Перейти к содержанию
Семёныч 56

Переносная гидропечка в гараж

Рекомендуемые сообщения

Возможно два в паре радиатора подсоединить,что б теплоёмкость больше была не так охлаждалось.Так что дело на любителя.

когда то обсуждалась подобная тема на авиафоруме, как сделать отопление мастерской. И помнится пришел грамотный практикующий инженер. Тогда, как я запомнил, пришли к выводу что самое эффективное отопление по отдаче это как раз таки радиатор, обдуваемый потоком воздуха. Помню у меня сложилась формула успешного отопления для собственной мастерской, это теплый пол водяной для комфортного распределения температуры воздуха по слоям от пола до потолка и автомобильные радиаторы с вентиляторами (или что то подобное по смыслу) по периметру помещения для эффективного прогревания толщи воздуха. В принципе так и хочу сделать у себя. Начать с пола, далее перейти на стеновые радиаторы. Ваша идея показывает что в локальном варианте идея вроде работает. Если Вы довольны, воздух горячий и вся система работает, то думаю стоит попробовать масштабировать.

Поделиться сообщением

Возможно два в паре радиатора подсоединить,что б теплоёмкость больше была не так охлаждалось.Так что дело на любителя.

с двумя радиаторами в одном контуре труднее держать баланс, а нынешняя система простая и надежная.

Поделиться сообщением

с двумя радиаторами в одном контуре труднее держать баланс, а нынешняя система простая и надежная.

тут считать надо. Если считать не умеешь (как я например), то можно несколько контуров пустить :)

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Ваша идея показывает что в локальном варианте идея вроде работает. Если Вы довольны, воздух горячий и вся система работает, то думаю стоит попробовать масштабировать.

Денис не вроде работает :) А работает неплохо.Потихоньку снижаю уровень воды с сбростника радиатора.Тем самым хочу добиться минимум подребление дров и масимальный нагрев воды.До гребня печки ещё мм 50.Но и так меня устраивает :) .Но всё же попробую на минимальном уровне Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Потихоньку снижаю уровень воды с сбростника радиатора.

как понять ?

Тем самым хочу добиться минимум подребление дров и масимальный нагрев воды.До гребня печки ещё мм 50.Но и так меня устраивает :) .Но всё же попробую на минимальном уровне

от объема носителя в системе зависит ее инерционность , но не потребление топлива

Поделиться сообщением

как понять ?

Понимать надо так. Когда травлю воду с радиатора снижаеться уровень в баке верхнем.

от объема носителя в системе зависит ее инерционность , но не потребление топлива

И потребление топлива тоже.Если больше кидать топлива то вода закипит и дымоход потрескивать начнёт.А обьёма и так хватает.Я полагаю литру ещё можно стравить.

Поделиться сообщением

Снял крышку и посмотрел чё там в баке.Вид порадовал :good: Прикрепленное изображение: IMG_3632.JPG .Никакой ржавчины.Вот фото для сравнение чтоб не листать страницы

Вид обманчив, под слоем масла вода и коррозия

post-113083-070407200 1417762324_thumb.jpg

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/7d/Stainless-steel-mild-steel.jpg?uselang=ru

Изменено пользователем Wind-a-Head

Поделиться сообщением

Вид обманчив, под слоем масла вода и коррозия

:) :) :) Это ерунда ,а не корозия,так налёт Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

:) :) :) Это ерунда

коррозии не видно тк не слита вода из бака

Поделиться сообщением

коррозии не видно тк не слита вода из бака

Воды нет там жидкость для котлов разбавленная .А воообще то тему почитайте если так рьяно обсуждаете. Чё будет ,а чего не будет :hi:

Поделиться сообщением

когда то давно я в квартире так грелся , в межсезонье , пока отопление не включат

поливальный шланг и радиатор печки с вентилятором

шланг на кран , температуру потоком регулируешь

хорошо работало

к слову , радиатор авто печки до 5кв усвоить может

Поделиться сообщением

sergahead, Это,наверное,когда квартплата 10 руб за всё была.При нынешней цене на горячую воду легче (дешевле) эл. пушкой будет.

