Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Предохранительный клапан не помешает на случай закипания без электричества . Чем удаляете воздух из нижнего бака?

http://www.youtube.com/watch?v=Q2R7jUFfz8w&feature=youtu.be Только что ж написал что буду ставить сбросник Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Булерьян доделаю сбросником воздуха .Ну наверное и всё.В целом меня всё устраивает.Работает по нагреву воздуха и по нагреву воды :yahoo: Что и было запланированно с самого начала. :good: Ну возможно что то вылезет в процесе эксплуатации,но не думаю :p.Потом как всё доделаю отпишусь о работе.Всем спасибо кто поддерживал :hi: .Ну а скептики ...они всегда и всюду есть :) Без них никуда.

Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Булерьян доделаю сбросником воздуха .

так как верхний бак открытый, достаточно труб из верхних точек (если котел стоит строго горизонтально) нижнего бака открытых на верхнем окончании

(правый рис. )

post-111752-059399500 1416686518_thumb.jpg

Ну возможно что то вылезет в процесе эксплуатации,но не думаю

закипание при проблеме с циркуляцией

накипь

разложение тосола

токсичность паров тосола (нужна запасная печень)

накопления грязи в нижнем баке

ускоренная коррозия в месте воздушных пузырей

Поделиться сообщением

закипание при проблеме с циркуляцией

накипь

разложение тосола

токсичность паров тосола (нужна запасная печень)

накопления грязи в нижнем баке

ускоренная коррозия в месте воздушных пузырей

Да что вы никак не успокоитесь.Небудет закипания так как я в гарже нахожись и слежу.Сколько кидать в топку и как печь регулиравать по температуре.Не будет тосола и антифриза.Вода будет.Может где альтернативу найду чтоб не мерзла при минусовой температуре.На крайняк литру спирта налью.И грязи небудет .Писал же выше что фильтр поставлю.А раз небудет завоздушивания ,значит и пузырей нибудет со ржавчиной.Всё успокойтесь.Вы что нибудь сделали подобное?Выложили бы на форум ,а мы обсудим и посоветуем.Давайте дерзайте. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

воздухоотопители обычно ставят высоко и струю направляют вниз под 30-45 градусов

Поделиться сообщением

воздухоотопители обычно ставят высоко и струю направляют вниз под 30-45 градусов

Да.... :) А как же с газовой пушкой быть к потолку подвешивать :cray: :unknw: Или те которые на соляре работают.Всё зависит от моделей.У меня модель напольная :p и пушка газовая напольная. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Да.... :) А как же с газовой пушкой быть к потолку подвешивать :unknw:Или те которые на соляре работают.Всё зависит от моделей.У меня модель напольная :p и пушка газовая напольная.

Горячий воздух поднимается вверх и из-за этого отапливается потолок, а не весь объем гаража.

С дизельной пушкой верхнее припотолочное размещение неприемлемо из-за необходимости обслуживания, пожаробезопасности и др.

,А водяному агрегату такое обслуживание не требуется и его ставят сверху для совмещения дополнительной функции - дестратификации - удаления горячего воздуха сверху и размешивание с нижним холодным. Можно поставить дестратификатор отдельно, но лишний шум не нужен.

http://www.engvent.ru/catalog/promyshlennye-ventilyatory/destratifikatory/destratifikatory_dfr.html

Поделиться сообщением

С дизельной пушкой верхнее припотолочное размещение неприемлемо из-за необходимости обслуживания, пожаробезопасности и др.

