Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Имееться ещё 6 радиаторов тонких водяных под отопление 25-30мм. Вот тож надо потом хоть на пол или на стенку приделать.Но уже не в этом году.

Поделиться сообщением

ещё 6 радиаторов тонких водяных под отопление

Думается мне что это будет получше чем ветродуй с радиатором. И главное тише и пыль гонять не будет.

Поделиться сообщением

Спасибо. спасибо.Удача нужна (А поцелуй меня удача,а захочеш обними :))

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Думается мне что это будет получше чем ветродуй с радиатором. И главное тише и пыль гонять не будет.

Да пыли то особой и нет Вот пушка газовая работает, так поболее дует чем моя сделанная ветродувка.Но ветродувка намного тише.Так что посмотрим.А ветродуй всё равно нужен чтоб тепло разогнать по гаражу.Но не холодным воздухом :) Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Что б воздушного пузыря небыло для нижнего бака. И 2 выхода для лутшей циркуляции и при сливе воды для верхнего бака.

зачем "противозенитный" маневр с опусканием трубы ?

post-111752-075654600 1416551449_thumb.jpg

Поделиться сообщением

зачем "противозенитный" маневр с опусканием трубы ?

Что б ничё не мешало.Хотел без опускания .Но подумал что резина близко к печке подходить будет и сельней чем вода нагреваться будет вот и опустил..

Поделиться сообщением

Что б ничё не мешало.Хотел без опускания .Но подумал что резина близко к печке подходить будет и сельней чем вода нагреваться будет вот и опустил..

Каждый поворот как и сужение трубы это дополнительное гидравличенское сопротивление и возможность завоздушивания

Поделиться сообщением

Каждый поворот как и сужение трубы это дополнительное гидравличенское сопротивление и возможность завоздушивания

Да какое там сопротивление :) Многоэтажка штоль.И то в каждой квартире ещё и фильтра стоят перед счётчиками.Вот где сопротивление если подзабился да и так.Тоже возможно сетчатый фильтр поставлю чтоб радиатор не засорять :good: Так что всё нормально.Насос протянет

Поделиться сообщением

Ну вот всё обвязал.post-66929-064858100 1416592941_thumb.jpgpost-66929-051776700 1416592959_thumb.jpgЗавтра ещё приварить 2 штуцерка аргоном и запускать будем :)

Поделиться сообщением

Ну вот всё обвязал. Прикрепленное изображение: IMG_3533.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3536.JPG Завтра ещё приварить 2 штуцерка аргоном и запускать будем :)

насос поставите на подаче или на обратной воде?

Поделиться сообщением

насос поставите на подаче или на обратной воде?

alexey.topitsyn смотрите пост 111 Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

alexey.topitsyn смотрите пост 111

в зависимости от места установки насоса получится полная хрень

или воздух в нижнем баке (надо же было додуматься до бака вместо простого коллектора ! )

или переполнение верхнего и перелив, можно вывести лоток с тосолом для автоматического тушения печки

Поделиться сообщением

можно вывести лоток с тосолом для автоматического тушения печки

:shok: :shok: :shok:

бака вместо простого коллектора

простой коллектор? в каком месте он простой то? это будет адская крокозябра а не коллектор.

надо же было додуматься

Тон изложения заставляет подумать в том числе и о великих заслугах и профильном образовании в данном направлении. Хвастайтесь 8) .

Поделиться сообщением

Поем сейчас и пойду в Гараж проводить испытания.Вечером отпишусь что да как.

Поделиться сообщением

Поем сейчас и пойду в Гараж проводить испытания.Вечером отпишусь что да как.

ага, мы в ожидании! с Вас фотки и видео по возможности :)

Удачи и Успехов!

Поделиться сообщением

Такой простой коллектор, на бреннеране ТС 7 выходов труб, присоединить 4 (каждую нечетную) трубы к коллектору

http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2263533

Поделиться сообщением

alexey.topitsyn, хорошо, допустим.

А по второй части вопроса? а то как то предложение по тушению печки интересное...

Поделиться сообщением

какая-то сложная конструёвина получилась

Для кого то сложная :unknw: Для меня нормальная.Ну что парни.Запустил я свою установку!!!Очень рад :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: шланги не стал на испытание короче делать.Так как в запасе внутренний на11мм больше нет.Сразу по месту замерял и отрезал.Получилось чуть больше 5 метров.Видео тоже снял.Только с гаража пришёл.Сейчас немного оклемаюсь и выложу фотки и видео. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Для кого то сложная :unknw: Для меня нормальная.Ну что парни.Запустил я свою установку!!!Очень рад :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: шланги не стал на испытание короче делать.Так как в запасе внутренний на11мм больше нет.Сразу по месту замерял и отрезал.Получилось чуть больше 5 метров.Видео тоже снял.Только с гаража пришёл.Сейчас немного оклемаюсь и выложу фотки и видео.

Семёныч 56, поздравляю с запуском ! Греет достаточно, какая температура на улице и в гараже до включения печки?

На ночь осмелились оставить горящей ? Не кипит и не выплескивает ?

Поделиться сообщением

Семёныч 56, поздравляю с запуском ! Греет достаточно, какая температура на улице и в гараже до включения печки?

На ночь осмелились оставить горящей ? Не кипит и не выплескивает ?

Спасибо.Замеры завтра возможно сделаю.Я ведь только запустил в 18-30 и в 20-00 ушёл.Что оставил на ночь печь небоюсь.Заслонки их две на самый минимум поставил что б догарало.Посмотрел в топку немного древесных углей осталось.Я ведь только на испытания кинул, много не стал заваливать. Воду ещё на умывальник взял ,а свежей долил.Так что всё нормально.Свет сегодня раз 6 вырубался. так что пока небыло напруги дымоход прочистил,ваставил печь и так по мелочам .Но всё таки заварил 4 штуцера post-66929-054596800 1416681850_thumb.jpgНу и попробовал в работеpost-66929-040715100 1416681891_thumb.jpgpost-66929-099598300 1416681897_thumb.jpg Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

внимательно слушаем Вас :)

на сколько теплый воздух пер из вашей ветродуйки?

Поделиться сообщением

внимательно слушаем Вас

на сколько теплый воздух пер из вашей ветродуйки?

Вообшем то нармальный :) Включал на большие обороты .немножко шумновато, но не смертельно :) Жить можно.На малых вообще тихо.но дует напором поменьше..Вода не успевает остывать засчёт толстого радиатора.Как я писал выше он в ширину220мм.Насос протягивает на всех режимах.Но работал на самых малых.На больших мне показалось что на обратке температура меньше становиться.Но так быстро я не с ореентировался..Так как высота печки Булера мала то ветродувка легко завоздушиваеться .Сначала непонял, пока немного на начала кипеть .Потом въехал и стравил с радиатора воздух и между шлангом и насосом .Завтра выведу воздушник на печь и радиатор чтоб гайку не крутить.Ну и потом доделаю вытяжку асбестом подзаткну.косичку сплету и шели законопачу Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Свет сегодня раз 6 вырубалс

Предохранительный клапан не помешает на случай закипания без электричества . Чем удаляете воздух из нижнего бака?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.