на полном режиме так как я не даю закипеть ему,то есть потихоньку.Ложил термометр на обдув на малых оборотах возле радиатора. Шкалы 50 градусов не хватает. На больших так же.Воощем доволен работой печьки, но надо кое что доделать.Сегодня и попробуем

Поделиться сообщением

для протока нужно хорошее проходное сечение (см последний чертеж):

Раньше смотрел под днищем когда ремонтировал машину свою..На печку для пасажиров идут трубки сечением Ф 8мм длинна 1,5 метра я писал раньше.И нормально всё греет и обдувает. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.