Блин надо срочно в Зелек (Зеленоград) к другу поехеть :rofl: . Сказать что б на низ опустил.А то у него под самым потолком эта хрень приделана чавкает 40 литров соляры в сутки. Отапливает бокс 22х9 метров.As KaR Давайте дебаты не разводить чё куда вешать.Можно немеренно примеров приводить какие есть обогреватели. И напольные и подпольные и настенные и потолочные и ещё ХЗ какие.Всё зависит от модели. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

As KaR Давайте дебаты не разводить чё куда вешать.Можно немеренно примеров приводить какие есть обогреватели. И напольные и подпольные и настенные и потолочные.Всё зависит от модели

я написал о той модели дизельной пушки, которую видел на видео в вашем гараже,

вы как замполит и генеральный секретарь гаража и можете на разводить дебаты а подвесить ее к потолку

Поделиться сообщением

я написал о той модели дизельной пушки, которую видел на видео в вашем гараже,

As KaR Чё то у вас со зрением неладно :cray: .Нет у меня дизельной пушки Обычно если что то неясно то спрашивают, а что это?

Поделиться сообщением

Что вы сцепились вдвоем из-за мелочи?

Новички обычно и тему то не читают,а зачем долго ведь.А ответить хочется.Вот и получается нестыковка.Или их вообще сообщения от таких людей игнорировать и не отвечать.А не так ответил плохо получаеться :hi: Эту ситуацию в начале темы обсуждали с Krivtsov1175 Что по ней не ясно ?

В этой системе все сделано криво. Автор темы даже не предполагает какую тепловую мощность сможет отдать АВО, а если установить АВО повыше на стену или потолок, то вода перельется через открытый бак устроенный в котле.

Вместо системы отопления получилась большая кастрюля для варки супа.

Криво не криво :) Вы чё эксперт по печкам.Так же тему не читали.С самого начала её то есть воздуходувку не планировалось не куда устанавливать.Отсюда такая конструкция печи.И с варкой для супа или без варки, она моя и мною сделана и устраивает меня.Вы то ни чё пока ни изобрели для обсуждения.Без вас как я понял не одна тема без внимания не обходиться.Как выразился МИД Лавров о действиях ЕС что Россию хотели взять на понт.Так и я вам говорю:вы весь на понтах типа умный,всё знаете, бредовые идеи по заливки печки тосолом даёте.Получаеться у вас один клавиатурный ТРЁП. А существенного ничего нет.Так себе репутацию не зарабатывают уважаемый Я её немного подкоректирую и ставлю вам минус - Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Семёныч 56, скажите какая разность по температурам прямой и обратной воды на отопительном приборе и какой на нем перепад давления ?

Какая модель насоса?

Поделиться сообщением

Семёныч 56, Поздравляю, с удачным завершением проекта! :good: :good: :good:

Следил за каждым постом.

Теперь смело буду доделывать аналог, поставлю между воротами и шторой. Дополню своё отопление.

Поделиться сообщением

Семёныч 56, скажите какая разность по температурам прямой и обратной воды на отопительном приборе и какой на нем перепад давления ?

Какая модель насоса?

Пока существенной разницы не заметил..Ведь только испытание проводил.Да и время всего то 1,5 часа прошло на всё и разогрев и затухание.По мне так системе хватает набрать температуру и держать её в пределах 50-90 градусов,чтобы шёл теплогорячий воздух.Это уже хорошо.Сама система не вместительна по обьёму. Вешать на неё дополнительно ничего не планирую.Буду описывать в теме работу и как себя ведёт.Зима покажет.Что касаеться насоса то привёз я его с Украины ещё в 2012 году. Вечером сфоткаю и покажу в теме.

Поделиться сообщением

Семёныч 56, Поздравляю, с удачным завершением проекта!

Следил за каждым постом.

Теперь смело буду доделывать аналог, поставлю между воротами и шторой. Дополню своё отопление.

Спасибо Евгений. :) Очень рад! Хоть мы и имели разхождения в сечении штуцеров в теме. :hi: Но насос все вопросы решил. Попробую отключить его и посмотреть будет ли протяжка.Но думаеться что нет или очень медленная так как перепад давления очень мал. Вот здесь и играет сечение шлангов и штуцеров. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Судя по голосу Вы дядька взрослый! Ну тогда немного критики.

Да работа проделана , а вот результат не ясен(

Раньше трудилась печка и не было не шлангов, не двух электромоторов с проводами по полу.

Но рационализация НАШЕ - ВСЕ!!!

