Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый всё продумано и в ваших советах не нуждаюсь.

все тяп-ляп, продумывается не головой а руками

при негерметичной верхней крышке придется ставить насос на прямую подачу, а это дополнительная головная боль

Поделиться сообщением

опять не учли , насос на обратке и будет подавать тосол в открытую башню - кипеть и выливаться

В квалификации автора темы как мастера и сварщика сомнений нет, но все можно было сделать намного проще - смотрите картинку от Бренеран, которую сам автор разместил в посте №1.

Поделиться сообщением

опять не учли , насос на обратке и будет подавать тосол в открытую башню - кипеть и выливаться

А кто вам сказал что он кипеть будет?

все тяп-ляп, продумывается не головой а руками.

.Вот ту то вы не угадали :) Это с вашей технологией тяп -ляп получаеться.Какие-то отводы трубы стыковать и т.д.Легче гидропечь Бренер просто купить :)

но все можно было сделать намного проще - смотрите картинку от Бренеран, которую сам автор разместил в посте №1.

.Она полностью гидро,.что мне не нужна на такой обьем.Если вы внимательно читали тему.Я хочу и гидро и воздух.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

]

Теперь придеься делать крышку для верхнего бака криво=эллиптической формы "по месту".

Если для вас это проблемму составляет.То для меня 15минут работы :)post-66929-040358600 1416246515_thumb.jpgpost-66929-084881300 1416246520_thumb.jpgpost-66929-018915600 1416246527_thumb.jpgpost-66929-004962200 1416246555_thumb.jpg Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

НУ вот донышко верезал и надо привариватьpost-66929-048065100 1416246727_thumb.jpg как всегда сначало прихваткамиpost-66929-032553800 1416246762_thumb.jpg потом обвариваем.На лето сделаю в нижнем бачке двух дюймовые заглушки для воздуха по две шт с каждой стороны.Что б при ненастной погоде без воды можно топить

post-66929-047805800 1416246886_thumb.jpg

Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Даа,Юрий Семенович,даже незнаю,что посоветовать. Друг мой врезал в булеръян коллектор,пустил воду и радиаторов навешал по мастерской,но у него три этажа :shok: Короче заваривали этот булеръян уже два раза,прогнивают стенки. Сильно большой отбор тепла,постоянно с булера течет конденсат. Не прогревается до нормальной температуры. Циркуляционный насос у него стоит. Хотя и булер у него тип 3,если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

,прогнивают стенки. Сильно большой отбор тепла,постоянно с булера течет конденсат. Не прогревается до нормальной температуры.

Прогнивают водяные стенки или топка?Ну дак если много навешал да ещё в 3 этажа.Дак это ему маленькую котельную надо :)

Поделиться сообщением

Поставил Печку на своё местоpost-66929-066019300 1416247522_thumb.jpgpost-66929-065877100 1416247528_thumb.jpg Всё нормально.Завтра обвязку буду делать

Поделиться сообщением

Очень интересная тема, есть идеи нечто подобное сделать. НО у меня не булерьян а обычная самопальная буржуйка. Если от неё отвести такой водяной контур к двери, мастерская в разы быстрее будет прогреваться и при открывании двери не будет весь теплый воздух уходить. В общем жду итогов испытаний

Поделиться сообщением

НО у меня не булерьян а обычная самопальная буржуйка. Если от неё отвести такой водяной контур к двери, мастерская в разы быстрее будет прогреваться и при открывании двери не будет весь теплый воздух уходить.

Вы имеете ввиду ветродувку с радиатором?Форумчанин с Днепропетровска в этой теме описывал тоже ветродувку на Булерьяне.помоему на 3 стр. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Поставил Печку на своё место Прикрепленное изображение: IMG_3469.JPG Прикрепленное изображение: IMG_3473.JPG Всё нормально.Завтра обвязку буду делать

какая у печки высота c верхним и нижним коллектором получилась?

Изменено пользователем losev_gog

Поделиться сообщением

какая у печки высота c верхним и нижним коллектором получилась?

