Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

в самом страшном случае кипеть будет в трубках слегка

Если хорошо топить. Уpost-66929-092959200 1415992848_thumb.jpg насоса ещё три скорости прокачки имееться Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Всем привет! Ну вот сегодня начал обваривать печь.Заварил аргоном полдюймовые гайки на бакахpost-66929-053433200 1416079088_thumb.jpg.И начал прихватывать баки к Булеру.Как не старался хорошо подогнать к печки баки неполучилось но ничё с присадкой Ф4мм пойдет.post-66929-099458700 1416079212_thumb.jpgpost-66929-051034500 1416079228_thumb.jpg По кругу прихватил.Завтра возможно полностью обварю.И донышко к нижнему баку приварю. Вот такой вид печки получился.post-66929-055079700 1416079338_thumb.jpgpost-66929-087509100 1416079405_thumb.jpgpost-66929-036900500 1416079417_thumb.jpg

Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

И донышко к нижнему баку приварю.

у верхнего крышки не будет ?

Изменено пользователем Муркеты Плакоют

Поделиться сообщением

у верхнего крышки не будет ?

Крышкой накрываться будет пока, но можно сделать герметически с болтами через прокладку .И вывести на расширительный бак.Всё покажут испытания.

Поделиться сообщением

Крышкой накрываться будет пока, но можно сделать герметически с болтами через прокладку .И вывести на расширительный бак.Всё покажут испытания.

можно в крышку варочную повержность встроить чтобы тепло не пропадало

Поделиться сообщением

Так не томите.

Ну наверное ещё дня 2 :) мож 3

Поделиться сообщением

Ну наверное ещё дня 2 :) мож 3

а воду в мороз как сливать?

Поделиться сообщением

а воду в мороз как сливать?

С антифризом будет она

Поделиться сообщением

С антифризом будет она

его перегревать нельзя - быстро разлагается

а печка то без регуляции

Поделиться сообщением

а печка то без регуляции

А вот тему читать надо

Поделиться сообщением

Вот обварил сегодня 2 бака полностью и отгидравил.post-66929-002361900 1416157381_thumb.jpgpost-66929-068266800 1416157391_thumb.jpgНа удивление большой бак в 3-х местах помокрело.Наметил где. Слил воду, оварил и снова проверил.Все нормально.А внижнем баке всё отлично .И разметил донышко.Завтра вырежу и наверно аргоном обварю.чтоб аккуратно.Ну и потом камутировать всё до кучи :)

Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Семёныч 56, печка будет стоять на днище бака или ножки положены?

имхо из верхнего бака при такой конструкции получился неслабый грязенакопитель

Поделиться сообщением

Семёныч 56, печка будет стоять на днище бака или ножки положены?

Ножки не предусмотрены ,но чё то подложу.

имхо из верхнего бака при такой конструкции получился неслабый грязенакопитель

Интересно мне,а где вода грязь брать то будет?Если только рыжая от труб. :) И я её собираюсь с антифризом разбавить на тот случай если уж в гараже может отрицательная температура получиться.Если на улице -30 и больше будет..И то наврят ли.Если каждые день топить то не успевает гараж остывать.Если какие-то и будут отложения то только в нижнем баке на самом дне.Что можно удалить если слив воды открыть.

Поделиться сообщением

Ножки не предусмотрены ,но чё то подложу.

Интересно мне,а где вода грязь брать то будет?Если только рыжая от труб. :) И я её собираюсь с антифризом разбавить на тот случай если уж в гараже может отрицательная температура получиться.Если на улице -30 и больше будет..И то наврят ли.Если каждые день топить то не успевает гараж остывать.Если какие-то и будут отложения то только в нижнем баке на самом дне.Что можно удалить если слив воды открыть.

опирать всю конструкцию на нижний бак нехорошо

грязь найдется, а место для ее накопления - между выходами верхних труб

Поделиться сообщением

опирать всю конструкцию на нижний бак нехорошо

В чём же здесь нехорошего, металл крепкий.Обоснуйте

грязь найдется, а место для ее накопления - между выходами верхних труб

То есть вы хотите сказать.Что она будет на самом высоком месте печьки :) несчетая труб.Небуду вас переубеждать.Но время покажет. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

То есть вы хотите сказать.Что она будет на самом высоком месте печьки :) несчетая труб.Небуду вас переубеждать.Но время покажет.

Там получилась тихая заводь. В какую сторону пустите поток?

Поделиться сообщением

Там получилась тихая заводь. В какую сторону пустите поток?

Циркуляция идёт с нижнего бака по трубам в верхний и с двух отверствий по бокам с верхнего бака в радиатор. На обратке насос стоит Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Циркуляция идёт с нижнего бака по трубам в верхний и с двух отверствий по бокам с верхнего бака в радиатор. На обратке насос стоит

как бы верхний склад гумуса не получился

post-111752-079544900 1416215833_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как бы верхний склад гумуса не получился

Сливные трубки намного ниже расположены и с двух сторон.Вчера сливал и вообщей сложности по столовой ложке с каждой стороны оставалось. alexey.topitsyn, мне кажеться что вы не читали 118 пост Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Семёныч 56 , есть ну очень простой способ - приварить тройник к трем выходным трубам через одну.

post-111752-005626900 1416218468_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Семёныч 56 , есть ну очень простой способ - приварить тройник к трем выходным трубам через одну.

Вы к чему это.Вообще то у меня на печке под жидкость 4 трубы.На вашем рисунке всё хорошо,а вот на печке это варить геморно и неудобно.И тем более что ещё и герметично :cray: Я выбрал такую конструкцию для себя.Вы можете по другому сделать :) Всё в силах. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Вы к чему это.Вообще у меня 4 трубы.На вашем рисунке всё хорошо,а вот на печке это варить геморно и неудобно.Я выбрал такую конструкцию для себя.Вы можете по другому сделать :) Всё в силах.

Не принципиально 3 или 4, главное через одну чтобы было варить удобно. А патрубки можно наставить на трубы, прихварить к коллекторной трубе и продолжить варить на столе.

И без проблем с засовыванием и подгонкой-выгибанием баллона между трубами. Теперь придеься делать крышку для верхнего бака криво=эллиптической формы "по месту".

Патамучта думать надо прежде чем делать.

post-111752-030528500 1416219565_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А патрубки можно наставить на трубы, прихварить к коллекторной трубе и продолжить варить на столе.

На хрена мне такую башню городить.

Теперь придеься делать крышку для верхнего бака криво=эллиптической формы "по месту".

Да я просто накрою прямоугольным куском металла :good:

Патамучта думать надо прежде чем делать.

Уважаемый всё продумано и в ваших советах не нуждаюсь. Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Да я просто накрою прямоугольным куском металла :good:

опять не учли , насос на обратке и будет подавать тосол в открытую башню - кипеть и выливаться

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.