Тактико-технические характеристики с Ваших слов - не горяченькая и не холодненькая)

Ну понятно если бы тепло нужно подать в другую комнату , но ведь нет . Это сродни если бы мы отапливая избу русской печкой - угли из нее вынимали и на противенях раскладывали по углам.

Предположу , что температура в гараже стала даже ниже , чем только при работе печи. Ну и конечно шум и пыль от вентилятора, плюс провода и шланги ....

Поделиться сообщением

Пока существенной разницы не заметил..Ведь только испытание проводил.Да и время всего то 1,5 часа прошло на всё и разогрев и затухание.По мне так системе хватает набрать температуру и держать её в пределах 50-90 градусов,чтобы шёл теплогорячий воздух.Это уже хорошо.Сама система не вместительна по обьёму. Вешать на неё дополнительно ничего не планирую.Буду описывать в теме работу и как себя ведёт.Зима покажет.Что касаеться насоса то привёз я его с Украины ещё в 2012 году. Вечером сфоткаю и покажу в теме.

Разницу давления на ощупь не заметите, нужно или два манометра или один дифф манометр.

Объем системы влияет на тепловую инерцию и если циркуляция не пропадает, то малый объем угрозы не несет.

Сфотографируйте шильдик насоса с указанием модели.

Какой внутренний диаметр и длина шлангов и штуцеров?

Поделиться сообщением

Предположу , что температура в гараже стала даже ниже , чем только при работе печи. Ну и конечно шум и пыль от вентилятора, плюс провода и шланги ..

средняя могла стать и ниже и выше, но цель проекта локальное перераспределение тепла, по-моему гараж 2-этажный?

Поделиться сообщением

Да, но кроме избыточной влажности и в следствии - ускоренной коррозии всего инструмента и станков вокруг - есть и положительный момент!!!

Всегда в наличии "Паровая баня" ! Модель восковую или эхо вов выпарить)

Поделиться сообщением

Сфотографируйте шильдик насоса с указанием модели.

Какой внутренний диаметр и длина шлангов и штуцеров?

Вот сфоткал

post-66929-015929000 1416760986_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Судя по голосу Вы дядька взрослый! Ну тогда немного критики.

Да работа проделана , а вот результат не ясен(

Раньше трудилась печка и не было не шлангов, не двух электромоторов с проводами по полу.

Но рационализация НАШЕ - ВСЕ!!!

Пока идёт наладки и доработка.Да раньше была одна печь но стены возле ворот промерзали и приходилось на ночь ставить маслянный тен с одной стороны потом и с другой стороны что б небыло изморози..Но так как на кооператив почти 300 гаражей поставили 32 ампера.то запрещают даже такие маслонагреватели .Вот я и хочу что б немного обогревало в гараже ближе к стенкам.почему и сделал переносную.

Предположу , что температура в гараже стала даже ниже , чем только при работе печи. Ну и конечно шум и пыль от вентилятора, плюс провода и шланги ....

.А чё тут предполагать в гости приезжайте и тогда уже конкретно будите знать что почём

Поделиться сообщением

Семёныч 56, какое расстояние от печки до промерзающей у ворот стены?

Поделиться сообщением

Сегодня часа 4 тестил установку.И пришёл к выводу что насос перекачивающий надо поставить на вход в радиатор.То есть снять с обратки и поставить на подачу.Так как высота перепада мала и вода самотёком не успевает пройти полноценно в радиатор.Создаеться своего рода разряжение.И в ходе теста приходилось открывать заглушку и ждать пока вода наберёться в радиатор.post-66929-078570700 1416771606_thumb.jpg а может где и подсасывает.Потому что на входе подкапывает немного.Надо всё на лён посадить

Семёныч 56, какое расстояние от печки до промерзающей у ворот стены?

5,5 метра Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

расстояние от печки до промерзающей у ворот стены 5,5 метра

На грани применимости воздушной гофрированной трубы

.Создаеться своего рода разряжение

кавитация нежелательна

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.