Поделиться сообщением

не корозия,так налёт

Недавно вскрывал котёл, у меня он восьмой сезон пашет и до меня ещё х.з. сколько пахал, так вот, нет там ни какой коррозии и накипи. Хотя в качестве теплоносителя использовалось всё подряд и котёл не единожды "кипел".

Поделиться сообщением

так вот, нет там ни какой коррозии и накипи

ну так ее у Вас изначально не было скорее всего :)

далась Вам эта коррозия, работает ведь :)

Поделиться сообщением

ну так ее у Вас изначально не было скорее всего :)

далась Вам эта коррозия, работает ведь :)

если уже сделана надо не исправлять, а освятить печку по православной традиции

и господь обязательно поможет

Поделиться сообщением

о, вот такого поворота даже я не ожидал! Узо к печке прикрутить я еще пережил, но поп с кадилом в гараже, освещающего печку это уж как то даже для моей фантазии через-чур :80: :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

освятить печку по православной традиции

и господь обязательно поможет

Не мужики :) святить печку не будем.Это ж не изба.Пускай так работает потихоньку тепло приносит.

Поделиться сообщением

о, вот такого поворота даже я не ожидал! Узо к печке прикрутить я еще пережил, но поп с кадилом в гараже, освещающего печку это уж как то даже для моей фантазии через-чу

УЗО туда никаким боком не сдалось, но потому что дешевые китайские ложно срабатывают или вообще не срабатывают. При возможности заменить вентилятор на 24-36 вольт (влажное помещение с возможностью конденсата) и дело в шляпе.

Поделиться сообщением

При возможности заменить вентилятор на 24-36 вольт (влажное помещение с возможностью конденсата) и дело в шляпе.

Я может и заменил бы.Но помещение сухое так как пока протапливаеться и пол деревянный.Хотя в запасе есть моторчик. :)

Поделиться сообщением

Юра как Дон Кихот, боец с ветряными мельницами, теоретиков много, а толку мало!

Юр посылай всех на@! Нормальная печка. Или надо сделать на ядерном топливе? Может, и сделаем, чтоб и газ никому был бы не нужен!!! Покрайней мере в этой жизни.

Поделиться сообщением

Всех с Праздником. С Рождеством Христовым!!!.Уж больше месяца работает моя техника.Как говорят полёт нормальный :good: Крышку на баке не вскрывал.Но иногда воздушником пользуюсь на всякий пожарный проверяю воздух.Его нет ,а вода чистая проходит через сбросник.Выпущенную воду с радиатора воздуходувки опять потом долеваю в сбросную трубку что возле печки.Правда сильных то морозов небыло.Пару раз до 20 гр было ну и сейчас немного похолодало.Уже немного наловчился, через 10-15 минут воздуходувка начинает тепло отдавать .Ну и за 1 час примерно уже дрова не подкидую.Так догорает.Но насос и калорифер работает.Потом при уходе уже все отключаю и вся система потом по мере остывания затухает.Вообщем всё нормально.Ребята поддонами немного помогают на машине привозят.Да и сосед с обрезками тоже. Должно по идеи на зиму хватить.

Поделиться сообщением

Семёныч 56, вот и замечательно! Успехов!!

Поделиться сообщением

И прицеп лодочный подвешен к потолку.

Если ВАс не затруднит, обфотографируйте как прицеп закреплен на потолке поподробнее, и как Вы его туда поднимаете расскажите пжлст.

Поделиться сообщением

Если ВАс не затруднит, обфотографируйте как прицеп закреплен на потолке поподробнее, и как Вы его туда поднимаете расскажите пжлст.

Хорошо завтра отфоткаю и расскажу как поднимаю и опускаю в одно лицо :) Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

прицеп лодочный подвешен к потолку.

Создал тему по подвески прицепа.Что б в переносной печки это не обсуждать http://www.chipmaker.ru/topic/148472/ Изменено пользователем Семёныч 56

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.