.Завтра замеряю Но по дымаходу может сантиметра на 3-5чуть выше стало.

Поделиться сообщением

Обвязать трубами печку не получилось сегодня.Немного занят был..Набрал в магазине уголков, гаек.И собрал всё что было.Завтра тож сгоны всякие на неё по месту точитьpost-66929-022385700 1416331246_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обвязать трубами печку не получилось сегодня.Немного занят был..Набрал в магазине уголков, гаек.И собрал всё что было.Завтра тож сгоны всякие на неё по месту точить

еще бы автоматику против вскипания , при перегреве переводить насос на более высокую скорость

Поделиться сообщением

.Завтра замеряю Но по дымаходу может сантиметра на 3-5чуть выше стало.

Замерел, выше стало по дымоходу на 10мм общая высота 770мм.Недают мне заниматься вплотную с печкой.Вот супруга просит чтоб глянул паровый типа утюг Тоби.Пришлось уделять время. Видать внук там похозяйничал :) налил или шампуня или ещё чего в результате вода в нагреватель перестала поступать.post-66929-020515900 1416419448_thumb.jpgpost-66929-089026500 1416419454_thumb.jpgpost-66929-061601600 1416419462_thumb.jpgpost-66929-072715700 1416419471_thumb.jpgПока разобрался и на печь мало времени оставалось .Но так немного поработал.post-66929-031638800 1416419591_thumb.jpgpost-66929-095067200 1416419597_thumb.jpgpost-66929-077674600 1416419603_thumb.jpg Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Пора бы уже и печку запускать :) Так как морозы подходят. Но надо всё основательно доделать.Наверное в субботу пробный запуск будет.Верхний контур полностью сделал.post-66929-024120800 1416509112_thumb.jpg Ну и на нижний пошёлpost-66929-077594300 1416509183_thumb.jpgЗавтра ещё и штуцера выточить надо к насосу.

Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

А зачем по два входа в одну ёмкость?

Что б воздушного пузыря небыло для нижнего бака. И 2 выхода для лутшей циркуляции и при сливе воды для верхнего бака.

Поделиться сообщением

Насчёт пузыря согласен. А как улучшат циркуляцию две полдюймовые трубы сходящиеся в одну полдюймовую?

Поделиться сообщением

А как улучшат циркуляцию две полдюймовые трубы сходящиеся в одну полдюймовую?

Я бы добавил с вернего бака.Дело в том что вода с нижнего бака идёт вверх по Х образным трубам. Там смешиваеться и идёт на радиатор.И если слив будет только с одной стороны то вторая стоять будет и как писал выше alexey.topitsyn будет там тихая заводь :) И незабывайте если будет нехватать температуры в смысле много воды. Я могу отрегулировать на самый минимум.то есть по гребню печки.Вот для этого и предусмотрен паралельный выход. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Семёныч 56, мы внимательно следим за проектом и надеемся на положительные результаты! А то у нас тут тоже холодает, а мы хотим теплые полы :)

Так что надеемся на Ваш опыт! :)

Поделиться сообщением

Семёныч 56, мы внимательно следим за проектом и надеемся на положительные результаты! А то у нас тут тоже холодает, а мы хотим теплые полы

Так что надеемся на Ваш опыт!

Спасибо парни! Я тож надеюсь на положительный результат :) .Так что я так полагаю в субботу всё решиться. Буду пробовать сначала с малым уровнем воды.Типа несильно топить.То что холодает... то да пока пушкой газовой греюсь.Но чаще стал её включать.Так раньше вместе иногда с печкой работала.Типа воздух разогнать.Так что ждём Субботы :) Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Ага. И для успешного пуска залить стаканчик пива штоле. Только не в печку. :wink:

Поделиться сообщением

Ага. И для успешного пуска залить стаканчик пива штоле. Только не в печку.

Давно не пью 18 лет в 40 завязал.Могу себе позволить 20 гр пред едой кедровой настоечке :good: Что касаеться пивасика то только безолкогольное.Пробовал такое нормальное чё то кислит мне :unknw: Незнаю как я раньше его пил....и хорошо пил :) . Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.